Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 532 • Страница 21 из 27<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2004
Откуда: С-Петербург
Всё, что не относится к основным комплектующим, ремонтируем здесь.
Господа-товарищи, а тюнеры вообще чинят? А то вдруг резко перестал работать, в системе не виден, софт не запускается, мол, устройства нет.
Или проще выбросить да новый купить (как раз на новой шине)?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Latvia
psilocebin писал(а):
Вы название темы читали?

Так я же тут начинал дискуссию о поломке своей аудио карты, мне посоветовали usb карту.. что мне теперь в новую тему лезть? Я надеялся что ту никому не наврежу.

_________________
Per aspera ad astra


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2016
Не знал куда обратиться с этой проблемой, поэтому пишу сюда, уж простите! У меня проблемы с мышкой. Мышка у меня на PS/2 входе, сокет мамки 775. Работает вроде как нормально, но при пользовании часто просто напросто курсор перестает двигаться. Обычно это происходит, когда я подымаю мышь в воздух, либо резко передвигаю! Думал, что проблема в проводе, но когда подключил другую мышь(после того, как на основной мышке курсор перестал двигаться), тоже с PS/2 разъемом, то курсор все равно не двигается. Единственный способ заставить снова курсор двигаться - ребут компа. Подскажите, что это может быть и как это исправить, если это возможно.

Может нужна информация по железу и системе: мать GA-945GCM-S2L, ОС Win 7 32-разрядная, мышь Genius GM-050008P

Заранее спасибо!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
оторвался шлейфик от дисплейчика в электронных весах.
выглядит как прозрачная пленка с графитовыми дорожками (т.е. никакой пайки)
Думаю что такие пленки с дорожками должны быть на алиэкспресе или ибее...
но как она называется и как её искать ума не приложу...
разные варианты типа display graphite tape и етс не находят то что нужно...

вот на фотках эта пленка с дорожками есть
http://img.mysku-st.ru/uploads/images/0 ... 5e16d0.jpg
http://img.mysku-st.ru/uploads/images/0 ... cd922d.jpg

перед тем как пытаться востановить шлейф с помощью тонких проволочек и проводящего клея, хотелось бы попробовать найти такие пленки, время роли особо не играет...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
iG0Lka тебе нужна такая штука http://www.ebay.com/itm/3M-9703-Z-Axis- ... SwLVZVq9pb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
mishgane, судя по отзывам мастеров много подделок с китая продают, так как настоящая лента очень дорого стоит.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
BRAWA Волков бояться - в лес не ходить. Я заказывал давно такую, все в порядке было, свои функции выполняет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
mishgane, почитайте темы ремонтов мониторов (восстановление шлейфов матриц) к примеру на профильных форумах.. все станет понятнее. Не исключаю ситуацию где что-то поменялось.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
BRAWA писал(а):
почитайте темы ремонтов мониторов
Зачем? Мне без разницы что там пишут. iG0Lka спрашивал что ему нужно, я ответил. Дальше он сам разберется.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
mishgane и как я её использую?
на сколько я понял она проводит ток только по перпендикулярной к поверхности оси.
а мне надо соединить плату и дисплейчик, между ними расстояние 10мм.

мне нужна именно полоска с дорожками как на моих картинках.
эта полоска накладывается на контакты дисплейчика и впекается с мощью небольшой металлической пластинки с жаропрочной резинкой - пресса такой.

типа как тут - http://mysku.me/blog/china-stores/40951.html

только у меня расстояние больше, и не в одной плоскости...
короче вот сфотал - кликабельно

#77

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
iG0Lka, у матриц от мониторов или телевизоров шаг мелкий тем более по стеклу (со стороны текстолита там еще можно просто спаять их, проводники на их шлейфах там лудятся), там нельзя будет в ручную с помощью проводящего клея (лака) сделать надежный контакт не задев другие рядом стоящие дорожки (думаю даже под микроскопом вручную это маловероятно осуществимо в домашних условиях), поэтому там единственный выход к стеклу это анизотропная пленка, что под определенным давлением и температурой (есть и без) "выстраивают" с определенным шагом шары, образуя проводники из них, т.е. в одном направлении контакт меж ними существует, в другом перпендикулярном нет (грубо на пальцах, более точно можно ознакомиться если захочешь). В твоем случае шаг достаточно крупный.., и можно к стеклу проводки на токопроводящий клей, а на плату подпаяться.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
iG0Lka писал(а):
и как я её использую?

Я думал тебе этот шлейф нужно с платой соединить т.к. он отвалился. Но здесь выходит действительно никак. Неправильно сначала понял что требуется сделать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
BRAWA писал(а):
и можно к стеклу проводки на токопроводящий клей, а на плату подпаяться.

да это понятно. Я бы хотел для начала найти пленку как на ссылках, которую можно припечь...
на ибее и али находятся такие пленки только для конкретных, причем автомобильнвх, дивайсов... а универсальной нет :(

зы: вообщем решил клеем сделать... :D

http://utforum.ru/eph/images/3a6560418a ... 6217a3.jpg

вот думаю, стоит статью потом на ПС писать, или и так этот метод достаточно обсосан?

Добавлено спустя 7 часов 21 минуту 5 секунд:
починил. все работает. ура! :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Н-ск
Фото: 1
iG0Lka писал(а):
зы: вообщем решил клеем сделать...

Какой клей?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Kinsi вот такой
клей
#77

купил давно уже.
он очень напоминает "контактол"

очень быстро, практически мментально высыхает. поэтому наносить его малыми количествами невозможно.
сам клей за несколько лет, сильно загустел. Растворяется только ацетоном (я пробовал разные спирты, бензин и уайтспирит).
я выскреб его немного на крышечку от пива, капал ацетон, размешивал и пока он был влажный, Иголкой наносил капельку на контакт.
Делать надо быстро т.к. сохнет моментально. Каждое нанесение через растворение ацетоном.
Полимеризуется через 30 минут. После этого я нанес термоклей.
кликабельно

#77

еще нюанс - я остатки графита с контактов дисплея не соскабливал, только чуть почистил лезвием ножа.
на старые полоски наносить намного удобнее. риск - соединение менее прочное.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
Добрый день! Мышка Razer Deathadder, проблема - двойной клик левой кнопки. Чистка помогает на короткое время. Есть люди кто может поменять микроконтроллер кнопки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Здравствуйте. Есть кто разбирается в ремонте плат форматтеров принтеров? Есть принтер Epson Stylus Photo PX660, не видит компа (системы, шнуры юсб, дрова, компы все менялось, проблема явно аппаратная), 5 вольт на разъеме юсб принтера есть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Россия, Чита
Доброго времени суток! Обращаюсь за помощью к знающим людям с одной проблемой. Недавно приобрел с рук клавиатуру Genius Ergomedia 700. Как это бывает, она была "в не очень хорошем" состоянии, залипали некоторые клавиши. Почистил, протер, не разбирая, так она прослужила верой и правдой аж целых две недели. потом уже обнаружилась неисправность - нажимаю на одну букву, печатает другую. Разобрал, почистил уже лучше, просушил, собрал - не работает. Вообще. Кроме кнопок "Сон" и "Калькулятор", они расположены на плате с индикаторами. Даже клавиши прокрутки и колесо не работают. На некоторых дорожках есть потемневшие участки, но контакты прозваниваются мультиметром. Пока мыслей на тему "что это может быть" нет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Dmitrij-Ig электроника - наука о контактах :D
если сон и калькулятор работают то значит кабель usb исправен, и что еще важнее и приятнее контролер жив.
надо проверять разъемы в которые шлейфы от мембран вставляются.
промыть бы желательно получше еще разок спиртом, если нет то ауйтспиритом.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
в профильной ветке не ответили
спрошу тут:
есть умельцы кто медную тепловую трубку припаял к медному основанию?
можно ли гнуть тепловые трубки?

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
temrus63 писал(а):
медную тепловую трубку припаял к медному основанию?

герметичную трубку т.е. без разрезания её?
в чем проблема её припаять если она не повреждена?

гнуть можно но очень аккуратно.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 532 • Страница 21 из 27<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan