Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 79 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
}{acker писал(а):
турбина в самом фене лучше помпы

Мнения разделяются.
Плюсом турбины является большой поток. Можно на 200*С и мах потоке перепаивать какой-нить разъёмчик и не "выжечь" его.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Челябинск
LAV48 писал(а):
Плюсом турбины является большой поток.


Ещё как я понял плюсы турбины меньше шума. Ну и если брать именно Lukey То в новых с турбинами нет транспортировочного винта, который там и ненужен и они меньше весят. А какие достоинства компрессора?


 

в свое время купил самую дешевую станцию на тот момент в магазинах омска ZD-939B. станция не особо поток слабый совершенно не хватает нормально что то габаритное выдернуть. на работе Lukey стоит, в сравнении совершенно не поддается, на порядок я бы сказал лучше


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
}{acker писал(а):
А какие достоинства компрессора?

Потенциально более лёгкий/компактный фен и, если сравнивать 702ю с 852й, то у второй +1 насадка, которая проходит между PCI слотов и очень помогает в монтаже/демонтаже часто там встречающихся элементов :)
Шума напротив от турбины больше.
}{acker писал(а):
и они меньше весят

И меньше стоят ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Челябинск
LAV48 писал(а):
Шума напротив от турбины больше.


А в описании 862D и 868 написано что не дребезжат как компрессорные. В общем не так это важно, можно купить и 862. Подскажите надёжные интернет магазины, которые не обманут, т.к. живу в Челябинске и у нас такие врятли в продаже имеются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
А что из себя представляет Lukey 902 и стоит ли она 2,5К рублей, что за неё на рынке просят?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Tod Schwarzkaiser писал(а):
А что из себя представляет Lukey 902 и стоит ли она 2,5К рублей, что за неё на рынке просят?

Совершенно неоправданная цена. В интрернет магазах она от 1,5р - первая ссылка ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Челябинск
LAV48 Что то какой то магазин корявый. станция только по твоей ссылке есть, через меню не нашёл, через поиск тоже.
Добавлено спустя 1 час, 49 минут, 27 секунд
Кто нить знает что про этот http://www.slk-service.ru/about.html магазин? Нашёл там станцию в продаже и недорого, но всё же не уверен.


Последний раз редактировалось }{acker 12.01.2009 14:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Павлины-мавлины .. главное хвост!
Ставьте печку вниз и будет вам счастье. Причем с контролем температуры, а то можно и pcb пожечь.
Я в последнее время обленился и даже при монтаже SOP включаю печку - так паяльником проще паять.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
serj писал(а):
Я в последнее время обленился и даже при монтаже SOP включаю печку - так паяльником проще паять.

А я воздухом дую, эффект тот-же, только быстродействие выше ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Челябинск
serj писал(а):
Павлины-мавлины .. главное хвост! Ставьте печку вниз и будет вам счастье. Причем с контролем температуры, а то можно и pcb пожечь. Я в последнее время обленился и даже при монтаже SOP включаю печку - так паяльником проще паять.


Это ты вобще к чему???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
}{acker писал(а):
Это ты вобще к чему?
serj IMHO имел в виду плюсы нижнего подогрева :).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2008
Откуда: Москва
serj писал(а):
Павлины-мавлины .. главное хвост!
Ставьте печку вниз и будет вам счастье. Причем с контролем температуры, а то можно и pcb пожечь.
Я в последнее время обленился и даже при монтаже SOP включаю печку - так паяльником проще паять.


Точно, нижний подогрев вообще вещь! Причём, при ремонте нового поколения железок с "без свинца", вещь просто незаменимая.

_________________
Руки чешутся чинить! Дайте, дайте чО-нить интересное!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Москва
}{acker у вас есть отличный земляк, держит сайт http://easyelectronics.ru/ можете с ним поговорить где и что конкретно купить можно в Челябинске, кстати там же он рассказывает как сделать микроволну из обычного жала =) http://easyelectronics.ru/pajka-planarn ... olnoj.html
почитай, хороший сайтик

_________________
...Нас добьёт конкретный сильный дождь...
PS. Прошиваю биосы матерей, 200р - без пайки, 400р - с пайкой.


 

Да знаю там себе Люкея брал, все путем, работает вот уже как год без проблем...Тока я сам к ним ездил на фирму,а как у них с рассылкой,не знаю...
Добавлено спустя 1 минуту, 22 секунды
aleksandrvskn писал(а):
Да знаю там себе Люкея брал, все путем, работает вот уже как год без проблем...

В смысле в SLK...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Челябинск
Murlika Спасибо, почитаю.

aleksandrvskn писал(а):
Да знаю там себе Люкея брал, все путем, работает вот уже как год без проблем...Тока я сам к ним ездил на фирму,а как у них с рассылкой,не знаю...


Заказал, осталось оплатить, поглядим как у них доставка работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
турбина в самом фене лучше помпы


Лучше тем, что провод длиннее и гибче, хуже - если долго паяешь - неприятные ощущения в руке от вибрации. Ну и вредно это наверное.

Как показывает практика - для разных случаев - свои инструменты. Юзаю для BGA - ERSA IR-550A+, для мелочевки 852+еще какой-то кситроновский паяльник с контролем. Важно иметь правильные жала, правильные флюсы и правильные руки ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2009
По поводу советов и приёмов пайки можно заскочить на http://easyelectronics.ru/category/texnologiya, советов там не много, но полезные =]
Murlika Извините, что-то со зрением плохо стало, - не заметил ваших линков)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Челябинск
pks_ru писал(а):
Важно иметь правильные жала, правильные флюсы и правильные руки Wink


Пока жду станцию хочу узнать поподробнее про жала и флюсы, руки это уже отдельная тема и их правильность зависит от опыта, ну и есть ещё ряд людей которым это просто не дано. Так вот, какими флюсами пользоваться, какие достоинства и недостатки, и какие методики у конкретных флюсов? Тоже и про жала - что каким жалом паять, какой набор жал необходим для начала, ну и достоинства и недостатки этих жал? И ещё к этому хотелось бы узнать какие ещё есть необходимости при пайке - инструменты, средства, устройства?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: Челябинск
Наконец то получил станцию Lukey 868, ощущения супер, пайка в радость, фен ещё не особо опробовал но выпаял микросхемку в PLCC корпусе, одно настораживает температуру фена выставлял выше 400 градусов, ниже не хотела выпаиваться как и другие детали, хотя есть предположение что возможно припой с высоким содержанием олова или вобще безсвинцовый (плата от какого то CD-ROM'а) Ну и минус то что пластик станции воняет хотя не сильно, в полуметре и не ощущается. Да по фену, шумит не сильно, вибрации как то и не ощущаются.

Вобщем станцией доволен, спасибо всем кто помог выбрать, заказывал тут http://www.slk-service.ru/about.html, доставка норм, только почта накосячила, извещение на получение посылки соседям в ящик закинули, не сразу нашёл.

Но есть ещё вопросы, т.к. со станцией нет сменных жал, а на паяльнике только конус, то вопрос, кто какие жала использует? От каких станций подойдут? Хотелось бы в наличии иметь и лопатку и другие виды жал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 79 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan