Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Сгорел контроллер винчестера. Seagate Barracuda 7200.10 320 GB. Винт оч хороший, а инфа на нем осталась еще лучше.

Искал в инете - в продаже контроллеров не нашел. Посмотрел контроллер - там только одна микросхема выгорела. Пробовал найти схему, чтобы узнать, что сгорело - не нашел.

Писал seagate в поддержку чтобы выслали контроллер. Думаю не вышлют:)

Помогите пожалуйста, кто знает, где можно достать контроллер. Или подскажите, что на нем сгорело (фотки прилагаю).

http://fotki.yandex.ru/users/x7c6/view/80329/
http://fotki.yandex.ru/users/x7c6/view/80328/

В ремонт сдавать дорого. Лучше уж я новый винт куплю



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2004
чтоб снять инфу с винта предлагаю найти такой же винт и переставить контроллер. но нужно узнать причину почему сгорел этот котроллер, чтобы не спалить второй...


 

Ох, вот уж что что, а причина мне известна:) я ей сейчас ответ печатаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Москва
x7c6 Привет была та же проблема! помогло просто выпаивание. можно даже без замены детали. но вот что со сгоревшими ножками сделать не знаю...


 

Сгоревшие ножки? Эт которые на питании чтоли? Не, они не сгорели - это просто с кабеля питания пластик расплавился


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: SPb
Фото: 0
Это чтото типа предохранителя выпаяй его совсем проверь целостность дрог рядом если целы то чисть кантакты и подключай.


 

Спасибо большое всем помогавшим! Я выпаял предохранитель и диск заработал как и прежде:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Muravey666 писал(а):
Это чтото типа предохранителя
Это transient voltage suppression diode, он же transil, он же suppressor. Применяется для защиты от перенапряжения. Отличается от предохранителя тем, что после срабатывания предохранитель, как правило, переходит в состояние обрыва, а TVS diode - в состояние короткого замыкания.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan