Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Мне нужно поменять пленку на данном валике. Необходима только запчасть. Эту деталь ведь можно разобрать, я правильно думаю? Пленку только сменить и все. Писал в сервис-центры, пока что только один ответил и просит за 2700 рублей. В другом 1900 рублей. Это просто ужас. Проще новый МФУ купить. Может кто поможет, где это дешевле можно сделать? Спасибо
http://images.people.overclockers.ru/163301.jpg (72кб)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
Разобрать конечно можно, только аккуратно, там керамический термоэлемент стоит - очень хрупкий!!!
Поменяйте сами, это не сложно. Только нужно будет разжиться новой пленкой и высокотемпературной смазкой (предварительно вычистив старую).
А причину замены можно узнать, видимых повреждений на фото не увидел.
Термопленку можно использовать HP 1100 или 1200, точнее не скажу, не вижу диаметра пленки (она стоит около 200 р.). А вот высокотемпературная смазка будет стоить не дешего (хотя 3 граммов вполне хватит)!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
А смазка там зачем? Я пока даже не знаю, как это разобрать, чтобы все не сломать. Может подскажите с чего начать? Пленку нашел, 300 рублей всего стоит.

Причина замена - дырка в пленке. При печати думал, почему текст все время в одном и том же месте пропускает, дырка виновата оказалась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2005
Кто-то на бумаге со скрепкой и степлерной скобкой напечатал :)
смазка нужна тефлоновая, на рынке в митино должна быть, или спросить такую там, где заказали плёнку

_________________
Лужу, паяю....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Baza писал(а):
Кто-то на бумаге со скрепкой и степлерной скобкой напечатал :)
смазка нужна тефлоновая, на рынке в митино должна быть, или спросить такую там, где заказали плёнку


Нет, я сам покоцал. Почти год назад бумагу зажевало так, что пришлось его полностью почти разобрать. Ну я тогда и не знал, что этот валик там вообще есть, вытаскивал куски бумаги пинцетом. Потом собрал, а он пропускает в одном месте. Ну так и жил почти год, руки не доходили его разобрать. А сейчас разобрал его, долго искал поломку, ничего найти не смог. Пришлось разобрать его еще мелче и тогда я все понял:( Кусок пленки просто вырезан. А смазывать нужно снаружи или изнутри этот валик?

P.S. Сам виноват конечно, но теперь буду знать, что и как


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2005
изнутри

_________________
Лужу, паяю....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2008
tolya21 Разбирается с любого конца, нужно снять одну из пластиковых заглушек, только осторожно!!! Если сломается термоэлемент - то дорога за новым термовалом! Смазка аккуратно и равномерно размазывается по всей поверхности термовала (только не по пленке), далее одевается сама пленка и ставиться пластиковая заглушка и собирается принтер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Всем спасибо. Отремонтировал, обошлось в 260 рублей всего:) А барыги просили от 2 до 3к. Правда отломал ушко одно у заглушки, но за счет прижима и так там все нормально будет работать. Печатает как новый:)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan