Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4459 • Страница 186 из 223<  1 ... 183  184  185  186  187  188  189 ... 223  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
kolyan1980-08-11 писал(а):
Имелось ввиду Подделка?


да:)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
Cool'D писал(а):
У криворучек всё пухнет.

так и запишем - "китайцы- криворучки" :lol:

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Leviafan писал(а):
так и запишем - "китайцы- криворучки


хз видел вспухшие кондеры ток в нонейм бп 15 летней давности или в БП у людей которые их лет 10 не пылесосили...

Они вздуваются в 95% случаев из за перегрева. Раньше очень часто ставили 85 градусные кондеи и они довольно часто вздувались, а вот после того как начали 105 ставить - почти не встречал вздувшихся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Занимаетесь фигнёй. Есть качественные конденсаторы, которые и по десять лет работают, а есть и год еле отрабатывают. Полимеры кстатити тоже не вечные, пухнуть они особо не умеют, зато терять некоторые параметры легко, можно конечно подумать, они вообще не теряют ничего, если судить по одному параметру пухлости, но это глубокое заблуждение. И ставить конденсатор на 270 мкф вместо 1000 мкф на электролите, может плохо в нормальной технике сказаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2010
Cool'D писал(а):
или в БП у людей которые их лет 10 не пылесосили..

если это обо мне, так это в летний период за 2 месяца лета нанесло столько пыли с балкона :-)

Кстати что важнее гарантия на бп или лучше лишиться гарантии и почистить блок? Вот я новый взял 3 месяца назад, еще месяца 3-4 так точно чистить надо будет, а летом вообще чуть ли не через 1,5 - 2месяца надо чистить. Всего гарантия 2 года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Sania. писал(а):
Занимаетесь фигнёй. Есть качественные конденсаторы, которые и по десять лет работают, а есть и год еле отрабатывают.


Да судя по тому, сколько они эту тему мусолят... И ладно, если бы в БП какой нибудь за 30к рублей, а там походу УГ 15 летней давности за 2 рубля

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
NumbaZ писал(а):
Кстати что важнее гарантия на бп или лучше лишиться гарантии и почистить блок? Вот я новый взял 3 месяца назад, еще месяца 3-4 так точно чистить надо будет, а летом вообще чуть ли не через 1,5 - 2месяца надо чистить. Всего гарантия 2 года.


Покупай баллончик со сжатым воздухом, выходи на уличу и и чисти-чисти-чисти, зачем разбирать то? Или в автомастерскую там обычно есть сжатый воздух.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Cool'D Вот, вот, сжатый воздух - наше всё.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
Ну вот FSP Bluestorm II 500W, судя по обзорам с 2011 года...
часть конденсаторов перепаял уже в 2015 году.
http://www.rom.by/forum/FSP_BlueStorm_II_500W_perezagruzka_posle_remonta
то есть с момента производства не прошло и 4 года, пыли не особо было, тянул чего то средненькое под 250 Вт в пике.
конденсаторы какчественные CapXon 1000uF 16V KF 105o. Первые начали по +12V вспухать, дежурка - особо около радиатора диодных сборок (очень "мудрое" техническое решение) - 1650uF 16V. По словам хозяина внезапные рестарты и прочая....

потом валялся на полке, вот щас открыл - остальные электролитики тоже подоспели...

я в последнее время электролиты не выкидываю, - у меня все ходы записаны... вам попухшие elna - золотая серия - извольте, nichicon- прошу.. про Fuhjyyu - наверно вообще в приличном аудиофильском обществе нельзя говорить, а кстати неплохо держались аж с ~2004/2005 года - с первых APFC ещё на биполярниках.

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Leviafan писал(а):
я в последнее время электролиты не выкидываю, - у меня все ходы записаны... вам попухшие elna - золотая серия - извольте, nichicon- прошу.. про Fuhjyyu - наверно вообще в приличном аудиофильском обществе нельзя говорить, а кстати неплохо держались аж с ~2004/2005 года - с первых APFC ещё на биполярниках.


Ты какой то тормоз. Если кондеи у греющегося элемента - а чего бы им не пухнуть? Если их ставят без соблюдения правил, подают токи которые не предназначены для данных серий и прочее. Так же у кондеев есть срок службы при повышенных температурах - ознакомься пожалуйста и не морочь всем голову.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
Cool'D писал(а):
Если кондеи у греющегося элемента - а чего бы им не пухнуть? Если их ставят без соблюдения правил, подают токи которые не предназначены для данных серий и прочее. Так же у кондеев есть срок службы при повышенных температурах - ознакомься пожалуйста и не морочь всем голову.

да причём здесь я, это вот у товарищей инженеров проблемы, а потом и у юзверей :lol: ходют по форумам жалуются...

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Leviafan писал(а):
да причём здесь я, это вот у товарищей инженеров проблемы, а потом и у юзверей ходют по форумам жалуются...


Ну в китайских БП за 2 копейки это мб и норма, в нормальных БП не встречал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
Cool'D писал(а):
Ну в китайских БП за 2 копейки это мб и норма, в нормальных БП не встречал.

список "нормальных" огласите.
"thermaltake toughpower 750w" - нормальный?
может есть какой показометр который нормальный БП от ненормальных отличает?
...ааа... как это я не понял... это там где всё уже на полимеры заменено... голда да платина...
только вот дежурка, которая по сути отдельный обратноход, всё равно на электролитах даже в голд-платина...
да везде они пухнут... в рутере правда стоят как влитые, ну это когда я крышку сорвал
особо большие опасные, тогда в первичке всё выносит

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Leviafan писал(а):
список "нормальных" огласите.


seasonic, EVGA, корсар RM/RMi, суперцветок, сильверстон голдовый и платиновый.фрактал голдовые... Я бы сказал так - любой голдовый/платиновый БП от нормальной фирмы - и есть нормальный БП. Ну понятное дело ФПС/чифтек .

Всякие там дипкулы /термалтейки/гемасы, аэрокулы и ко - я бы не стал и платиновые брать ибо это днище по определению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
my rig:

cpu --- Intel Xeon E3 1230v3~3.7Ghz
video --- GeForce GTX980 InnoVISION HerculeZ X3
psu --- Corsair RM 750W
https://www.kitguru.net/components/powe ... iew/all/1/
corsair-rm750x довольно свежий 2015 год, по выпрямлению +12V ещё оставлены 4 Chemicon электролита, в довольно тесной обстановке - за ними глаз да глаз, но внизу там уже полимеры просматриваются, DC-DC цепь, ясен пень, уже на полимерах. У входных довольно большой запас по ёмкости 2 х 470uF, что характерно для БП с LLC. Фактов сдыхания не было, но.... Ну и дежурка на электролитах, так что раз в два года извольте заглядывать

home server rig:

cpu --- Intel Xeon E3 1220v6.
ic --- 2*Intel I210-AT(teaming).
hdd --- 8x 4TB H3IKNAS400012872SWW [Raidz2].
psu --- Seasonic Platinum 400 Fanless.

https://ru.gecid.com/power/seasonic_ss- ... ve_pfc_f3/
Seasonic Platinum 400 Fanless
по факту обкоцаный 1000W - сердечник ERL 42/20/20 позволяет, есть место и для второго электролита
БП с 2013 года, следить за большим (всего 220uF?), дежуркой - тоже скорее всего уже на подходе
ооо ... по +12V тоже уже полимеры...
#77
что ж вы товарищЬ советуете? а у самого то полимеры в полный рост!!!

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Leviafan писал(а):
что ж вы товарищЬ советуете? а у самого то полимеры в полный рост!!!



Там где стояли полимеры - они и должны стоять, там где ставил производитель электролиты - должны стоять электролиты. Что же ты такой глупый то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
Cool'D писал(а):
Там где стояли полимеры - они и должны стоять, там где ставил производитель электролиты - должны стоять электролиты. Что же ты такой глупый то?

а там где должны пухнуть электролиты там они и пухнут? :lol:
Где же ты такой умный выискался то?

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
Leviafan писал(а):
а там где должны пухнуть электролиты там они и пухнут?


http://www.xtechx.ru/c40-visokotehnolog ... capacitor/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
Cool'D писал(а):
http://www.xtechx.ru/c40-visokotehnolog ... capacitor/

очередное из серии капитан очевидность,
а может и хорошо что пухнут, а то`б у ремонтёров такая неинтересная жизнь пошла :D
вообще посмотрел тут - полимеры тоже пухнут...
#77

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Там не полимеры на фото, обычные электролиты, их можно отличить насечками на крышке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
Sania. писал(а):
фото, обычные электролиты, их можно отличить насечками на крышке.

Sanyo, если я найду твердотел с насечками - съедите свою шляпу? :lol:
ищу даташит на FZ не могу найти - у меня вспухли FZ4C 1000uF 16V. смотрю есть FZ4B, FZ88, FZ72 итд...у меня правда без насечек
https://www.badcaps.net/forum/attachmen ... 1372219189
вроде Nantong Sancon Electronic Corporation
http://www.comp-man.info/2016/07/metal-c.html
#77

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4459 • Страница 186 из 223<  1 ... 183  184  185  186  187  188  189 ... 223  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan