Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4459 • Страница 167 из 223<  1 ... 164  165  166  167  168  169  170 ... 223  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
скорее всего пробой лака, межвитковое, попробуй поменять.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2015
Здрям !

Был идеально рабочий бп fsp ops400-60pnf . Использовал его как тестовый . Он много мамок перетыкал . Одолжил его другу проверить его мамку( её я потом проверил , она оказалась рабочей и работает в данный момент) , он отдельные 4-пина от 20-ти воткнул наоборот . После этого бп перестал включать материнки .

Что с ним могло случиться ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
oroeg писал(а):
После этого бп перестал включать материнки

совпадение- не думаю! если перевернуть 4 pin добавочные - защита должна сработать, кому там поплохело только гадать остаётся, - шоткам? дутым кондёрам по выходу? передним ключам?

дежурка там раз в два года пухнет. поставил полимеры полёт нормальный, надо залезть - глянуть :D

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
mol61 писал(а):
очень сильно греется ДГС

а ДГС из чего? вот Саня у нас тут специалист по колечкам... :shock:

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Leviafan писал(а):
а ДГС из чего?

А хех его знает, он ведь крашеный. пробовал менять на аналогичные, та же байда. По осцилу вроде тоже всё красиво. :?:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
mol61 писал(а):
он ведь крашеный.

в какой цвет? может он вообще уже полинявший- цвета детской неожиданности... можно мерить индуктивностиометром
http://microsin.ru/content/view/522/43/
вОоот, так мы узнаем начальную магнитную проницаемость

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
mol61 писал(а):
пробовал менять на аналогичные, та же байда. По осцилу вроде тоже всё красиво

можно посоветовать использовать тестер для БП (только не тот что с магаза конечно), варируя нагрузками может на что-то и.. Или бульдозером пройтись. ;)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2016
Откуда: Moscow
имеется блок питания CORSAIR CX750M при подключении включаются индикаторы на мат.плате, но комп не запускается.
Вложение:
DSC_0003.JPG

как я понял это дроссель сгорел? Возможно ли его заменить и что еще следует заменить, чтоб такое не повторилось?
Вздутых конденсаторов нет.

Все что умею в пайке - это заменить конденсатор))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
r5-1600/DeepCool IceWind Pro/Asus Strix X370-F/GTX650/G.Skill F4-3000C16D-16GTZR@3066/FSP Aurum AU-650M 80+ Gold/LG 27" IPS FullHD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
Есть старый нестандартный блок питания dell HP-145SNH.
Какие из контактов надо замкнуть, что бы запустить его без мат.платы ?
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
http://www.rom.by/forum/dell_HP-145SNF
https://yandex.ru/search/?lr=972&clid=2 ... 0HP-145SNH

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
Бяда вот такая случилась: Решился я на покупку полупасивного блока и высоким КПД, и в итоге приобрел Corsair RX750i.
Брал у перекупа майнерских товаров, гарантий никаких - но была проверка перед продажей.
Привожу, несколько часов дал ему полежать погрется с улицы - подключаю, сначала в открытом виде: мать Asus p8Z77M-pro работающая 5 лет в 24\7 вообще без глюков, зависаний и сбоев включения (EPU on), проц 2600k и оперативка. При первом включении крутанулись на пару секунд кулера и все... молчит. Нажимаю еще, опять тоже самое. Выключил EPU - нажимаю пуск и вот: сильный хлопок как при КЗ, дым из блока, выбило дифференциальный автомат при чем не только у меня но и у соседа.
Отцепляю Corsair и всю сборку к старому своему FSP 600 PNR и мать не стартует, кулера немного на пару секунд раскручивает и все, дежурка горит и есть индикация EPU TPU. Раз 30 перепроверил с перетыканиями оперативки и сбросами биоса.
Далее разобрал этот шайтанКорсаир и заменил перепаял предохранитель стоял на 2A сменил на 3A, вычистил спиртом все от копоти, сменил мать на GA-Z77-DS3H включил проверил сначала с FSP - все нормально запустилось, подключаю Corsair - моргнул свет, умер второй предохранитель... ну вот приехали :scare:

На сл. день звоню перекупу, "забери свой мертвый блок обратно, он определенно бракованный :-x " -тот руками разводит, мол сам у др перекупа в мск их закупает, уже около сотни продал, бракованых не было, и да правда у него нету плохих отзывов на аукционе (3777положительных 0 отрицательных) принимать обратно отказывается, мол вскрыл пломбу и все давай бай-бай 5 летняя гарантия Corsair :-( настаивает что "твоя мать коротнутая убила блок" :?: .

Досада одним словом, новый БП убрал мать на 77 чипе которых вообще нет ни в магазинах ни в БУ - только аллиэкспрессы, амазоны и жди когда приедет, а отпуск между командировками всего месяц, и мне вот такая головная боль :?: . GA-Z77-DS3H взял для младшего под свой старый 2500К и впринципе себе ее оставлять не собираюсь, у нее разгонного потенциала мало, да и с гигабайтами у меня "не сложилось" примерно так же как с cosair.
CWT тут то что нахваливают, под которым скрывается настоящий производитель RX750i - все это херня! Пользовался всегда блоками FSP, Zalman(FSP), многократно разбирал и др производителей, и пару десятков мертвых в основном со вздутыми электролитами ремонтировал. Просто сравнивая даже визуально как все разкомпонованно особенно плат доп. модулей установленых вертикально наглядно просматривается что CWT определенно недотягивает даже до FSP, а до платформ Seasonic вообще пропасть.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2016
Откуда: Moscow
Подскажите пожалуйста как эта хрень называется, как правильно ее искать и продается ли такое вообще? Плохо разбираюсь в электронике((
Вложение:
DSC_0007.JPG
Вложение:
DSC_0004.JPG
Вложение:
DSC_0003.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
r5-1600/DeepCool IceWind Pro/Asus Strix X370-F/GTX650/G.Skill F4-3000C16D-16GTZR@3066/FSP Aurum AU-650M 80+ Gold/LG 27" IPS FullHD


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Это называется дроссель, возможно дроссель групповой стабилизации, плохо видно сколько выводов, такое не продаётся, покупается кольцо и наматывают такое же количество витков как и было, отдайте в ремонт, подберёте не то кольцо и неверно наматаете ещё, пусть профи сделает правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Да всё там видно. Это ДГС. Кольцу хана, надо искать аналогичное с аналогичными характеристиками. На этом уже мотать бесполезно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
mol61, я насчитал там только три вывода, может ты больше где видишь. Кольцо не нужно точно с такими характеристиками, лучше лучшими взять, дольше проработает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Sania. писал(а):
я насчитал там только три вывода

3 пишем и ещё 3 на ум пошло. То есть сзади, что мы не видим. Ну и тем более место где оно стоит само за себя говорит. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
mol61 писал(а):
3 пишем и ещё 3 на ум пошло. То есть сзади, что мы не видим.

А ты пишешь что всё видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2016
Откуда: Moscow
mol61 писал(а):
Да всё там видно. Это ДГС. Кольцу хана, надо искать аналогичное с аналогичными характеристиками. На этом уже мотать бесполезно.

то что краска на проводах прогорела ничего страшного их можно использовать на новое кольцо? Краска не является изолятором?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Sania. писал(а):
mol61, я насчитал там только три вывода, может ты больше где видишь. Кольцо не нужно точно с такими характеристиками, лучше лучшими взять, дольше проработает.

как определить хар-ки? Если понесу в какой нибудь "Чип и Дип", есть шанс что определят?)

_________________
r5-1600/DeepCool IceWind Pro/Asus Strix X370-F/GTX650/G.Skill F4-3000C16D-16GTZR@3066/FSP Aurum AU-650M 80+ Gold/LG 27" IPS FullHD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Knarrenheins писал(а):
то что краска на проводах прогорела ничего страшного

А кто говорил что провода можно старые использовать?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Knarrenheins писал(а):
как определить хар-ки? Если понесу в какой нибудь "Чип и Дип", есть шанс что определят?)

У рабочего посмотреть кольцо. В магазине не определят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2016
Откуда: Moscow
mol61 писал(а):
А кто говорил что провода можно старые использовать?

Так, значит и провода подобрать))

Добавлено спустя 50 секунд:
Sania. писал(а):
У рабочего посмотреть кольцо. В магазине не определят.

ок, спасибо)

_________________
r5-1600/DeepCool IceWind Pro/Asus Strix X370-F/GTX650/G.Skill F4-3000C16D-16GTZR@3066/FSP Aurum AU-650M 80+ Gold/LG 27" IPS FullHD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4459 • Страница 167 из 223<  1 ... 164  165  166  167  168  169  170 ... 223  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan