Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2008
Начну с оффтопа. В доме есть кот...Пушистый...очень...поэтому техника подвергается регулряной, правда не всегда чистке..Вот и не усмотрел...как то вечером заревел вентилятор в БП...Ну думаю завтра с утра начну чистку, но уже подозревая, что вентилятору подоходит медленный конец. Так и оказалось - после чистки он уже не завёлся...Разбираю блок, вынимаю вентилятор иду в магазин, прошу "аналогичный", на что мне продавец змыкнул и сказал что даст "такой же, но другой фирмы"...Вот не посмотрел в магазине что он мне дал...Прихожу домой - смотрю...вместо двухпинового коннектора - трёхпиновый и х-ки немного отличаются...на старом - DC 12V 0.18A , а на новом уже 12V 0.14A. В общем обычный кулер для корпуса дали..Вопрос, можно ли его как-нибудь вставить в БП...просто новый трёхпиновый..может какой-то можно оставить незадействованным..да и разница в силе тока наблюдается...Заранее спасибо за ответы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
ну будет крутиться медленнее и всё.А то что он трёхпиновый не имеет значения,просто втыкаете его также,1 провод будет просто в воздухе.

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Минск
Фото: 2
Rendell писал(а):
ынимаю вентилятор иду в магазин, прошу "аналогичный", на что мне продавец змыкнул и сказал что даст "такой же, но другой фирмы"...Вот не посмотрел в магазине что он мне дал...Прихожу домой - смотрю...вместо двухпинового коннектора - трёхпиновый и х-ки немного отличаются...на старом - DC 12V 0.18A , а на новом уже 12V 0.14A. В общем обычный кулер для корпуса дали..

а можно поточнее что за кулер? модель? количество оборотов в минуту? воздушный поток? модель твоего Блока питания?если эти вопросы смутили, то хотя бы модель кулера приобретенного?
я знать это надо для того, чтобы быть уверенным, что новый кулер справиться с охлаждением твоего БП, не хуже чем заводской. Профиль заполни.
LiGhTMan писал(а):
ну будет крутиться медленнее и всё.А то что он трёхпиновый не имеет значения,просто втыкаете его также,1 провод будет просто в воздухе.

сделай как тебе советуют, но тот провод который в воздухе, он должен быть желтого цвета!

_________________
•i3-8100 •ASRock B360M Pro4 •MSI GTX1050 Gaming X 2Gb •16Gb Crucial Ballistix •WD Blue SN570 500Gb •WD Red 2Tb •Corsair AX650 •SilverStone TJ08-E


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2008
БП HIPER HPU-3S350 кулер с него снял PowerLogic PL80S12H-1... новый - WinSis M802512M...Третьим проводом случайно не скорость регулируется?...Просто точно помню что БП умел понижать обороты старого кулера, но тот двухпиновый...кол-во оборотов в минуту и скорость потока из гугла не выудил к сожалению(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Rendell писал(а):
Третьим проводом случайно не скорость регулируется?

Нет, им только обороты "измеряются". Меняйте смело, только полярность желательно не путать.

_________________
Очень давно не обновлял инфу в профиле.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
... а третий вывод с разъемом лучше не откусывать - его можно воткнуть в матплату и мониторить обороты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2005
Откуда: Sumy (UA)
serj обычно ширпотребные вентили имеют такие короткие провода, что до гнезда материнской платы из блока питания не дотягиваются... Потом- а зачем мониторить обороты на БП, если управлять ими нельзя? Для морального удовлетворения :)?

_________________
ЭТО Я НЕТЕРПЕЛИВЫЙ!?!!?Да я Сталкера прошел,не зная что можно бегать!
Как убивать друзей в STALKER: people.overclockers.ru/SilentF/record2


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Silent forest писал(а):
Для морального удовлетворения ?

Например, для экстренного выключения ПК при остановке вентилятора ;)

_________________
Очень давно не обновлял инфу в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Фото: 1
Согласен с LAV48 мониторить так все мониторить :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan