Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 532 • Страница 20 из 27<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2004
Откуда: С-Петербург
Всё, что не относится к основным комплектующим, ремонтируем здесь.
Господа-товарищи, а тюнеры вообще чинят? А то вдруг резко перестал работать, в системе не виден, софт не запускается, мол, устройства нет.
Или проще выбросить да новый купить (как раз на новой шине)?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Привет всем!
Имеется сетевой фильтр APC SurgeArrest Performance PF8VNT3-RS
Неплох, но кнопка питания искрит при включении, затем быстро перестаёт. Я его включил и не трогаю (вкд/выкл за счёт другого фильтра с кнопкой), но задумался: а вдруг глюченая кнопка портит мне качество питания подключенных приборов?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Rudolf Witzig
Разбери и почисти, либо замени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
psilocebin писал(а):
Разбери и почисти, либо замени.

почистить можно как крайний вариант (там половину винтов сложно откручивать)
я паять не умею, так что замена только в сервисе, если найду (мне уже в 4 отказали)

Но дело в том, что там 4 НЕотключаемых розетки, куда подключено основное оборудование.
(его обзор: http://www.ixbt.com/power/ups/apc_pf8vnt3-rs.shtml)
Злополучная кнопка относится к 4 отключаемым розеткам, куда иногда подключена лампа, зарядка мобильного.
Вопрос в том, не будет ли вреда для питания компьютера, подключенного в неотключаемые розетки? У проблемной кнопки, полагаю, контакты покрыты гарью + пыль проникла, но она не искрит, когда включена (только в момент включения потрескивает; если резко включить, не успевает поискрить). Я её включил и не трогаю, для отключения питания пользуюсь ещё одним сетевым фильтром попроще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Фото: 24
"Arctic Cooling Accelero Xtreme IV" один кулер не работает.
Вопрос> Что можно сделать?
1. целиком поменять, или одну?
2. Ремонтировать? возможна?

Надо Новую тему открыт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Latvia
Глючит встроенная аудио карта. См. фотку материнки. http://www.bildites.lv/viewer.php?file= ... 8j6zrr.jpg
Как её поменять? Надо всю материнку снимать и отпаивать с задней стороны? С какими трудностями могу столкнутся?

_________________
Per aspera ad astra


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Accessdenied, у Вас скорее всего стоит Realtek ALC883, чтобы поменять нужен мин. фен, можно и по старинке паяльником с лезвием или проволокой от обмоток трасформатора, но это все в прошлом. Вынимать обязательно, иначе натворите дел, что потом не всякая мастерская возмется. Перед всем этим, необходимо проверить что с питанием данного чипа, может все дело овазаться в нем. И Вы не уточнили какого рода
Accessdenied писал(а):
Глючит

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Latvia
BRAWA писал(а):
, у Вас скорее всего стоит Realtek ALC883, чтобы поменять нужен мин. фен, можно и по старинке паяльником с лезвием или проволокой от обмоток трасформатора, но это все в прошлом. Вынимать обязательно, иначе натворите дел, что потом не всякая мастерская возмется. Перед всем этим, необходимо проверить что с питанием данного чипа, может все дело овазаться в нем. И Вы не уточнили какого рода ]

Втыкая провод, не всегда играет, а в наушниках еще и качество звука сильно снизилось, басов нет вообще и часто надо пошевелить, что бы заиграло.. Думаю банально износился. Там их 2 порта, второй вроде стабильнее играет, но качество звука значительно хуже и тише чем в первом...

_________________
Per aspera ad astra


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Accessdenied, так это скорее всего разъемы ушатаны.. ИМХО. Зачем менять сам чип.. И еще совет, есть проще решение, поставить PCI-ный звук, и звук будет получше и ничего паять не придется.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Latvia
BRAWA писал(а):
Accessdenied, так это скорее всего разъемы ушатаны.. ИМХО. Зачем менять сам чип.. И еще совет, есть проще решение, поставить PCI-ный звук, и звук будет получше и ничего паять не придется.

А как эти разьёмы поменять тогда?

И по поводу pci, посмотри на мою фотку, у меня же там слотов нету свободных...
Ok, Один белый слот как для сетевухи там ещё есть, но он под кулером видюхи..

_________________
Per aspera ad astra


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Accessdenied писал(а):
А как эти разьёмы поменять тогда?

Просто.., взять например с донора (можно конечно и разобрать, но.. кому что..)
Accessdenied писал(а):
по поводу pci

тогда можно USB-карту.. И еще разъемы вообщето программируемые, можно легко их переназначать.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Accessdenied писал(а):
но он под кулером видюхи..

райзер в помощь.
P.S.: короче вариантов море - выбор за Вами.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Latvia
BRAWA писал(а):
Просто.., взять например с донора (можно конечно и разобрать, но.. кому что..)

Так тогда всё равно надо эту металлическую коробочку разбирать.. как её вообще снять без отпайки?

BRAWA писал(а):
тогда можно USB-карту.. И еще разъемы вообщето программируемые, можно легко их переназначать.

Опа, я и не знал что есть usb звуковые карты. Как они по качеству?

BRAWA писал(а):
райзер в помощь.

Что такое райзер?

_________________
Per aspera ad astra


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Accessdenied писал(а):
как её вообще снять без отпайки?

она со стороны платы разбирается, так что отпаивать все равно думаю придется, но если есть фен то ничего сложного в этом не вижу, паяльником можно метализацию повредить.
Accessdenied писал(а):
Как они по качеству?

думаю не хуже встроенного от реалтека.
Accessdenied писал(а):
Что такое райзер?

как все запущено.. :-) http://risers.ru/

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Accessdenied писал(а):
как её вообще снять без отпайки?

Никак. Все равно чтобы её выпаять нужна паяльная станция, или строительный фен, на худой конец. У меня это довольно ловко получается.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Accessdenied, Вы это внимательно читали
BRAWA писал(а):
разъемы вообщето программируемые, можно легко их переназначать.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Latvia
BRAWA писал(а):
она со стороны платы разбирается, так что отпаивать все равно думаю придется, но если есть фен то ничего сложного в этом не вижу, паяльником можно метализацию повредить.

Фена у меня нету.

BRAWA писал(а):
как все запущено.. :-) http://risers.ru/

Аа, ну теперь понятно, я эти провода шлейфом называю. ) Этот вариант кажется довольно привлекательным на данный момент.. только придумать как карту крепись к корпусу, что бы не отвалилась, раз уж не будет в слот втыкнута.

BRAWA писал(а):
разъемы вообщето программируемые, можно легко их переназначать.

Хмм, надо будет погуглить как это делать. Тогда можно будет видео карту в тот белый порт что левее втыкнуть, да?

_________________
Per aspera ad astra


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Accessdenied писал(а):
в тот белый порт

уверяны? может он все-таки серый.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Accessdenied писал(а):
надо будет погуглить как это делать

вынуть из зеленого и воткнуть в другой в появившемся окне задать ему назначение.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Latvia
BRAWA писал(а):
уверяны? может он все-таки серый.

Я давал линк на фото моей материнки.. http://www.bildites.lv/viewer.php?file= ... 8j6zrr.jpg

_________________
Per aspera ad astra


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Accessdenied писал(а):
Я давал линк на фото моей материнки..

Вот тут например видно какого он цвета http://www.ferra.ru/ru/system/s26915/
Можете дать свое фото..

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Latvia
Скажите, сильно ли отличается качество музыки в наушниках через PCI и USB аудио карту?
А сильно ли различаются по качеству разные внешние usb audio карты? А то смотрю одна стоит 4 евро, а другая 20 и 100 евро...

_________________
Per aspera ad astra


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Вы название темы читали?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 532 • Страница 20 из 27<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan