Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4459 • Страница 174 из 223<  1 ... 171  172  173  174  175  176  177 ... 223  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2009
Откуда: г.Терек
Leviafan
у меня стоит не ps229 как на схеме а hy510n но думаю это не важно,
12 в гружу самопальной электронной нагрузкой(от Старичка) на lm358 и 4 irfp250 ,а 5в 125 ватный резистор в 1 ом
Delay time (PGI to PGO) в среднем 300 mS
замкнутым держал примерно пол секунды(оба жел+чер,кр +черн),замыкал отверткой возле выводов на плате , еще пробовал медной проволокой на молексе,как помню раньше блок моментально вырубался при кз (я всегда проверяю защиту до установки блока системный блок)
заметил еще странное если блок не нагружен то на PG 0 вольт а если нагружен то уже примерно 5 вольт

_________________
e5 2670 v3 , 32Gb ddr4 , RX460 2Gb
SETHRISE NVME 256GB



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2009
Metall4 писал(а):
заметил еще странное если блок не нагружен то на PG 0 вольт а если нагружен то уже примерно 5 вольт


это странное заметил на синих FSP, но т.к. их было тогда не один и не два - тихо смирился с этим, да и блоки действительно были рабочими, и с чем связана эта особенность даже разбираться не стал

а вот что ваш блок не вырубается при коротыше, это как-то совсем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2009
Откуда: г.Терек
какой то прогресс есть ,увеличил r36 до 0.44 ом и при нагрузке в 23 А сработала защита от перегрузки ,значит с см6805 все ок.
перепроверю еще раз низковольтную часть

_________________
e5 2670 v3 , 32Gb ddr4 , RX460 2Gb
SETHRISE NVME 256GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Metall4 писал(а):
защита от перегрузки на r33 r36

это защита в первичке общая для блока питания в силовой части от превышения по мощности, что бы выходной ключ не выбило - сработать должна когда общая мощность будет превышена, а точнее, когда импульс на затворе выходного ключа будет такой длительности...
ЗЫ: обратите внимание там ведь есть еще ключ на Q7-м, работает от "вашего" супервайзера.
ЗЫЫ: (дочитал), таки да значит встроенный компаратор срабатывает и общая защита как бы работает. Теперь важно как отрабатывает U5 (и если управление на нее).

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2009
Откуда: г.Терек
выпаял и проверил Q7 оба оптрона и tl431 все были исправные ,а потом вспомнил что без нагрузки то супервайзер не выдает PG Ok!
нагрузил блок и замкнул желтый с черным защита четка вырубил блок))) дебильный суперваизер))
только при замыканий красного с черным почему то защита не срабатывает! но это уже не важно хоть какая та защита все таки есть

_________________
e5 2670 v3 , 32Gb ddr4 , RX460 2Gb
SETHRISE NVME 256GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Подскажите, пожалуйста, себестоимость ремонта такого блока питания - DNS Finepower dnp-550 500w. Распухший конденсатор в центре. Это может быть не гарантийным случаем? Смысл в том, что отказываются принимать по гарантии и навязывают платный ремонт, хотя блок этот использовался на ПК, для которого 550w просто с избытком.

_________________
MSI B450 Gaming Plus, Ryzen 2600 4,2 Ghz, Sapphire RX580 Pulse 4Gb, Patriot 3000 C15 - 3533, SUV500M8 480Gb M.2, SSHD ST2000DX002 2Tb, Zalman ZM700-SV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Зайдите в магазин, посмотрите цену на элемента, умножил на количество элементов которые меняете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
Срок ещё есть, должны по гарантии ремонтировать, кстати, вот пример дрянных конденсаторов.

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Leviafan писал(а):
пример дрянных конденсаторов.


может таких блоков и их производителей..)))

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Сгорел БП. Визуально вроде все цело.
Не звонится предохранитель. Не могу понять, это он в какие-то чашки вставлен или это единое целое? И если это крепления такие, то как его оттуда доставать? Выпаивать? А нафиг такие крепления тогда нужны?

Вложение:
IMG_20180412_231955.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
MaximillianGreat писал(а):
Выпаивать

Выпаивать

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Gatto62 писал(а):
Выпаивать

А новый значит брать такой с ногами? http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=9843


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Можете сами припаять, как вам удобней. Вот только стоило бы заменить элементы из-за чего он сгорел, иначе замена его бессмысленна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Ага, спасибо, отпаял. Эти чашки похоже не съёмные, а я думал наоборот, ща из них всё вывалится :)
Sania. писал(а):
Вот только стоило бы заменить элементы из-за чего он сгорел, иначе замена его бессмысленна.

Ну будем надеяться, что он от внешних факторов сгорел :) В любом случае, вначале нужно же предохранитель попробовать поменять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
MaximillianGreat писал(а):
что он от внешних факторов сгорел

Это какие такие факторы внешние могут повлиять?
MaximillianGreat писал(а):
В любом случае, вначале нужно же предохранитель попробовать поменять?

Нет конечно, вначале выяснить почему сгорел, зачем палить снова, хоть он и не столь дорогой, но как минимум глупо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Sania. писал(а):
Это какие такие факторы внешние могут повлиять?

Хз. Может скачек напряжения был какой :?:
Sania. писал(а):
Нет конечно, вначале выяснить почему сгорел, зачем палить снова, хоть он и не столь дорогой, но как минимум глупо.

Ну визуально всё цело. А так, я в электронике не разбираюсь :oops: Сам скорее всего поломку не найду. Разве что жука поставить, и посмотреть что пыхнет :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
MaximillianGreat писал(а):
Ну визуально всё цело.

Показатель ничего, только того что возможно вышли из строя без дымка и тому подобного.
MaximillianGreat писал(а):
А так, я в электронике не разбираюсь Сам скорее всего поломку не найду

Может отдать кому кто разбирается?
MaximillianGreat писал(а):
Разве что жука поставить, и посмотреть что пыхнет

Будет жаль если ущерб увеличится, всё же дешевле менять меньшее количество деталей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Sania. писал(а):
Может отдать кому кто разбирается?

Может. Но тут все упирается в целесообразность. Проверенных сервисов я не знаю. Набрал в интернете "ремонт блоков питания цена"
- куча мутных контор с ценами типа "ремонт БП - 250р" :D
Ну допустим в ф-центре не кидалово - "Ремонт блока питания от 1000". Аналогичный новый БП (из списка рекомендованных на форуме) можно купить за 2600р.
Причем прямо скажу - отремонтированному БП доверия меньше. И ставить его в свой основной комп я не буду....
Как-то так получается :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Действительно мутные, как можно назвать цену не зная что сломалось.
Я ремонтирую и вполне доверяю такому БП, хороший ремонт не хуже нового.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Sania. писал(а):
вполне доверяю такому БП, хороший ремонт не хуже нового.

С одной стороны да.
С другой - современный БП достаточно сложное устройство, проблемы могут быть комплексными. Например, вылетел транзистор, его заменили, все работает. А вылетел он из-за уплывших параметров конденсатора, допустим. Вряд ли кто будет у всех конденсатров ESR проверять.
Или вообще, при проектировке БП ошибка допущена, провоцирующая поломку.

Пример конечно сильно надуманный, но общая идея ясна :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4459 • Страница 174 из 223<  1 ... 171  172  173  174  175  176  177 ... 223  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan