Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 532 • Страница 23 из 27<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2004
Откуда: С-Петербург
Всё, что не относится к основным комплектующим, ремонтируем здесь.
Господа-товарищи, а тюнеры вообще чинят? А то вдруг резко перестал работать, в системе не виден, софт не запускается, мол, устройства нет.
Или проще выбросить да новый купить (как раз на новой шине)?



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Ubitsa эта хромая мышь в другом компе как работает?
другая мышь в этом компе как работает?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Ubitsa мне кажется , в вашем случае лучше заказать из страны восходящего солнца кабель . Так как была схожая проблема - но решилась очень просто сгорела не только мышка но перестала нормальная мать работать . Так что лучше не эксперементировать и за 250-500 рублей купить кабель .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2016
Добрый вечер. Имеется звуковая карта asus xonar dgx. Один линейный выход (фронт/саб) издаёт сильные шумы, при перемещении мыши добавляется писк, при нагрузке видеокарты добавляется жужжание и треск. Шумы идут даже если на выход звуковой сигнал вообще не подаётся. На остальных линейных выходах всё идеально. Подскажите что это может быть и реально ли выявить неисправные элементы прозвоном обычным мультиметром.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Питер
Фото: 2
jval29
Без осциллографа не реально

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Скальпирование процессоров Intel


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
jval29 писал(а):
Подскажите что это может быть и реально ли выявить неисправные элементы прозвоном обычным мультиметром.

это плохое, а вернее отсутствие заземления компьютера. Сделай заземление и будет все ок.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не обязательно заземление что сделает, в теме по борьбе с фоном редко помогало убрать фон именно от цифры, а тут ещё не на все каналы фон идёт.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Sania. я лет 5-8 понять не мог почему у меня в наушниках фон от мыши и видюхи... чего только не делал. Причем на разных матерях и звуковых картах.
А как только сделал нормальное заземление, сразу стало фон этот пропал. сосем пропал.
Заземление - от розетки в которую втыкается пилот с который включается комп и все окружение, идет провод 2квадрата напрямую в электрощит.
Если нудны подробности, как проверить, как сделать заземление пиши в личку.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Я же вроде понятно написал, не всегда, не значит, никогда, иногда конечно помогает. Ну а если не поможет человеку, и что ему, ремонт только зря в квартире делать по какому-то совету?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Sania. писал(а):
ремонт только зря в квартире делать по какому-то совету?
причем тут ремонт. проверяется элементарно без всяких ремонтов, нужен просто кусок провода длиной до щита.
Вот если поможет, тогда уже думать как провести провод. Но и в этом случае никакого ремонта не надо, провод 2квадрата, под любой плинтус без проблем ляжет. Я не думаю что надо тут обсуждать подробности как проверить и как сделать заземление.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
iG0Lka писал(а):
причем тут ремонт. проверяется элементарно без всяких ремонтов, нужен просто кусок провода длиной до щита.

А причём тут проверяется? Вы чётко дали понять в чём проблема и что точно поможет, без проверять, а человек без подозрений сделал бы ремонт, нанял людей, что бы сделали как надо, например, а это целый ремонт, штробить и остальные мероприятия недешёвые.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Sania. странно почему то пропала фраза, что с вопросами по проверке заземления писать в личку.
я точно помню что писал... хм...
вообщем надо проверить заземление или если его нет то сделать.

Sania. писал(а):
а это целый ремонт, штробить и остальные мероприятия недешёвые.
ради одного провода штробить?! :lol:
не ну хозяин барин чо... :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А вы видимо думаете все на свете электрики и всё сами делают всегда, как там в сфере услуг выживают, видимо только в строящихся домах работают.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
ойвсё

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2016
iG0Lka
Дабы не давать глупых советов и не разводить флуд, внимательно читайте сообщения.
Сильный шум и только в одном из трёх линейных выходов - это точно неисправность (вероятнее всего земля линейного выхода звуковой карты через пробитый диод или резистор напрямую идёт на корпус) - заземление тут никаким боком не поможет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
jval29 писал(а):
заземление тут никаким боком не поможет.

а если поможет шляпу свою съешь? :D
ты спросил тебе ответили.
если ты и так всё знаешь то зачем спрашиваешь? :D

пока ты не проверишь качество своего заземления, дальше искать причину смысла нет.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2011
Добрый день, помогите определить транзистор на канале реобаса DeepCool Rockmaster V3.0 (12в). Нечайно замкнул +/-, и перестал работать 1 канал, грешу на транзистор.
На родных транзисторах ничего не обозначено.

Вложение:
IMG_20190409_105141.jpg


Подскажите, какой подойдет?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
CPU - Ryzen 2700x, Motherboard - AsRock Taichi x470, 4x8Gb Flare X Black (F4-3200C14D-16GFX), Samsung 970 EVO Plus 500 Gb, GTX 1080.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
WinteRanger Сделай фотку платы с обратной стороны, чтобы разводка читалась. тогда можно будет угадать что поставить. На вид обычный биполярный транзистор средней мощности. А вот какой PNP или NPN это возможны варианты.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2011
Цитата:
WinteRanger Сделай фотку платы с обратной стороны, чтобы разводка читалась.

Вот
Вложение:
IMG_20190325_233336.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
CPU - Ryzen 2700x, Motherboard - AsRock Taichi x470, 4x8Gb Flare X Black (F4-3200C14D-16GFX), Samsung 970 EVO Plus 500 Gb, GTX 1080.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
WinteRanger Выпаяй транзистор из работающего канала и впаяй в неработающий, если заработает то значит точно транзистор.
А там точно обозначений нет? :D
Если с тестером дружишь то в принципе можно при выпаивании работающего, прозвонить его и определить тип проводимости транзистора.
после этого впаять например отечественный кт814 или кт815 в зависимости от проводимости.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
iG0Lka писал(а):
кт815

Он самый. NPN транзистор. Можно и помощней, например кт817. Или подходящий из буржуйских. Тут уж их сотни разных подходящих.
Кстати, либо у меня глюки в глазу, либо на транзисторе есть маркировка. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 532 • Страница 23 из 27<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan