Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2009
Пару месяцев назад ко мне попал (от знакомого продавца) этот монитор в ОЕМ упаковке и почти за бесплатно с наклейкой "почти нерабочий".
Когда я его подключил монитор тот сразу заработал, DVI и VGA. Я на радостях сдер наклейки вокруг экрана и гордо поставил SyncMaster на стол...
но при следующем включении по экрану пошли помехи (или типа того): горизонтальные темные полосочки. Выкл/вкл и все опять заработало. На следующий день полупрозрачное изображение начало троиться и дергаться. Хлопнул сзади по крышке - порядок. Иногда при в включении показывает надпись "Samsung" и выключается опять "Samsung" и тд, хлопок по крышке и порядок.
Иногда сам по себе вырубается.
И так вопрос что это может быть? Кривая пайка? Дефект генераторов частоты синхронизации (вертикальной и/или горизонтальной).
З.Ы. Монитор разбирал на части, пересобирал, закрепляя коннекторы и закручивая крепче винты, но все напрасно. Это второй монитор, поэтому его (дорогой) ремонт не так уж важен, но и выбросить жалко.

_________________
Самое слабое место компьютера - это, почти всегда, человек, который им пользуется..



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Salaros
Если умееш паять, пройдись по плате (похоже что-то отпаялось).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2009
Darius13 писал(а):
Salaros
Если умееш паять, пройдись по плате (похоже что-то отпаялось).



+1 похоже на то.

сам по себе монитор замечательный :-) , у самого стоит модель дома Т220G и очень доволен,в гарантию к нам с такими признаками попадал-мона попробывать если есть опыт попаять/погреть плату. или обратится в гарантийку Samsung (За денежку там должны помочь)

_________________
low&slow


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2009
Darius13 писал(а):
Salaros
Если умееш паять, пройдись по плате (похоже что-то отпаялось).

Паять-то я умею и в электронике смыслю, хотя это и не моя основная специальность. Большое спасибо за совет!
Splash332 писал(а):
+1 похоже на то.

сам по себе монитор замечательный :-) , у самого стоит модель дома Т220G и очень доволен,в гарантию к нам с такими признаками попадал-мона попробывать если есть опыт попаять/погреть плату. или обратится в гарантийку Samsung (За денежку там должны помочь)

Даа.. моник отличный высокий контраст 1000:1 (20000:1 при включенном динамическом контрасте), время отклика 2мс, хорошая яркость - 300cd/m²
поэтому выбрасывать из-за такого пустяка жалко.. Что лучше использовать для прогрева платы?! У меня дома только паяльники (2 шт.), но есть доступ, в институте, к более "навороченной" аппаратуре.
(сам я программист, но если что, то мои друзья мне с ней помогут). Что посоветуете?

_________________
Самое слабое место компьютера - это, почти всегда, человек, который им пользуется..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2009
посоветовался с гарантийщиками на работе ,их совет-позвонить в сервис самсунга,узнать занимаются ли платным ремонтом и для начала свозить туда. (просто если ремонт в пределах 2к,то наверное разумнее профи доверится :oops: ).

_________________
low&slow


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2009
напиши плз по результатам ремонта =) что да как очень уж интересно,как владельцу сего девайся :-)

_________________
low&slow


 

год назад купил Т220HD работал отлично, но сейчас появилась рябь, незнаю что делать ,может кто-что подскажет, рябь почти постоянная иногда пропадает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Уфа
Тоже владею Т220G. Перестал работать через svga. Черный - белый - градация серого переключались по кругу даже без подключения к компу. Dvi работал.
После вскрытия заменены вздутые и не вздутые емкости блока питания. Ничего не изменилось. В итоге сбросил настройки в меню. Моник ожил.
Сбрасывал так -
Цитата:

To Analog video, In 16gray or any pattern using black and
white and any mode.(16gray and XGA mode recommend)
1. Push the OSD Menu button to open the OSD.
2. Select language English.
3. Push enter button during 5 seconds.
4. Screen is flashed and auto calibration is completed.

_________________
Single, HaxaJI


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan