Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 510 • Страница 18 из 26<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 26  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Alpesyn писал(а):
GND БП и CPU FAN на MB полагаю общие?
Ну да, если мать от этого же БП питается, просто видел и сборки с несколькими БП, причем с гальванической развязкой по землям.
Alpesyn писал(а):
Хотел от отдельного источника, но подвешу на БП так как соединять их минусовые линии полагаю небезопасно)
Почему? Сама по себе связь по одной из линий каждого блока никак не влияет на локальные напряжения, появляется лишь разность потенциалов между линиями разных БП, но это влиет только когда на одно и то же устройство одновременно разные линии заведены (от разных БП). Если вы возьмете БП с однополярным питанием и минусовый вывод замкнете на землю компового БП, это ничем не будет отличаться от появления просто еще одной линии питания в вашем БП. Смысла только во внешнем питании никакого, ну кроме буста/регулировки, я лично от БП запитал. Так что при желании можете смело на общую GND цеплять, если уж совсем боитесь - можно через маломощный резистор низкоомный: на слаботочку он никак не повлияет, а если перетекания сильноточные начнутся - просто сгорит как предохранитель и всё.
Alpesyn писал(а):
Манипуляции с резистором - лампочкой я так понимаю нужны что б сразу не спалить всё это дело при неправильном расключении ?
Да, ШИМ-дрйверы не любят косяков при сборке, поэтому лучше либо по питающим ногам драйвера при первом пуске защиту предусмотреть, либо общий токовый ограничитель в виде лампочки. Мощность лампы надо выбирать в 3-4 раза больше мощности пуска защищаемого девайса, если меньше - слишком сильное падение на лампе может не дать запуститься девайсу (напряжение на девайсе слишком низкое будет), а при слишком мощной лампе ток через устройство при кз будет высоковат. Ну или лабораторный источник питания с ограничителем тока использовать, но они не так распространены сейчас, проще автолампы подобрать.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Alpesyn
каждую обмотку я припаиваю к выходам К1-К6, как они и расположены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Ukraine.Odesa.
Фото: 15
Еще возник вопрос, напряжение подаваемое на светики замерить не припаяв обмоток можно?
Ничего не случится если я подам питание на плату без припаяных обмоток ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Alpesyn Судя по разводке там по 2 диода последовательно, и запитаны они через резисторы R2 и R3 номиналами по 270 Ом, то есть впаивать диоды надо без резисторов, напрямую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Ukraine.Odesa.
Фото: 15
Спасибо, я так и полагал, когда смотрел на фото из этой ветки, там их не было, на моей есть.
Собрал, всё работает, лампочки горят. На днях вставлю в систему :beer:
#77#77
#77#77
#77#77
#77#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Alpesyn Я бы вам посоветовал эти дыры, куда ЛЕДы вставлены в дне корпуса - дополнительно герметиком замазать: у меня через них один раз протечка была и ключ вышибло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Ukraine.Odesa.
Фото: 15
Хитрый John™ [USSR] До того как плата накрылась 3 года с этим же топом отработала без нареканий. Залить герметиком можно, я об этом думал, но решил, что все же какое-то микродвижение воздуха будет, а если потечет то по любому в корпус попадёт по каналам где болты располагаются. У меня тосол залит с дистилятом он текучий зараза жутко.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Alpesyn У меня с момента герметирования прошло больше 4 лет, до протечки тоже было 3. 4 больше, чем 3. Делайте выводы))
Alpesyn писал(а):
микродвижение воздуха
Не смешите. Там весь теплообмен через статор и корпус на воду идет, даже радиатор на жопе - полный бред, а вы про микроциркуляцию говорите. И да, когда потечет - стелить соломку будет поздно, тем более, если под тосолом вы понимаете именно "Тосол", а не любой антифриз, т. к. он помимо текучести еще и ток проводит и не высыхает. Хозяин-барин, конечно, я просто делюсь личным опытом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Ukraine.Odesa.
Фото: 15
Господа, дошли руки подключил помпу .
+- подключил на БП
помимо общий минус с разъемом CPU FAN
ну и синий зеленый соответственно на CPU FAN
Все работает )) :ok:

Осталость профиль в ASUS Fan Expert изобразить )


Последний раз редактировалось Alpesyn 08.03.2016 13:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Alpesyn писал(а):
помимо общий минус с разъемом CPU FAN
Нельзя так! Надо общий минус БП на общий минус БП, если разные БП, если один и тот же - ничего не надо, они уже через БП завязаны на разъем питания матери. В разъем фан ничего не надо подавать, кроме PWM и RPM. Проверьте вентиляторм,может - еще не "совсем всё". Чем управляете, кстати? Там диапазон управления не такой, как у кулеров. Обороты показывает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Ukraine.Odesa.
Фото: 15
Я подредактировал свой пост, это был глюк ПО видимо.
Сейчас всё выглядит так
#77#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Alpesyn Ну, тогда гут))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2016
Dart-s писал(а):
каждую обмотку я припаиваю к выходам К1-К6, как они и расположены.

Но там ведь 6 пар выводов. Как их припаивать, тоже парами к к1-к6?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
И я встречал , как паяли выводы обмоток к контактам J1-J6.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Pilot_by Дак возможно это просто параллельные площадки для новых и старых ревизий статора. Прозвоните их да и всё - у них один контакт вообще общий должен быть, а второй скорее всего параллельно на внешнюю и внутреннюю площадку - двиг-то трехфазный, в оригинале 6 обмоток звездой включены попарно в противофазе, так и тут, скорее всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
ага, работать оно работает, но дайинк это такое гавно редкосное в плане шума. только тем каму медведь на ухо наступил!!
тем кому тишина, не пакупайте не в коем случае эти платы!! я все протестировал, все ШУМЯТ. шум помпы возрастает в 10 раз. его не заглушить ничем, причем он такой мерзкий и давит прямо на мосг
вобщем дайинк это только промышленое применение. для дома это тем кому ШУМ неважен.


пс. а к чему вопросы по припайке? тамже оленю понятно чо и как, как было на старой плате так и припаять на новую. есно плата универсальная, под старые ДДС и под новые
а ключ, дык это место вывода проводов. спутать нериально, если внимательно сомтреть. ктамуже на ютубе куча видио по распайке этого гавна от дайинк

каму очень охота погемороиться могу продать эти платы, и пвм и не пвм версии. остались лишние после осознания факта какоеже это гавно

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2016
mrackspb писал(а):
ага, работать оно работает, но дайинк это такое гавно редкосное в плане шума. только тем каму медведь на ухо наступил!!
тем кому тишина, не пакупайте не в коем случае эти платы!! я все протестировал, все ШУМЯТ. шум помпы возрастает в 10 раз. его не заглушить ничем, причем он такой мерзкий и давит прямо на мосг
вобщем дайинк это только промышленое применение. для дома это тем кому ШУМ неважен.


пс. а к чему вопросы по припайке? тамже оленю понятно чо и как, как было на старой плате так и припаять на новую. есно плата универсальная, под старые ДДС и под новые
а ключ, дык это место вывода проводов. спутать нериально, если внимательно сомтреть. ктамуже на ютубе куча видио по распайке этого гавна от дайинк

каму очень охота погемороиться могу продать эти платы, и пвм и не пвм версии. остались лишние после осознания факта какоеже это гавно


С вами по-моему общатся никто не желает. Ваше мнение насчет дайинк - это ваше личное мнение. И нечего флудить в теме. А всем ответившим по существу - спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Хитрый John™ [USSR] писал(а):
Дак возможно это просто параллельные площадки для новых и старых ревизий статора


У меня как раз новая ревизия, на 12 выводов. Пробовал к крайним наружным площадкам, так помпа только дергается и не стартует. Буду пробовать ко внутренним.

Добавлено спустя 57 минут 22 секунды:
Все работает, спасибо за помощь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Pilot_by писал(а):
Все работает, спасибо за помощь.
Да всегда пожалуйста! Отпишитесь по шуму, а то я тоже тут пару раз эти дайинк советовал - действительно шумят? И на каких оборотах они помпу крутить могут? Там вроде драйвер не такой мощный, как у лаинг с внешними ключами, я на своей со всеми переделками до 26Вт выжимал, но у меня импеллер ("крутилка" сама) переделан и топ свой самодельный (крышка с "улиткой").


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Ukraine.Odesa.
Фото: 15
Хитрый John™ [USSR] писал(а):
И на каких оборотах они помпу крутить могут?
так вот же
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=13622986#p13622986


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Alpesyn Ой, пардон, на телефоне не увидел почему-то. Спс. 4200 это почти 1T Plus при 20Вт, так что весьма неплохо! Ну и минималка в 470 тоже впечатляет, интересно только, сколько она прокачивает при этом))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Ukraine.Odesa.
Фото: 15
Хитрый John™ [USSR] Увы, это останется тайной ибо апргрейда для измерения подобных величин не планируется.
Прошу учесть, что это данные при прокачке профильной системы, где ГДС будь здоров ((


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 510 • Страница 18 из 26<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 26  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan