Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 532 • Страница 5 из 27<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2004
Откуда: С-Петербург
Всё, что не относится к основным комплектующим, ремонтируем здесь.
Господа-товарищи, а тюнеры вообще чинят? А то вдруг резко перестал работать, в системе не виден, софт не запускается, мол, устройства нет.
Или проще выбросить да новый купить (как раз на новой шине)?



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
Фу, не разглядел, что самс. :oops:

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Откуда: Ярославль
Большое спасибо. А у меня другой чип: Atmel AT49F1024 и ниже него написано: 45VC и 0452.

_________________
[AMD OverClan]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Dannik
Аналогично - параллельный интерфейс, 1 Мбит (64kbx16).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2010
Ноутбук fujitsu siemens lifebook e6550 Постоянно пропадает куда то хард и привод. Может ли это как то связано с тем что я поставил 40гб и двд?. Биос пока не прошивал. верися 1.02. Может надо как то по особому биос настроить?
Странным образом двд загружается, даже иногда получается восстановить загрузочный сектор через опцию восстановления XP.
Но чаще всего заканчивается тем, что тупо не получается поставить дальше винду из за якобы отсутствия жёсткого диска. Жёсткий диск абсолютно исправен, я его диагностировал через usb adapter.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
в БП для внешнего бокса для жесткого диска вздулся кондер наминалом 680мкФ 16В (он стоит в цепи питания +5В), в московских магазах чет такого не нашел, есть либо 470мкФ 16В или 1000мкф 16В. вопрос: можно ли поставить большей емкости допустим 1000мкФ? или посоветуйте плиз другие способы решения...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Питер
Поставь 1000 мкФ - главное вольтаж - то что больше лучше + по габаритам чтобы поместился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
S1oN спасибо :beer: , попробую


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2007
Откуда: Russia, Moscow
Товарищи-форумчане, помогите, пожалуйста, со следующей проблемой:
Недавно ни с того ни с сего перестал печатать принтер HP C5200. Нажимаю печать, а он мне говорит, что мол перемещение каретки невозможно. Замятия бумаги вроде бы нет - все проверил. А что еще может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2010
Откуда: Ukraine
BaxterY Картриджи нормально вставлены?
Раз наткнулся на прикол - детвора спрятала пачку сигарет туда, где голова паркуется.. Ошибка похожая была :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Пермь
Подскажите, неужели этот шлейфик не отсоединяемый?

#77 #77

_________________
Распределенные вычисления - http://tscrussiateam.ru/
Форум нашей команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
noname2
Отсоединяемый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Пермь
maco
Нужно было отсоединить информационную шину ресивера для прочистки привода (зеркало, оптика). С любой стороны. Так вот отцепил я её со стороны привода. А со стороны платы, т.е. как на фото, она вроде как неотсоединяемая. :spy:

_________________
Распределенные вычисления - http://tscrussiateam.ru/
Форум нашей команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Если вы считаете, что кому-то захотелось поставить разъем с прорезью для шлейфа и набором гибких контактов, а затем захотелось объявить это неразъемным соединением, то это ваши проблемы :D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Пермь
maco
Я не считаю, я просто первый раз сталкиваюсь. :D То есть с этой стороны шлейф просто вытягивается? С другой стороны хоть "зажимчик" какой-никакой был.

_________________
Распределенные вычисления - http://tscrussiateam.ru/
Форум нашей команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
noname2 писал(а):
То есть с этой стороны шлейф просто вытягивается?
Да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2009
Посоветуйте что-нибуть с ремонтом флешки на 16Гбайт.
Флешка перестала видеть память. Тоесть, как я понял, контролер целый, а память не фурычит, типо нету диска.
Тестером полазил немного, на самой микросхеме памяти, на обоих причём, 3 Вольта есть на крайней ножки. Дорожки настолько мелки, что даже под лупой не разглядеть целые или нет они. Покрыто всё лаком, из-за этого все дорожки не прозвониш, так как их повредить можно при отчистки от лака, тоньге человеческого воласа.
А теперь о том что натворил уже :oops: :
Светодиод не мигал. Замерил на нём падения наприжения, оказалось ноль, причём тестил в обоих направлениях. При этом на обоих концах присутствует 3 вольта. Вынес вердикт - пробит. Выпаял его, проверил, РАБОЧИЙ! При припайки назад испортил контакты диода, отвалился попросту один. Вообшем сейчас через него ток не течёт, думаю закоротить его просто.
Что ещё проверить и попробывать можно в домашних условиях чтоб реанимировать её?
Есть фен с паяльной станцией горячим воздухом Лаки 702.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Плохиш79 писал(а):
думаю закоротить его просто.
Бессмысленно и небезопасно.

В остальном я бы порекомендовал поискать утилиты, которые могут работать с контроллером - на том же flashboot.ru, например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2009
maco писал(а):
Плохиш79 писал(а):
думаю закоротить его просто.
Бессмысленно и небезопасно.

В остальном я бы порекомендовал поискать утилиты, которые могут работать с контроллером - на том же flashboot.ru, например.

спасибо. Была одна утелита, ничем не помогла. Поишу ещё по ссылке.
А закоратить, он там вроде как только ради красивого свечения стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Плохиш79 писал(а):
А закоратить, он там вроде как только ради красивого свечения стоит.
Обычно для индикации обращения к флешке :). Закорачивание приведет к увеличению тока через вывод, который управлял светодиодом. Если хочется поэкспериментировать с перегрузкой по току выводов контроллера - экспериментируйте, ваше право :D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2009
maco
Программный ремонт не к чему не привёл. Хотел перепрошить, но на официальном сайте на китайском всё.
Все те программы тупо флешку не находят, ХР распознаёт её.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 532 • Страница 5 из 27<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan