Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
dddimmm берешь мать и на митинский рынок идешь. Там подберут, бери Японию. Ни каких полимерных не нужно!

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2006
ну здрасте приехали !)) Алексей, если не ошибаюсь )) вы же уже 100лет как мамки копаете!?)))
ну вообще да))) темка снова актуальная))) у меня соседняя почти такая же)))

_________________
never fear iam is here!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
можно ли поставить конденсатор 6.3v 820mf вместо 6.3v 1000mf?
вздулись все 5штук на материнке, все одной фирмы(походу брак). за что отвечают не знаю, но они все снизу материнки.
фото
#77


но материнка работает, глюков не замечено, даже держит разгон в 430мгц по шине.
сата жесткий диск тоже отлично работает, не сбоит. все 4 слота под оперативку забиты под завязку, тоже все ок.
звук без сбоев и помех
вот сетевуху не проверял

в чем суть вопроса, на 6.3v 820mf у меня кучка валяется, все вроде живые. а тк материнка работает и вроед без косяков, честно лень куда то идти и искать кондеры нужного номинала. хуже ведь точно не должно быть?
или просто забить? по древней поговорке работает - не трож))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
hardware писал(а):
можно ли поставить конденсатор 6.3v 820mf вместо 6.3v 1000mf?

В таком месте по крайней мере временно - можно. Точно лучше вспухших.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Я менял на материнской плате около слота PCI-Express x16 вспухший очень низкий OST 16v 470uF на полимер, полёт отличный.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Def писал(а):
В таком месте по крайней мере временно - можно. Точно лучше вспухших.

спасибо, значит когда руки дойдут, буду менять по одному тогда. и смотреть что будет))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2018
Я вообще не заморачиваюсь, какие есть те и запаиваю, на старые материнки вообще с нерабочих плат.
Но у меня есть тестер для конденсаторов, перед запаиванием проверяю параметры. Когда по питанию процессора там надо получше ставить и желательно такие как были. Приходите в магазин и говорите, что надо хорошие для питания процессора. Они подороже бывают, подберут из того что есть. В других местах любые ставлю, вместо 6.3в ставлю 10-16 вольт, по ёмкости побольше чем были, иногда меньше, если нету. Меньше новый по любому лучше вспухшего.
Тем более новые если прибором проверять, то бывают больше по ёмкости, а бывают меньше. Сегодня новые на 1000 мерял, они все около 800 показывают.
И запомните ещё, что если один вспух, то скорее всего там ещё такие же подохли, просто не вспухли. Надо по нормальному все отпаивать и проверять, или менять на все на новые. А новые часто тоже бывают дефективными.
Надо все перед запаиванием проверять. Если нет прибора покупайте где он есть и попросите проверить конденсаторы.
В крайнем случае вспухший конденсатор вообще отпаять или даже выдрать, без него будет работать лучше чем с ним.

Ну вот на материнке, что выше фото, там обведены конденсаторы у слотов которыми вряд ли пользуются вообще и они там нафиг не нужны.
Если уж не лень плату достать, то лучше поменять, на то что есть под рукой. Я бы посоветовал в блок питания посмотреть, там тоже видимо кондёры подыхают.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan