Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4459 • Страница 158 из 223<  1 ... 155  156  157  158  159  160  161 ... 223  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
здесь, например +44V
http://www.st.com/content/ccc/resource/ ... 001698.pdf
кажись у ITOinfoo было про USB
https://www.youtube.com/watch?v=Z5lShEjScGM
кстати там и ограничение на 2А не очень то работало.

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2016
Фото: 171
Leviafan писал(а):
здесь, например +44V


решение неплохое .... просто качественные преобразователи +5V (питание), 2.5V и 1.26V(опорные) находятся внутри микросхемы, что бы не зависить от качества напряжения на дежурке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
ну там ещё ШИМку надо питать, саму микросхему дежурки... редко когда на трансформаторе дежурки увидишь всего две обмотки

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2016
Фото: 171
она и используется в основном в miniITX блоках и мощность большую с нее не получить, поскольку выход всего на один ключ, или городить драйвер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
EvG писал(а):
она и используется в основном в miniITX

не понял кто "она" и что значит miniITX БП? "БП miniITX" каждый вкладывает свой смысл.
Если имеется в виду классический АТХ БП, но просто в каком-то специфическом корпусе, то он не отличается от больших братьев,
Тут застрял с ремонтом Inwin IP-AD160-2 - ШИМ CM6903, supervisor WT7510, дежурка на ICE3A1065LJ, каждой подавай своё питание.
Цитата:
или городить драйвер

а трансик на мосфеты всегда присутствует

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Leviafan писал(а):
даже 5VSB c +5V
Забавный бред :lol:.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Всем доброго времени суток, уже давно имеется следующая проблемка, но сейчас уже поднадоело, в общем живу я в старом доме, где нет постоянного отопления, только обогреватели электрические, следовательно в холодное время года когда прихожу домой, то в комнате с компом в среднем где-то 18-20 градусов. При нажатии на кнопку включения все вентили крутятся, подсветки внутри корпуса горят и тд, но изображения на мониторе нет, и звуков загрузки тоже нет. Чтобы появилось изображение надо нажать на кнопку и ждать 20-40секунд, потом выключать и включать заново, тогда картинка появляется и всё нормально без перебоев работает, при последующих перезагрузках все работает нормально, проблем как не бывало, в последнее время звуковая карта тоже при первом включении при 18-20 градусах тоже отказывается работать, надо перезагружать так же, для того чтобы она определилась в системе, когда в комнате 22+ градусов всё работает нормально, проблем нет никаких не со звуков не с картинкой. Что это может быть ? Мб кто-то сталкивался с таким ? Я на 99% уверен что проблема в блоке питания, так как началось это сразу при первом же похолодании после покупки данного железа, у соседа блок проверял, всё норм работает, но у него всегда в комнате 24-25 градусов, разбирать его не могу так как потеряю гарантию.

Железо профильное, думаю отнести его по гарантии, но покупал в интернет маге Ситилинке, пока они его проверят и пришлют замену пройдет 100500 лет, а пк нужен всегда, работа такая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
Цитата:
thermaltake урал 650ватт

мда придется нести, если подозрения на БП, то от вкл.-выкл. конденсаторы прогреваются и он тогда нормально работает... но вообще то это значит что они уже на подходе...

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2009
Откуда: г.Терек
Здравствуйте! бп какой то инвин косой полумост без apfc ,можно ли ставить полевики на 400в ? стояли на 500в

_________________
e5 2670 v3 , 32Gb ddr4 , RX460 2Gb
SETHRISE NVME 256GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2016
Откуда: Novosibirsk
Metall4 писал(а):
Здравствуйте! бп какой то инвин косой полумост без apfc ,можно ли ставить полевики на 400в ? стояли на 500в

Странно, что задаете такие вопросы, орудуя такими фразами )
Вообще-то экономить на запасе в вольтаже в данном случае весьма нехорошо.

_________________
Core i7-6800k/ASUS X99-A/4*8GB G.Skill Ripjaws@3200Mhz/Colorful RTX3080 10G Advanced/Corsair HX750W/M.2 Samsung 970EVO+ 500GB/4+6+8TB HDD/Philips 274E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2009
Откуда: г.Терек
без apfc на входе после моста всего 310в ,пр таком напряж. почему нельзя ставить на 400в ведь 90 вольт в запасе .
с apfc ясно на входе 400в и нужно мин.на 500в. просто есть полевики на 400в irf740 а на 500в нет.

_________________
e5 2670 v3 , 32Gb ddr4 , RX460 2Gb
SETHRISE NVME 256GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Metall4, за счет индуктивной их нагрузки. Вы же рассматриваете при постоянном токе, а это мягко говоря не одно и тоже. Ставить "приборы" с худшими параметрами не рекомендую. :-)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
Metall4 писал(а):
бп какой то инвин косой полумост без apfc ,можно ли ставить полевики на 400в ? стояли на 500в

странный БП, транзисторы - озвучте что было, ШИМку,
можно покурить темки здесь IR21...
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=85106
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=108032
вроде ставили IRF740
#77

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2009
Откуда: г.Терек
ну там обычный полумост а ремонтирую я одно тактовый с 2 полевиками вроде топология называют косой полумост или мост,стояли 14nk50
Блок питания Inwin Power Man
шимка uc3845


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
e5 2670 v3 , 32Gb ddr4 , RX460 2Gb
SETHRISE NVME 256GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2012
Фото: 1
есть тут спецы кто блоками занимается.
чифтек 1250 навитас
блок коротнул и теперь выдает ток +5 вольт
может кто отремонтировать?
территориально Тамбов


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2017
Откуда: Воронеж
Какие типовые пиковые токи потребления по шинам +3.3, +5 и +12, если проц с ТДП 91 ватт, немного разогнан, видео используется встроенное?
Хочу сделать LCLC...LC внешние фильтры на эти шины, определяюсь с дросселями.
Ёмкости, как я понял, можно поставить какие есть (4700 ... 47000 мкф + плёнка + керамика)?
Хочется шумы и пульсации загнать под 1 мкВ.
Дроссели самому мотать не хочется, где продают?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Гатчина-city
день добрый)
Имеется Thermaltake TR2 600W. отслужил уже много лет, но я поторопился и принеся домой компьютер с работы, на холодную подключил к сети. как следствие блок погорел(
вскрыв его я узнал, что сгорело 2 резистора(?) на обратной стороне платы под маркировкой r80 и r85.
Собственно вопрос: нужна принципиальная схема БП или хотяб на сколько ом эти резисторы?
ps есть подозрение что сгорели они не из-за температуры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2016
Фото: 171
sewerin писал(а):
шумы и пульсации загнать под 1 мкВ.


1 мкВ???? может 1mV
но все равно LC фильтры не помогут, нужно поднимать частоту импульсного преобразователя и до кучи через фильтр на выход вешать линейный, что поднимет выходное напряжение импульсного, уменьшит КПД, и увеличит вероятность пробоя силового ключа линейного преобразователя .... кроме этого мерять напряжение нужно будет на мат плате, поскольку при токе 8-9A в проводах остается до 500000mkV на метр
теоретически задача реальная, но требует разработки блока с нуля, ни один из существующих под нее без существенных изменений переделать нельзя! а главное, вот, непонятен смысл .... я делал подобные блоки для измерительной аппаратуры работающих в условиях совсем низких температур 10-20K .... но Вам это зачем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
[quote="sewerin"]Какие типовые пиковые токи потребления по шинам +3.3, +5 и +12, если проц с ТДП 91 ватт, немного разогнан, видео используется встроенное?
Хочу сделать LCLC...LC внешние фильтры на эти шины, определяюсь с дросселями.
Ёмкости, как я понял, можно поставить какие есть (4700 ... 47000 мкф + плёнка + керамика)?
Хочется шумы и пульсации загнать под 1 мкВ.
Дроссели самому мотать не хочется, где продают?[/quote]


???? что хотели сказать, типовое решение БП: (AC-DC ~230 - +12V) + pico/mini/car ATX, и ничего там не надо городить. Лишнее там может и идти на вред, вот эксперименты с дросселями и конденсаторами..
http://www.modlabs.net/articles/obzor-b ... H603tSLRhc
https://www.overclockers.ru/lab/15541/Power_Supply.html
типовое потребление разных конфигураций.. правда.. 7 лет назад... но мы же не мелочимся?!!
http://fcenter.ru/online/hardarticles/t ... uzhno_vatt
[quote][b]Конфигурация:[/b]
Процессор Intel Pentium Dual-Core E2220 (2,4 ГГц)
Кулер для процессора GlacialTech Igloo 5063 Silent (E) PP
Вентилятор GlacialTech SilentBlade II GT9225-HDLA1
Материнская плата Gigabyte GA-73PVM-S2 (чипсет nForce 7100)
Модуль оперативной памяти 1 ГБ Samsung (PC6400, 800МГц, CL6)
Жёсткий диск 160 ГБ Hitachi Deskstar 7K1000.B HDT721016SLA380
Привод DVD±RW Optiarc AD-7201S
Картовод Sony MRW620
Корпус IN-WIN EMR-018 (350 Вт)[/quote]
[img]http://img.fcenter.ru/imgmat/article/cases/Power_consumption/138106.png[/img]
[size=85][color=gray]Добавлено спустя 40 минут 47 секунд:[/color][/size]
[quote="Zelgadies"]Имеется Thermaltake TR2 600W. отслужил уже много лет, но я поторопился и принеся домой компьютер с работы, на холодную подключил к сети. как следствие блок погорел(
вскрыв его я узнал, что сгорело 2 резистора(?) на обратной стороне платы под маркировкой r80 и r85.
Собственно вопрос: нужна принципиальная схема БП или хотяб на сколько ом эти резисторы?
ps есть подозрение что сгорели они не из-за температуры.[/quote]

Лично мне нужна качественная фотография обратной стороны платы, может какой экстрасенс погадает...
Это он (нужно конкретное название модели, точнее её изображение внутренностей) или найдите в интернете и выложите
[img]http://www.thermaltake.com/db/products/psu/tr2S/pic2_600.jpg[/img]
схемы там типовые, например популярная FSP OPS550-80GLN, но названия номиналов могут не совпадать
[spoiler=][img]http://www.rom.by/files/FSP_OPS550-80GLN_Active_PFC.gif[/img[/spoiler]]

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


Последний раз редактировалось Leviafan 18.01.2017 12:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Всем Привет, что глянуть в Thermaltake Toughpower 750 (W0116)?, отключается при потреблении от розетки более 290 ватт, и включается только после передёргивания тумблера на самом БП, или отключения вилки от розетки. Пока что думаю заменить все кондёры на какие нибудь Rubycon/Panasonic/Epcos, кроме большой банки Hitachi HP3 400v 390 mF, 85*, ненашёл ему вообще какую нибудь замену.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4459 • Страница 158 из 223<  1 ... 155  156  157  158  159  160  161 ... 223  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan