Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4433 • Страница 177 из 222<  1 ... 174  175  176  177  178  179  180 ... 222  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Диодный мост живой.дроссель похож на ферритовый,только как будто лаком покрыт.Транзистор какой шим проверить? Немного не досмотрел,не пропаял ногу транса.На PS-ON висит 4.15v



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
дроссель APFC может быть из:
1. Порошка - тор
micrometals -52 - салатовый/голубой (со временем перегревается)
micrometals - 26 - жёлтый/белый (самый плохой материал, перегревается ещё быстрее)
2. сендаст (он же - альсифер, KoolMu) - тор - практически неубиваемый
от фирмы Arnold - синий
от фирмы mag-inc - чёрный
считается программкой CalcPFCRing

3. феррит - сердечник типоразмер - CQ. (неубиваемый)
очевидно с зазором.
считается программкой CalcPFC

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
что изменит если я узнаю какой дроссель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
вообще оно конечно правильно чем меньше знаешь - тем крепче спишь... :facepalm:
вроде там чёрный- то есть сендаст, который не выходит из строя.... или тема не связана с пробоем транзисторов?

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2016
Связана.Но сейчас то они выпаяны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2006
Откуда: Краснодар
Здравствуйте. Уже второй компьютер ломается по причине бп, и как на зло сгорает материнка, которая уже не на гарантии, и вообще смена поколений и под тот сокет ничего нет, приходится менять бп + проц+мать+памать. При этом сам бп вроде как работает, показывает 12 в, 3 и 5, стартует и работает, а мамки горят. Скажите, как это все заранее диагностировать? Ну если еще и починить можно вообще фантастика)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вешаете нагрузку, лучше спираль, подключаете по очереди к выходам осциллограф, смотрите что творится на осциллографе. Ну если выясните в чём проблема, чините фантастический свой БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2006
Откуда: Краснодар
Осциллограф последний раз в школе видел. И как мне быть, купить осциллограф, и раз в год выдергивать блок и проверять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Купить новый, проблема уйдёт без выдёргиваней, на этот раз нормальный, что бы не палил мать опять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
corsair 750 wt куева туча, который из них? подозреваю бронза СХ750?

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
bhump писал(а):
Уже второй компьютер ломается по причине бп

Откуда информация что именно БП был виноват?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
bhump писал(а):
показывает 12 в, 3 и 5, стартует и работает, а мамки горят

У БП есть ещё одно напряжение, это +5vsb, оно чаще бывает уходит "вразнос" до 15 вольт и палит материнки.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2006
Откуда: Краснодар
бронзе да, циферок уже не помню, думаю вы правы. До этого был фсп эпсилон 500ватный. 5 вольт тоже норм показывало. Дежурку не проверял, тока щас с ютьюба посмотрел как это делать. А диагноз ставил знакомый хороший, но постоянно к нему обращаться неудобняк. А так тестер есть, паяльник, сам по образованию инженер, вздутый конденсатор выпаять ума хватит. А что по сложнее хз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
без цыфырек туго, диагноз могет быть противоположный,напоминаю "казнить нельзя помиловать"

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2006
Откуда: Краснодар
Я вас понял, найду коробку отпишусь. Но сейчас вопрос несколько в другом - как такого не допустить. Сейчас какой то дешевый лиш бы воткнуть стоит, что его года через три просто выкинуть и новый засунуть?

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:
Изначально проблема была в том, что с ссд периодически не грузилась система, а с хдд без проблем, потом глюкнул биос мамки, и только тут я определил поломку бп. И вопрос сейчас не в том как его отремонтировать, а как не спалить очередную мамку. бп то до сих пор показывает признаки жизни, и только при запуске жгет биос, а в работе все гут, ну если запустилось, игрушки, киношки, ваще без вопросов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
Вопрос по проверке блоков питания: можно ли корректно проводить замеры пульсации выходных напряжений осциллографами начального уровня JYETech DSO150 и DSO138, и соответствует ли их заявленная максимальная погрешность 5% реальной?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Самара
Фото: 10
Доброго времени суток!
В блоке питания FSP Everest 800W вздулись три конденсатора, CapXon 2200 mF 6.3V, корпус 8*25 мм, судя по всему выходные (фото). Проблема - в своем городе (Самара) не могу найти аналог, в том числе среди конденсаторов на 10V. Все аналоги имеют бОльший диаметр корпуса, а из-за плотного монтажа конденсаторы к примеру 10*20 мм не встают.
Вопроса два:
1) Где можно приобрести/заказать аналогичные конденсаторы?
2) Насколько критична замена этих конденсаторов на такие (1500 mF 6.3V)? Грозит ли это исключительно большими пульсациями на выходе либо чем-нибудь еще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
rULeZz писал(а):
Насколько критична замена этих конденсаторов на такие (1500 mF 6.3V)?

Это лучше чем совсем ничего. И для феншуя зашунтировать керамикой. На правильных БП так и сделано, а на дешёвх экономят.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 23.05.2018 14:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Если постараться и подумать, можно и чуть большие уместить, выводы чуток у элемента подогнуть и всё влезет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
смотри low ESR,//// aliexpress, ebay.

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2008
Откуда: Рязань
Фото: 3
Есть cooler master rs-550-acaa-e3 http://article.techlabs.by/full/36_8978.html , не держит нагрузку по 12В. Встал вентилятор(сгорел), играли несколько дней пока не начал отключаться.
Вентилятор заменил, без нагрузки бп запускается, 12, 5, 3.3 в норме. Старую систему с нагрузкой по 5в запускает, работает 5-10 минут и перезагрузка.
С нагрузкой по 12В бп запускается, перезагрузка через 20-30 секунд. Напруги в норме .
Дроссель какой подгорел или резюк ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4433 • Страница 177 из 222<  1 ... 174  175  176  177  178  179  180 ... 222  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan