Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 532 • Страница 17 из 27<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2004
Откуда: С-Петербург
Всё, что не относится к основным комплектующим, ремонтируем здесь.
Господа-товарищи, а тюнеры вообще чинят? А то вдруг резко перестал работать, в системе не виден, софт не запускается, мол, устройства нет.
Или проще выбросить да новый купить (как раз на новой шине)?



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Принтер Canon 3228, мял бумагу, разобрал и обнаружил сломанную напрявляющую и порванную термопленку, вопросы:
обязательно ли смазывать термопленку при установке и можно ли обойтись без замены направляющей?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2014
плёнку обязательно смазывать с боков где она на бушингах
в направляющую можно вплавить гвоздик


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2012
Здравствуйте. Имеется МФУ HP DJ F2180 верой и правдой отработавший 6 с лишним лет, но вчера во время сканирования остановилась сканирующая каретка и как я не перезапускал устройство, с места она больше не сдвинулась и светодиоды на ней не горят :cry: . При нажатии на кнопку сканирования мигает светодиод (устройство занято) и больше ничего не происходит. После манипуляций с таким же, но рабочим МФУ (путем подмены внутренностей) выяснил, что неисправна сама сканирующая каретка. По объявлениям нашел старшего брата моего МФУ: HP DJ F380 за 100р. без источника питания. А теперь, внимание, вопрос: подойдет ли F380 в качестве донора для моего F2180? Ну или подойдет ли блок питания от моего F2180 к F380? С виду они очень похожи только дизайном вроде отличаются, но взаимозаменяемы ли у них потроха? :?: Может кто сталкивался? Заранее благодарен за ответы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2012
oldspice писал(а):
подойдет ли F380 в качестве донора для моего F2180?

Да, подойдет :ok: . Донор был куплен за 100р. и осуществлена пересадка органа (сканирующей каретки). Полное восстановление работоспособности, с чем я себя и поздравляю :beer: . Всем спасибо за внимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2012
Откуда: Москва
Клавиатура.
При западании раздается хруст. Кнопку доставал и вставлял обратно. Не помогло. Западает если нажать немного сильнее обычного или в нижнюю часть кнопки. В чем может быть проблема?

_________________
MSI Z77MA-G45+i5 3570k+ Zalman X10 Performa+4GB Kingstone DRR3 1333+Seagate Barracuda 500gb+fractal Design Define R3+ocz corexstream 500w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
postnumerando писал(а):
В чем может быть проблема?

Грязь в механизме.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2012
Откуда: Москва
Я только купил эту клаву. Она чистая. Кнопку доставал. Всё выглядит ок.

_________________
MSI Z77MA-G45+i5 3570k+ Zalman X10 Performa+4GB Kingstone DRR3 1333+Seagate Barracuda 500gb+fractal Design Define R3+ocz corexstream 500w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: отовсюду
Здравствуйте! В TopDevice TDE 230\2.1 давно уже не горел индикатор включения, но звук воспроизводился. Недавно начал слегка гудеть (50 Гц) правый канал. Решил вскрыть саб - на плате сгорело сопротивление R25. По размеру 0,5 Вт, номинал не определить - "шкура" обуглилась и отвалилась. Прошу подсказать R25, или ссылку на схему дальше сам с рукам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: Крым/Евпатория
postnumerando писал(а):
Я только купил эту клаву. Она чистая. Кнопку доставал. Всё выглядит ок.

у меня наблюдается подобно после полугодового пользования... и пары хороших ударов...^^
зависит как правило от цены клавы и типа кнопок. желательно фото кнопки и ее шахты... но как правил подточить либо внутреннюю часть, либо внешнюю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2011
Досталась вэбка Prestigio PWC520FH .
Определяется ОС.Работает(с поправкой на ниже указанное).

Изображение мутное,не сфокусированное,цветовой баланс нарушен,шумы по изображению(на мой взгляд слишком высокие даже для вэбки более низкого класса),само изображение по яркости приглушенное.
Звук микрофона очень тихий.
Софтовые настройки видео и настройки микрофона(усиление,АРУЗ) все функционируют(изменяются при регулировке) но положения не спасают.
Яркость и контрастность можно только "пересветить",цвет перенасытить по видео.
Громкость микрофона можно немного поднять,выкрутив до предела все ползунки,но уже начинает переть фон и микрофон начинает "захлебываться.

Ес-но варианты с драйверами проиграл.
Юсб3 и юсб2 подключения пробовал.
ОС Вин7 и Вин8.1 пробовал.
Подключение к ПК и подключение ноутбуку пробовал.

Помогите с предположениями в какую сторону думать,с поломками вэбок не знаком.
Камеру пока не разбирал,визуально ощущение что при разборке испорчу корпус(пока по этому не вскрывал).
Методом "пальца в небо" крутится в голове предположение -по какой то причине "просела" питалка в самой камере,она есть но ниже чем норма.
Бред?

пс
Если у кого есть-подбросьте схему любой юсб вэбки ,хоть посмотреть как она устроена. :oops:
Предполагаю,там что то из операционников для усиления сигнала и какого нибудь стаба по питалке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2013
Откуда: Самара
Фото: 0
Привет всем, попала в руки не юзаная мышь defender gmx-1800, копия залмана вроде, на Avago 9500 не светит лазер, питание приходит 1.46-2.22, включение не фиксирует, генерация на кварце есть 12к. Мышь определяется работает всё кроме кнопок разрешения и модуля Avago 9500. Датащит нашёл, но там схема слегка изменена. Цепи питания запущены через смд транзюк на входе которого 5в на выходе 2.22. Есть ли варианты проверки модуля Avago 9500 отдельно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Знакомый купил 10 светодиодных ламп с маркировкой E27-48SMD-5730 AC 220V-240V Warm White, внутри 48 светодиодов, два мегаомных резистора, два 150 омных резистора, фильтрующий электролит 1 мкф 400 вольт после моста, гасящий не электролит 1 мкф 400 вольт, диодный мост. Судя по всему у всех 10 ти ламп перегорело по одному диоду в течении нескольких дней. 150 омные запараллелены и стоят после диодного моста, мегаомники шунтируют конденсаторы. Как можно поменять схему, что бы лампы не перегорали? Сгоревшие диоды могу из одной из ламп поснимать на замену.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2011
Откуда: Москва
эххх, дело было так: есть у меня пульт ду с разъёмом miniusb называется changer tv, в одно прекрасное время умер телевизор, поставили телевизор с кухни в комнату(пульт от него давно утерян), в итоге я перепрошил этот пульт(через RCcreator) на кухонный телевизор(всё работало), теперь телевизор починили, но прошивку найти не могу(чтобы обратно запилить), модель телека izumi tl 20s32b1.... в качестве благодарности могу сделать перевод бабла, также пиво-соки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
Здравствуйте!
Есть 2 проблемы:
1) упал адаптер беспроводного комплекта defender accent 965 nano и теперь комп его не видит (звук подключения/отключения USB порта играет, но никакой реакции). Адаптер радиоканальный. Что можно сделать с ними? (хотя бы не в прямом предназначении)
2) беспроводная мышка Dialog MROK-17U с ЛКМ кликает 1-3 раза за одно нажатие. Пробовал поставить между корпусом и кнопкой поставить разные изоленты и т.д. пользы нет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
rayaz
2. Возможна микрик виноват, разбери, почисти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
psilocebin посидел над Dialog MROK-17U: кнопка ЛКМ зависит от силы нажатия. Мб отпаять доп кнопку (например, от DPI) и заменить их?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Разобрать да почистить имхо) И ещё http://www.cyberforum.ru/post3940200.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
Не знаю почему так, но оказалось, что у 3-ей ножки кнопки ЛКМ не было контакта. Заменил кнопки - результат тот же. Сверзу запаять невозможно (там тупо текстолит), потэтому у отпаянной кнопки в основание ножек добавил припоя. Пока всё работает на ура.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Всем привет. Случайно были вырваны с корнем кнопки включения/ресета, корпус самого выключателя поломан. Подскажите, пожалуйста, где в СПБ можно купить такое:

Фото
#77

Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
booro , к мастеру в мастерскую или на радиорынок.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 532 • Страница 17 из 27<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan