Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4433 • Страница 192 из 222<  1 ... 189  190  191  192  193  194  195 ... 222  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А какой я могу дать совет человеку ничего не понимает в электронике? Только к спецу отослать, за деньги ремонтировать, разве нет? Он не обязан разбираться, но и лезть в чём он ноль тоже не обязан, а вдруг сломает, он же не разбирается, а может и убиться.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Добрый день. Честно говоря, хотел получить более информативный ответ, а единственная польза от полученного - мотивация на самостоятельные действия. Опишу в двух словах, что делал, возможно кому и пригодится. После разборки БП "вспученных" емкостей не обнаружил, тщательно просмотрел пайки и пропаял сомнительные места - входные емкости и еще пару точек. Кроме того, избавился от небольшой запыленности (накопилось немного после предыдущей чистки). После сборки и включения блок работает стабильно и практически бесшумно. Хочу пожелать всем, кто обращается на форум, получать только полезные ответы, которые реально помогут справиться со своей проблемой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
vanovsv писал(а):
Честно говоря, хотел получить более информативный ответ, а единственная польза от полученного - мотивация на самостоятельные действия.

Важен результат. :-)
А каким способом он получен - не так уж важно.
Помощь - вещь своеобразная. Иной раз не получаешь вразумительного совета, но получаешь нечто, словами необъяснимое, однако действенное.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
vanovsv писал(а):
Честно говоря, хотел получить более информативный ответ, а единственная польза от полученного - мотивация на самостоятельные действия.

Ну мало ли что вы хотите, мне тоже хочется ответы на все вопросы, но приходится искать самому и учится разбираться в них, и даже экстрасенсов здесь нет, а хотелось бы, вам бы ответили бы и мне на всё что можно, и были все в шоколаде, даже в школу ходить не пришлось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2007
Добрый вечер. Подскажите это нормальные параметры для этого диода? Маркировка диода sb260. Блок coolermaster 750W.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А в документации к диоду что пишут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2007
Sania. писал(а):
А в документации к диоду что пишут?


А там указаны только максимальные значения. Т.е без лабораторного блока питания достоверно не проверить?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
houseman писал(а):
А там указаны только максимальные значения.

А этого мало?
houseman писал(а):
Т.е без лабораторного блока питания достоверно не проверить?

Что, правда, хм, обычно мультиметра хватает, а есть ещё и прибор на картинке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2007
Sania. писал(а):
Что, правда, хм, обычно мультиметра хватает, а есть ещё и прибор на картинке.


Мультиметр есть, обычный китайский за 1000 руб. Подскажите, если взять дорогой профессиональный к примеру за 6000 рублей, лабораторный блок питания, и осциллограф, это поможет определить работоспособность диода? А этот прибор на картинке как называется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Лично вам поможет отдать пациента в ремонт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2007
Sania. писал(а):
Лично вам поможет отдать пациента в ремонт.


Подскажите, а что значат uf, c и ir на приборе без названия? И кстати как он правильно называется?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Сдайте в ремонт бп, запаяйте зверка обратно, там всё знают что означает и как проверить без вас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2007
Sania. писал(а):
Сдайте в ремонт бп, запаяйте зверка обратно, там всё знают что означает и как проверить без вас.


Нет, в ремонт не хочу отдавать. Думаю переделать в лабораторный блок питания. На форумах пишут что эта серия с браком. Второй такой же ушел по гарантии с такими же симптомами. Всего два года отработали. Так как правильно называется прибор на картинке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
houseman писал(а):
Думаю переделать в лабораторный блок питания.
С такими познаниями, он вам не нужен, да и сделать не сможете, не смотря что вы и убиться можете.
houseman писал(а):
Так как правильно называется прибор на картинке?
а как вы его покупали, по типу дайте вон ту штуку не пойми зачем? Разные китайцы их называют по разному, как именно ваш китаец его назвал, фиг его знает, может транзистор-тестер или ещё как обозвали, вам то какая разница, вы всё равно ничего не понимаете что показывает, выкиньте этот мусор.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
houseman писал(а):
На форумах пишут что эта серия с браком.

Так пусть мастер и устранит этот брак, или вам религия запрещает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2007
Sania. писал(а):
С такими познаниями, он вам не нужен, да и сделать не сможете, не смотря что вы и убиться можете.

а как вы его покупали, по типу дайте вон ту штуку не пойми зачем? Разные китайцы их называют по разному, как именно ваш китаец его назвал, фиг его знает, может транзистор-тестер или ещё как обозвали, вам то какая разница, вы всё равно ничего не понимаете что показывает, выкиньте этот мусор.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Так пусть мастер и устранит этот брак, или вам религия запрещает.


Уже есть прогресс в общении на форуме. Значит транзистор тестер. А почему вы не ответили на другие вопросы, которые я задал выше?
Сейчас мне не нужно два блока. Потому подожду из гарантии второй, а этот переделаю в лабораторный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
houseman писал(а):
Значит транзистор тестер.

Не значит, читайте всё.
houseman писал(а):
А почему вы не ответили на другие вопросы, которые я задал выше?

Потому что вам они ничем не помогут с вашими познаниями
houseman писал(а):
Потому подожду из гарантии второй, а этот переделаю в лабораторный.

Ну, удачи, не убейте кого и себя за одно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2007
Sania. писал(а):
Не значит, читайте всё.

Потому что вам они ничем не помогут с вашими познаниями

Ну, удачи, не убейте кого и себя за одно.


Спасибо за заботу. Только непонятно зачем отвечать в теме если не собирались помогать. Проходили бы мимо.

Ваше сообщение? Никто вас не просил.

Sania. писал(а):
А в документации к диоду что пишут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
houseman писал(а):
Только непонятно зачем отвечать в теме если не собирались помогать.

Так я же помогаю, в ремонтной мастерской вам починят, этим я помогаю не убить БП больше чем он есть вашими теперешними знаниями, а вот стану помогать, вы влезете в опасное напряжение и умрёте, какая помощь в этом, вы же не умереть просите и не добить БП.
houseman писал(а):
Ваше сообщение? Никто вас не просил.

Вы просили, вот напомню:
houseman писал(а):
Подскажите это нормальные параметры для этого диода?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2007
Sania. писал(а):
Так я же помогаю, в ремонтной мастерской вам починят, этим я помогаю не убить БП больше чем он есть вашими теперешними знаниями, а вот стану помогать, вы влезете в опасное напряжение и умрёте, какая помощь в этом, вы же не умереть просите и не добить БП.

Вы просили, вот напомню



Так в чем ваша помощь, если вы так и не ответили на первый вопрос? Это нормальные параметры для диода? Я не прошу вас заботиться о моем здоровье, и не беспокойтесь по поводу бп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
houseman писал(а):
Так в чем ваша помощь, если вы так и не ответили на первый вопрос?

Как не ответил, вы даже скрин документа показали, значит помогло найти и параметры там написаны, чем вы смотрите.
houseman писал(а):
Это нормальные параметры для диода?

Нормальные, вроде не пробило точно, вот точно вам не стоит лезть в БП, вы даже ничегошеньки не понимаете в показаниях прибора.
houseman писал(а):
Я не прошу вас заботиться о моем здоровье, и не беспокойтесь по поводу бп.

А что вы просите, убиться или БП спалить, так это и без форума сделать легко.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4433 • Страница 192 из 222<  1 ... 189  190  191  192  193  194  195 ... 222  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan