Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4433 • Страница 175 из 222<  1 ... 172  173  174  175  176  177  178 ... 222  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
MaximillianGreat писал(а):
конденсатров ESR проверять

электролиты желательно проверить, если конечно не хочешь опять с клиентом встречаться

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
MaximillianGreat писал(а):
С другой - современный БП достаточно сложное устройство, проблемы могут быть комплексными.
Не такие уж и сложные, а у вас совсем простая поломка, вот если бы он стартовал иногда или что похожее, тогда сложнее.
MaximillianGreat писал(а):
Вряд ли кто будет у всех конденсатров ESR проверять.

Там он один, из-за которого может транзистор выйти из строя, и как написал спец выше, именно это он в первую очередь обязательно сделает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
MaximillianGreat писал(а):
куча мутных контор с ценами типа "ремонт БП - 250р"

Так это цена за то что выслушают твою проблему. А дальше уже как выйдет. И самое главное: поиск неисправности часто может занять много больше времени, чем её устранение, а время, как известно, деньги. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Leviafan писал(а):
электролиты желательно проверить, если конечно не хочешь опять с клиентом встречаться

Я сомневаюсь что большинство ремонтников выпаивает и проверяет все кондеры. Думаю многие вообще ничего кроме небольшого теста работоспособности изделия не делают :-)

Sania. писал(а):
Там он один, из-за которого может транзистор выйти из строя, и как написал спец выше, именно это он в первую очередь обязательно сделает.

Один из за которого может выйти транзистор из строя, десять из-за которых могут вырасти пульсации. И конденсатор это просто один из примеров. Может же быть подгоревший диод например. Да что угодно.
Я не говорю, что отремонтированные блоки плохие. Просто доверия изделию, которое уже ломалось, априори меньше, чем тому которое не ломалось. Тут вы меня не переубедите :-)


mol61 писал(а):
Так это цена за то что выслушают твою проблему. А дальше уже как выйдет.

Ну так о том и речь. Зачем связываться с фирмой которая уже заранее обманывает. А в нормальных стоимость ремонта 40% от цены нового...

Хотя нашел тут статью для чайников https://www.drive2.ru/b/2343695/
Может и получится по ней что-то отремонтировать :)

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 24 секунды:
Господа, а раз вы все такие умные подскажите ещё одну вещь, немного офтопик, но то же вроде блок питания. :)

У меня ресивер сломался, у которого вроде типовуха - усыхает пленочный конденсатор. На схеме С3015, страница 73 operation 4.
https://www.manualslib.com/manual/95361 ... =73#manual
http://fixmag.ru/audio/amp/2188-yamaha- ... -5935.html

Партномера у него только почему-то два

C3015 WB687100 C.POL.MTL 0.047uF 400V JUC 01
C3015 WC041600 C.PP 0.022uF 630V RTKAGEL 01

Ну мне вроде второй должен подойти, ибо у немцев такая картинка
http://www.hifi-forum.de/bild/2014-05-2 ... 36403.html

Так вот вопрос - я что-то не могу точно такой же найти, что посоветуете из замены в http://www.voltmaster.ru/ ? ну или в chipdip.ru , но лучше в вольтмастере :)

И нужно ли в такие места ставить увеличенной ёмкости?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
MaximillianGreat писал(а):
Один из за которого может выйти транзистор из строя, десять из-за которых могут вырасти пульсации.

Пульсации не вырастают после ремонта. Если попросите проверить пульсации, сделают, не все будут делать чего не просили, ещё откажитесь ремонтировать.
MaximillianGreat писал(а):
Может же быть подгоревший диод например. Да что угодно.

Так вам отремонтированный БП будут отдавать, как они это сделают, если они его не заменят?
MaximillianGreat писал(а):
Я не говорю, что отремонтированные блоки плохие. Просто доверия изделию, которое уже ломалось, априори меньше, чем тому которое не ломалось. Тут вы меня не переубедите

Так новые тоже ломаются, уже сломанные продают бывает.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
MaximillianGreat писал(а):
Ну мне вроде второй должен подойти, ибо у немцев такая картинка

А вы на картинку не смотрите, посмотрите что у вас стоит, такой и берите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Sania. писал(а):
Так вам отремонтированный БП будут отдавать, как они это сделают, если они его не заменят?

Не сгоревший, а подгоревший. Я не сильно разбираюсь в процессе, но бывают неисправные поупроводники, которые то работают, то не работают и предельно сложны для диагностики. Например перестают работать после прогрева - микротрещины там или ещё какие процессы :?:

Sania. писал(а):
Так новые тоже ломаются, уже сломанные продают бывает.

Я не спорю :) но считаю что дальнейшее обсуждение про новый/отремонтированный, это переливание из пустого в порожнее :hi:

Sania. писал(а):
А вы на картинку не смотрите, посмотрите что у вас стоит, такой и берите.

Не, там разбирать много времени и места надо. Это когда время будет. А поеду за деталями завтра. Думаю для европы идет 0.022uF 630V и такого как раз не могу найти что-то... :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
MaximillianGreat писал(а):
Не сгоревший, а подгоревший. Я не сильно разбираюсь в процессе, но бывают неисправные поупроводники, которые то работают, то не работают и предельно сложны для диагностики.

Так у вас БП то работает, то не работает, зачем вы выдумываете то в чём не разбираетесь?
MaximillianGreat писал(а):
Например перестают работать после прогрева - микротрещины там или ещё какие процессы

Где там, какие ещё микротрещины, зачем вы чушь придумываете? :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Sania.
Не-не, я больше про новый/отремонтированный дискутировать не хочу :ok: :D



Вот вроде что-то нашел http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=41420 https://www.chipdip.ru/product0/57753
Что лучше?
И они я так понимаю полиэстер а не полипропилен. Имеет это значение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Думаю нет особой разницы между двумя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
С3015 похоже на что-то частотозадающее, оставте его в покое
TC4013BP

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Leviafan писал(а):
С3015 похоже на что-то частотозадающее, оставте его в покое

Не, что значит оставьте его в покое? Это типовая неисправность, везде пишут поменяйте С3015, ведь это не сам я придумал. :shock:
Некоторые ещё С3016 меняют.
Я не спорю, может и меня и что-то другое ещё сломалось, но начать надо с простого.
Тем более про С3015 просто миллион сообщений и у нас и за рубежем, проблема массовая.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Это походу даже рекомендация ямахи "I already contacted Yamaha and they said, if it's not because of this capacitor, then I should bring the part to the service and have it measured. "


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
ставте какой был

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2018
Включаю CHIEFTEC A-135 APS-500S, вентиллятор несколько секунд крутится и останавливается. Разобрал, проверил предохранители, выпрямитель работает, прозвонил силовые элементы,что смотреть дальше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
выход напряжений вторички за норму, срабатывание защиты.
1. Электролиты
особенно большой, на предмет C/ESR,
по выходу с выпаиванием
дежурка
2. ДГС из micrometals-52 теряет свойства из-за постоянного перегрева.
#77

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2016
Откуда: Москва
Возможно не совсем в тему, но всё же, а что можно придумать с парой тонн серверных рабочих блоков питания? От 400 до 1800 ватт. Фермы не предлагать, денег на видюхи не напасешься)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Продать серверникам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Господа, вы были правы замена предохранителя не помогла. :beer: Чуток розетка подплавилась :D
Диодный мост так понимаю можно без выпайки прозванивать. А остальное обязательно выпаивать? С чего лучше начать?
БП такой https://translate.google.com/translate? ... edit-text=


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
MaximillianGreat писал(а):
С чего лучше начать?

Отдать на растерзание тому кто умеет. У тебя 100% ничего не получится.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
mol61 писал(а):
Отдать на растерзание тому кто умеет. У тебя 100% ничего не получится.

Начинается :) Хочу попробовать :)
Мост можно не выпаивая звонить? Он у меня что-то в обе стороны звонится.
https://a.d-cd.net/7a0c22as-960.jpg
А плюс и минус вообще кз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А что такое диодный мост знаете? А что такое диод? Вот после как узнаете, подумайте почему так звонится. После можете подумать почему предохранитель сгорел, будет проще узнать почему кз между плюсом и минусом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4433 • Страница 175 из 222<  1 ... 172  173  174  175  176  177  178 ... 222  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan