Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4455 • Страница 161 из 223<  1 ... 158  159  160  161  162  163  164 ... 223  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
ну что я могу сказать, я там со свечкой не стоял, чисто ИМХО, - 90% что да, во всяком случае жалоб на большие не слышал. Из мной бранных у китайцев, бывает что ёмкость просажена на 20%, ну они сами указывают - tolerance - 20%. может от бездействия?! потом по мере разработки устаканится? Проблемы были с Chong и Jackets.
вот оптимальный вариант, если не хочется партию брать
http://www.ebay.com/itm/1pcs-330uF-400V-Japan-Nichicon-GU-25x40mm-400V330uF-Snap-in-Capacitor-/252612166615?hash=item3ad0dbc3d7:g:kFMAAOSwB09YEFML

1pcs 330uF 400V Japan Nichicon GU 25x40mm 400V330uF Snap-in Capacitor >>> US $3.59

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Leviafan Дико извиняюсь, но с дросселями дело не имел. Что обозначают цифры 130-60?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
130 - диаметр в дюймах; 60- начальная магнитная проницаемость

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Leviafan , вы ничего не путаете? 130 дюймов - это около 330 см


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
Mipupo писал(а):
вы ничего не путаете? 130 дюймов - это около 330 см

я думал сообразите запятую в нужном месте поставить :writer:

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Leviafan Лучше б вы сразу указали размер в мм. Если я правильно понял, кольцо нужно с наружным диаметром 33 мм. В таком случае дроссель APFC менять смысла не вижу, так как его диаметр аккурат 30 мм. Такого же диаметра и дроссель групповой стабилизации, но намотан более толстым проводом, что собственно и на картике видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
Mipupo писал(а):
В таком случае дроссель APFC менять смысла не вижу, так как его диаметр аккурат 30 мм

нужно поточнее, а может 27 мм, разница в 5 мм (с 33 мм), а объём меняется пропорционально кубу, как известно... то есть 4,28 куб.см. или 5,78 куб.см. >>> или 35%... Предполагаю стоит Т106-52....
а сколько ампер вы намерены снимать с +12V, или сколько ватт?
программка CalcGRI например выдаёт следующее>>> при токе по +12V 25 ампер - впрочем Это предельные значения для такого размера колец, не говоря уже о нагреве
при Т130-52
[img]https://forums.overclockers.ru/gallery/image.php?album_id=3164&image_id=24692
нагрев 65.2 градусов выше комнатной без вентилятора, так как материал порошковое железо на органической основе, то оно после 60 градусов подвержено значительной тепловой деградации
при AS130-60
[img]https://forums.overclockers.ru/gallery/image.php?album_id=3164&image_id=24693
нагрев 65.8 градусов выше комнатной без вентилятора, так как материал альсифер, то он меньше подвержен тепловой деградации...

а если колечко меньше - всего Т106-52
для тока 25А по +12V появляется сообщение
[img]https://forums.overclockers.ru/gallery/image.php?album_id=3164&image_id=24694
последовательно уменьшаем ток, чтобы сообщение не появлялось, остановиться удаётся на 16 амперах, что составляет мощность - 192W....
[img]https://forums.overclockers.ru/gallery/image.php?album_id=3164&image_id=24695
нагрев составляет 61.3 градуса выше комнатной температуры.

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Leviafan Ход ваших мыслей уяснил. Дам хорошую нагрузку и посмотрю насколько нагреется дроссель, затем буду делать выводы. А можно ли поставить такой дроссель, чтобы он не грелся до 60 градусов или он туда просто не войдет такой? Может, конечно, слишком большой дроссель создаст какие-нибудь другие проблемы. Как лично вы считаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
ограничительным фактором - будет высота... это - 50 мм, там чуть-чуть про запас оставить ~46 mm, в дюймах будет выглядеть - T184-185 >>> есть такая буква!!!

кроме того при данном трансформаторе ... кстати пока нету конкретных обмеров трудно о чём-то конкретно говорить, мерить надо по верхней кромке, она может быть где-то ~29-30 mm, тогда это скорее всего тщедушный EER-2834 максимум на 300W (если 35 мм , то EER-3542 тогда 400-500W), нет смысла считать более 25 ампер для ДГС


[img]https://forums.overclockers.ru/gallery/image.php?album_id=3164&image_id=24698
ну вот получается всего 30 градусов, материал я выбрал с большей начальной магнитной проницаемостью - 125, обратно же провода надо меньше мотать, нравится он китайцам :)
а вот с с н.м.п. - 60
[img]https://forums.overclockers.ru/gallery/image.php?album_id=3164&image_id=24699

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Leviafan Да, вы правы. К сожалению трансформатор слабенький, верхняя кромка 30 мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
Mipupo писал(а):
верхняя кромка 30 мм.


ну да, значить "передне-задним" тюнингом, можно облегчить его жизнь, но каких-то кардинальных результатов не достигнуть, ... может вы хотите мотать новый трансформатор?;) Я так подумал - посчитал (для своих дохликов естественно), старые форм факторы сердечников EER; ETD бОльших габаритов туда не влезут, но вот есть "новый" PQ, который я так прикинул туда влезет ... например PQ-32/30
#77

стоит EER28l
#77

габаритная мощность EER28L - 200-250W вес 33 гр. объём - 6150 к.мм
габаритная мощность PQ3230 - 300-400W вес 55 гр. объём - 12000 к.мм
всеми любимый ERL35
габаритная мощность EER35L - 300-400W вес 52 гр. объём - 9720 к.мм

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Намотать конечно можно, но думаю что пока смысла нет. Из нагрузки у меня совсем ничего - материнка asus H110M-K, pentium g4560, ссдшник и винчестер. А с учетом того что тенденции нынешние направлены на уменьшение энергопотребления компонентов, то даже самую прожорливую видеокарту (если обзаведусь таковой) запитать мощности хватит. На данном этапе меня больше беспокоит качество этой питающей энергии, чем ее количество.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
Mipupo писал(а):
Намотать конечно можно, но думаю что пока смысла нет.

аха-ха, типо щас с печки слезу да как мотану... :beer:

Mipupo писал(а):
А с учетом того что тенденции нынешние направлены на уменьшение энергопотребления компонентов

ой а это мы слышим аж с 2001 года, техпроцесс фсё мельчает а видюхи да процы всё порожорливее да прожорливее.... :applause:

Mipupo писал(а):
...качество этой питающей энергии, чем ее количество...

сиё есть монопенисуально :D

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Leviafan писал(а):
аха-ха, типо щас с печки слезу да как мотану...

Не судите по себе.
Leviafan писал(а):
ой а это мы слышим аж с 2001 года, техпроцесс фсё мельчает а видюхи да процы всё порожорливее да прожорливее....

Не знаю что вы там слушаете, но та же gtx 1050, демонстрируя хорошую производительность, потребляет 75 ватт. У друга такая в gta 5 на максимальных для 2 гигов памяти настройках выдает 55-60 кадров. Для моего бп подходит спокойно.
Leviafan писал(а):
сиё есть монопенисуально

Хотите сказать, что чем мощнее бп, тем меньше шумов у него на выходе? Я считаю, все зависит от нагрузки и ставить в такую систему как у меня киловатный бп - мягко скажем не разумно.
P.S. Интереса ради, повесил на разъем для подключения видеокарты гирлянду из 12 В лампочек суммарной мощностью 290 w, все остальное в этот момент запитывало старую систему на 754 сокете. Включение происходило в два этапа: сначала комп + 220w, затем это же плюс еще 70w. На первом этапе напряжение согласно мультиметру составляло 11.9 V, затем после подключения еще 70 ватт нагрузки упало до 11.7 V. Из этого я делаю вывод, что до приобретения видеокарты смысла менять трансформатор нет, но подготовить его не мешает. А кондер входной я впаял. Правда измеритель показал всего 400 uF при esr 0,06 Ом (nippon chemicon 470 uF б/у), все равно считаю лучше чем было. Крышка, конечно теперь закрывается чутка не красиво, но мне ее не рассматривать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
Mipupo писал(а):
gtx 1050

лет десять назад это сответствовало бы GF 7600GS с потреблением 32Вт

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Leviafan писал(а):
Хотите сказать, что чем мощнее бп, тем меньше шумов у него на выходе? Я считаю, все зависит от нагрузки и ставить в такую систему как у меня киловатный бп - мягко скажем не разумно.


я за принцип разумной достаточности, - интересно а как работают безвентиляторные БП?

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Mipupo писал(а):
P.S. Интереса ради, повесил на разъем для подключения видеокарты гирлянду из 12 В лампочек суммарной мощностью 290 w, все остальное в этот момент запитывало старую систему на 754 сокете. Включение происходило в два этапа: сначала комп + 220w, затем это же плюс еще 70w. На первом этапе напряжение согласно мультиметру составляло 11.9 V, затем после подключения еще 70 ватт нагрузки упало до 11.7 V. Из этого я делаю вывод, что до приобретения видеокарты смысла менять трансформатор нет, но подготовить его не мешает. А кондер входной я впаял. Правда измеритель показал всего 400 uF при esr 0,06 Ом (nippon chemicon 470 uF б/у), все равно считаю лучше чем было. Крышка, конечно теперь закрывается чутка не красиво, но мне ее не рассматривать.


интересные опыты, китайцы на 3 х 50W 12V лампочках вырубаются

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Ну и нафлудили... :D

Leviafan писал(а):
Дросселя APFC до CS130-60


Напиши лучше, где ты их покупаешь, а то несколько БП лежит с погоревшими дросселями :-)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
на каких-то блошиных рынках можно посмотреть, по русски называется альсифер (Al-Si-Fe), ну ежели нету на местах, так смотрите на aliexpress, или в taobao, в поисковике лучше писать "ferrite core"... ну и конечно малыми партиями всегда выгоднее, чем поштучно, там большая часть (~90%) уходит за пересылку. ИМХО лучше сразу ориентироваться на 157-60, ну в общем нужно считать (для трансформаторов больше ERL35 это верно на 100%), можно ещё ставить парами, как в мощных блоках питания.

Вообще, я так посчитал, самый мощный трансформаторный сердечник который бы влез в формат АТХ - это EER42/42/20 (23,7 см3; 674W). ETD49 (24,3 см3; 692W) по высоте уже не влезет, ETD44 (18 см3; 581W) - меньше, и по высоте тоже могут быть проблемы. Единственное EER42/42/20 вертикального расположения трудно найти. Ещё есть EER42/42/15 (19,2 см3; 647W),- достойный кандидат, ощущение что он хорошо годится для посадочное место из под ERL3542 (9,72 cm3; 376W). Ещё есть перспективный формат -PQ, влезает - PQ40/40 (20,5 см3; 708W).

Мощность дана ориентировочная из разных даташитов, как они пишут рассчитана под forward 100KHz для материала PC47. Интересно какой forward? Как известно однотранзисторный прямоход на больших мощностях сильно (~ 50%) проигрывает полумосту по снимаемой мощности.

Теоретически... если не применять верхнее(нижнее) расположение вентилятора и/-или ложить трансформаторы набок...

Но здесь вырисовывается другая проблема,- отвод тепла. Предположим, что по максимуму мы можем установить вентилятор 140x140, - сопоставив с процессорными кулерами, это соответствует примерно отводу ~160W тепла.
Отсюда можно посчитать примерную мощность допустимую для формата АТХ.
Для Titanium с КПД - 92%- 2000W
Для Gold c КПД - 88% - 1333W
Для Silver с КПД - 85%- 1066W
Для Bronze с КПД - 84%- 1000W
Для 80+ с КПД - 80%- 800W

Да и вообще, честных 2000W, -трудно предположить кому такая мощность нужна, если только для майнинга... по моему там максимум 6 карт уживалось, - это 300Wх6 + 100W = 1900W :?:

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2014
Фото: 2
Доброго времени суток форумчане!
Достался блок Cooler Master M2 SilentPro 520w, взорвана дежурка, рассмотреть невозможно (фото под спойлером), может у кого был/есть такой блок и может подсказать что там стоит.
В интернете схем и фото платы не нашел.
Заранее спасибо!
Фото
25133 25132


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
ZONDER_VRN, обычно кусок валяется где-то в корпусе (на нем можно считать маркировку), если быть аккуратным...

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2014
Фото: 2
BRAWA , если бы был этот кусочек, я не писал бы сюда)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4455 • Страница 161 из 223<  1 ... 158  159  160  161  162  163  164 ... 223  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan