Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Spb_Ozerki
Стала отрубаться пассивная колонка, врубается снова, если выключить-включить, выткнув-воткнув при этом повод в звуковуку. В чем проблема, что делать?


Последний раз редактировалось INS_2005 06.11.2008 18:25, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
INS_2005
Обследовать провода, разъёмы, контакты, потом смотреть усилительную часть (причём лучше начать с проверки наличия сигнала на входе микросхемы усилителя).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Spb_Ozerki
LAV48 писал(а):
INS_2005
Обследовать провода, разъёмы, контакты, потом смотреть усилительную часть (причём лучше начать с проверки наличия сигнала на входе микросхемы усилителя).


Спасибо, учту. Может кто еще что посоветует? Из-за чего это может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Воронеж
Открыть активную и посмотреть на плату усилителя с обоих сторон - там такое бывает!
Воткнуть другие колонки. Наушники можно, но они будут грузить выход звуковухи, для некоторых матерей это смертельно. Посмотреть на маму - на некоторых предусмотрены перемычки: выход прямой/выход через конденсаторы. На них может контакт теряться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Spb_Ozerki
ни черта не понял при чем здесь мама? зачем и куда подрубать другие колонки? почему наушники должны "грузить" выход звуковухи? :insane:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
INS_2005
groks предлагает сначала проверить источник сигнала :). IMHO для этого достаточно подключить к звуковому выходу другие колонки.
Но, исходя из изложенных симптомов, я сначала последовал бы совету LAV48.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Spb_Ozerki
А в пассивной колонке может быть причина?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
INS_2005
Вы хотите погадать?
Если да, то вы немного ошиблись форумом, раздел "Флейм" чуть дальше.
Если вы соизволите привести какие-то данные, которые получены в результаты выполнения чьих-либо советов или собственных действий, то можно будет о чем-то говорить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Spb_Ozerki
maco Согласен полностью. Всем спасибо, может напишу еще, когда что-нибудь попробую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: kiev
Сорри, что не по теме: дней 5 назад купил JB-381, всё бы ничего, но активная колонка фонит, в полной тишине её слышно. Подскажите, это брак или это хроническая болезнь колонок со встроеным усилком?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Воронеж
Либо отнести назад, либо открыть и впаять всё, что должно быть на плате.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
viRUS[bnet] писал(а):
фонит, в полной тишине её слышно.
бывает изза плохого контакта, и еще момент, когда именно фонит при выключенном или при включённом кэмпе?

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Spb_Ozerki
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=176775
Добавлено спустя 9 минут, 31 секунду
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=176775


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: kiev
NordWind писал(а):
бывает изза плохого контакта, и еще момент, когда именно фонит при выключенном или при включённом кэмпе?

Не зависимо от того включен ли комп, причём от регулятора громкости не зависит абсолютно - что на нуле, что на максимуме звук одинаковый! И ещё, если рукой дотронутся до задней панели, особенно до металических частей - шипит сильнее!
Можно это исправить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Исправить можно - нужно заземлить компьютер, если это не поможет(обычно решает проблему), тогда уменьшить чувствительность входа колонок, впаиваем между корпусом и сигнальными проводами резисторы 60Ком (чтоб не лезть внутрь колонок можно сделать переходник)

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: kiev
Заземлить компьютер? Но наводка не от компьютера.. Я все шнуры отключил, я даже колонку в другую комнату отнёс в другую розетку: всунул питание - звук пошёл!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Всё правильно, чувствительность входа достаточно высока и это приводит к появлению шума. Для проверки возьмите шнур идущий от колонок к компьютеру и закоротите все 3 контакта, если шум исчезнет значит проблема не в колонках.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: kiev
Закоротил, никакой разницы... Я ж говорю, я впринципе от компа отключил - а звук остался. Может он у всех есть, просто я слишком близко к колонке сижу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Звука не должно быть, это гарантийный случай, несите меняйте. Если будут отпиратся и говорить что звук должен быть, вспомните о *защите прав потребителей* согласно закону при обнаружении мелких(раньше было существенных и сдать было невозможно).... подлежит замене

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Воронеж
Это не наводки, это шум усилителя. Сдать напрочь - 99% не получится. На диагностику в гарантийный ремонт - это да. Поскольку фонит только одна колонка - есть надежда, что "братья навек" забыли/забили распаять все элементы на плате.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan