Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 412 • Страница 11 из 21<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 21  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2013
Заинтересовала тема, по поводу все одинаковые - на ivy кристаллы точно разные, по крайней мере там где разное количество физических ядер, а элементы могут подойти - скальпировал xeon 1230v2 и celeron 1610 во втором кристалл в несколько раз меньше. Хотелось бы услышать от топик стартера какой результат на запуске с дискретной видеокартой и переключением и на систему питания материнки.

_________________
Xeon 1230v2+water 3.0 pro(скальп)/Asrock H77M-ITX/Asus GTX 670 mini/2x8gb crucial/m5s 128gb/1TB/sg05



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: Odessa
Я тоже сбил недавно водоблоком один конденсатор и сколол его, а другой подогнул. При попытке припаять- улетел и потерялся. Нашел хорошую фотку северного моста, и заметил, что конденсаторы в обвесе именно моего моста немного разных цветов (хотя на родственных мостах точно такие же по расположению элементы уже одного цвета). Видимо конденсаторы по цвету отличаются своим номиналом. Внимательно рассмотрел мост- и правда если хорошо присмотреться, то можно увидеть отличие. Уже думал заказывать мост из Китая. И так как терять уже было нечего- просто взял со старой материнки (с южного моста) конденсатор такого же размера и припаял (померить емкость такого же по цвету как мой с моста- дома было просто нечем). Плата завелась, но на стандартном охлаждении работать нормально не хотела- северный мост стал перегреваться и вызывал "синьки". Разгон убирать не хотелось, и повесил возле моста вентилятор- все стало нормально. Хорошо пропаял сбитый и подогнутый конденсаторы (так как сразу прилепил на скорую руку- феном паять не рискнул, так как нет регулировки температуры), поставил на мост воду- и уже пару дней как все работает нормально на старых настройках разгона. На мосту датчика температуры нет, но грелся видимо из-за того, что не угадал емкость конденсатора (хотя и есть небольшой шанс, что первый раз плохо припаял, так как паять такую мелочь простым паяльником- чистое здоровье). Можно конечно замерить емкость такого же по цвету конденсатора и перепаять с нормальным номиналом. Но вроде и так все нормально работает, на воде не греется, может и хрен с ним- пусть себе работает? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
maco
Всё запустилось и отлично работает!..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2013
проблемы я так и не решил, камень лежит пока на полке.
замерить нечем, спаять как оказалось соседний не задев другие тоже проблематично.
так что если кто чем то помочь может буду очень рад.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2014
у меня мать SABERTOOTH X79 в сокете отломался 1 контакт (он был погнут сильно, вроде мать работала и без него, но при попытке разгона не запускалась система, даж память кингстон гипер х частотой 1860 работала на 1333 и все ), кароч я хз что делать, можно ли как то поменять сокет сам и сколько это будет стоить Москва или Спб, в нашей деревне(Курск) узнав что цена 11 тыс бояца все ремонтировать ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2013
Отломал ногу Пню, ближе к одному из углов. Вроде бы комп работает, но есть какие-то косяки, которые теоретически могут возникать по инвалидке. Это чинится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Milcheloveck писал(а):
Это чинится?

Да, и сокет меняется, ножки подпаиваются и проц тоже можно восстановить (с ножками естественно).

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2013
dom812005 писал(а):
Да, и сокет меняется, ножки подпаиваются и проц тоже можно восстановить (с ножками естественно).

Круто, не знал. Спасибо, поеду на савелии высправшивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2014
Фото: 67
Ребят нужен совет,в общем своими кривыми руками погнул пины на сокете,как смог исправил,поставил процессор и система не заводилась,тоесть я подключил мать к блоку,на матери был проц и материнка,вентилятор на бп дернулся,но потом ничего.
Я нашел другую мать и проделал все те же операции на ней,итог такой же,питание на матери показывает, что есть,а запускаться не хочет.
Вопрос мог ли я пожечь камень?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Ставрополь
да мог


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2014
Фото: 67
NEo26rus писал(а):
да мог

и как проверить?
Вообще должна ли материнская плата стартовать с процессором подключенная к блоку питания или нет,просто может нагрузка на блок питания не может быть маленькая и он просто не запустится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Конфигурацию в студию, тогда можно будет что-то сказать.
S0zin писал(а):
Вообще должна ли материнская плата стартовать с процессором подключенная к блоку питания или нет,просто может нагрузка на блок питания не может быть маленькая и он просто не запустится?

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Хабаровск
исправная мать с процом должна нормально включаться.

_________________
у кошки есть четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
Нет такой крепости, которую не смогла бы сдать российская администрация


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2014
Фото: 67
dom812005 писал(а):
Конфигурацию в студию, тогда можно будет что-то сказать

i5 2500k
MSI Z77 Mpower
560gtx
kington kvr1333D3N9K2/8g
БП 750 Ватт Chieftec


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: РБ, Белорецк
S0zin писал(а):
Вопрос мог ли я пожечь камень?

это конечно надо постараться, что бы сжеч его. Другой БП есть? такие симптомы либо при КЗ по одной из линий нагрузок, либо в БП посохшие конденсаторы.

_________________
10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2014
Фото: 67
tool80 писал(а):
это конечно надо постараться, что бы сжеч его. Другой БП есть? такие симптомы либо при КЗ по одной из линий нагрузок, либо в БП посохшие конденсаторы.

да мне тоже,что это какая-то фигня,что так просто он бы сгорел.БП есть,но он не 24 контакта а 20.БП запускал без всего,вроде запускается,вроде должен работать.Она блин начинает запускаться,вентилятор дергается на бп и все....что это может значить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
S0zin писал(а):
вентилятор дергается на бп и все....что это может значить?

tool80 писал(а):
КЗ по одной из линий нагрузок

Проверь по линии питания процессора, откинув его от мамки (есть вероятность, что старта не будет - мать современная технологичная, конкретно такой в ремонте не попадалось).
Блок питания проверяется на тестере ИБП, изготовить не проблема, схем в нете..

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
S0zin
1. Выводы, которые вы погнули, укажите.
2. Попробуйте запустить матплату без процессора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2014
Фото: 67
maco писал(а):
1. Выводы, которые вы погнули, укажите.
2. Попробуйте запустить матплату без процессор

1.К сожалению не смотрел распиновку на материнской плате,какие за что отвечают.
2.думаешь должен БП запуститься?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
dom812005 писал(а):
Проверь по линии питания процессора, откинув его от мамки (есть вероятность, что старта не будет - мать современная технологичная, конкретно такой в ремонте не попадалось).
Блок питания проверяется на тестере ИБП, изготовить не проблема, схем в нете..

А что толку отключать 8 пиновый разьем?она же так точно не запуститься?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Вместо вопросов, лучше бы ответы дал, мать то у тебя. Неужели так это все сложно. На самом деле КЗ это или трабла проверить очень просто, зеленый на корпус прямо в материнке, если КЗ- ИБП уйдет в защиту, если нет..

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 412 • Страница 11 из 21<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan