Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 412 • Страница 12 из 21<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 21  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2014
Фото: 67
dom812005 писал(а):
Вместо вопросов, лучше бы ответы дал, мать то у тебя. Неужели так это все сложно. На самом деле КЗ это или трабла проверить очень просто, зеленый на корпус прямо в материнке, если КЗ- ИБП уйдет в защиту, если нет.

я готов действовать,без вопросов.
8 пиновый отключаю от материнки и замыкаю на самом шнуре блока питания,я просто не совсем понял очередность действий...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Теперь я сомневаюсь, что мы говорим на одном языке. :-) Короче я ставлю, что у тебя короткое по линии питания проца, либо сам проц, либо по сокету.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2014
Фото: 67
dom812005 писал(а):
Теперь я сомневаюсь, что мы говорим на одном языке. Короче я ставлю, что у тебя короткое по линии питания проца, либо сам проц, либо по сокету.

скорее всего по процу,хотя как я мог его так сжечь,вообще не понимаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
S0zin писал(а):
8 пиновый отключаю от материнки и замыкаю на самом шнуре блока питания
1. Подключаете к матплате разъемы 24/20 pin и 8/4 pin от БП и пытаетесь штатно запустить матплату замыканием контактов для подключения кнопки PWR_SW.
2. Если наблюдается там же ситуация (попытка старта и отключение), то отключаете разъем 8/4 pin и повторяете попытку штатного запуска.

S0zin писал(а):
К сожалению не смотрел распиновку на материнской плате,какие за что отвечают.
И даже не помните, в какой части сокета находились эти контакты :D?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2014
Фото: 67
maco писал(а):
1. Подключаете к матплате разъемы 24/20 pin и 8/4 pin от БП и пытаетесь штатно запустить матплату замыканием контактов для подключения кнопки PWR_SW.
2. Если наблюдается там же ситуация (попытка старта и отключение), то отключаете разъем 8/4 pin и повторяете попытку штатного запуска.

1 вариант не получается запустить.2 не пробовал
maco писал(а):
И даже не помните, в какой части сокета находились эти контакты ?

почему же помню, примерно ситуация такова #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
S0zin писал(а):
помню, примерно ситуация такова
Дык загляните на intel.com и почитайте документацию на соответствующее семейство процессоров. Выписываете номера контактов (или их функциональное назначение).

Кстати, вы сейчас пробуете запускаться на матплате с проблемными контактами или на другой матплате? В любом случае попытка запуска должна производиться без процессора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
S0zin писал(а):
не пробовал

Ты так больше не пиши, нам не интересно знать пробовал или не пробовал, важен "отклик" - результат.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2014
Фото: 67
maco писал(а):
Кстати, вы сейчас пробуете запускаться на матплате с проблемными контактами или на другой матплате? В любом случае попытка запуска должна производиться без процессора.

На другой мат.плате,а смасла запуса другой мат платы без процессора,что я из этого выясню?..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
S0zin писал(а):
а смасла запуса другой мат платы без процессора,что я из этого выясню?
Вы с достаточно большой вероятностью выясните виновника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Если это другая материнка, то стоит проверить совместимость данного процессора к ней на офсайте.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
dom812005
В данном случае - наплевать на проверку поддержки :). i5-2500K аппаратно поддерживается на тех платах, куда автор мог его впихнуть, а программная поддержка не интересует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
S0zin писал(а):
На другой мат.плате

+
maco писал(а):
i5-2500K аппаратно поддерживается на тех платах

= если это инфа нужно ее еще проверить, ведь автар не указал модель другой материнки, ее биос. Или этот проц "подходит" ко всем материнкам? :-)
К примеру: http://www.gigabyte.com/support-downloa ... 5&cs=Intel H61

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
dom812005 писал(а):
Или этот проц "подходит" ко всем материнкам?
maco писал(а):
i5-2500K аппаратно поддерживается на тех платах, куда автор мог его впихнуть, а программная поддержка не интересует.
Т.е. указанный процессор аппаратно не мешает запуску силовых преобразователей даже на матплатах (с сокетом LGA-1155, естественно :)), которые официально его не поддерживают.

P.S. Gigabyte прикалывается над собственниками GA-H61M-S :D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
maco писал(а):
P.S. Gigabyte прикалывается над собственниками GA-H61M-S

+
maco писал(а):
В данном случае - наплевать на проверку поддержки

=? (кстати там еще одна модель не поддерживает данный вид проца) Можно по остальным производителям пройтись, думается ситуация повториться. Конечно вероятность мала "попадания в цель", но проверить не помешает, тем более это не проблема.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Откуда: Ставрополь
а не смущает что в документе GA-61MS rev 1.0 вообще процы не держит (возможно инженерная), не встречал мамок на который живой 2500К не заводится (какой-то biostar ругался на i7 что не поддерживается, но мать с ним пост проходила)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
NEo26rus писал(а):
а не смущает что в документе GA-61MS rev 1.0 вообще процы не держит

а что со второй (GA-H61TN)?
Про интел я вообще молчу : http://processormatch.intel.com/Process ... =H61%20Pro

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
dom812005 писал(а):
а что со второй (GA-H61TN)?
Нескромный вопрос - вы разницу между аппаратной и программной поддержкой понимаете :)?

dom812005 писал(а):
Про интел я вообще молчу : http://processormatch.intel.com/Process ... =H61%20Pro
Религия на сайт AsRock'а заглянуть явно не позволяет :lol:.
Intel не будет показывать в качестве поддерживаемых процессоров те модели, которые имеют статус EoL :D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
maco писал(а):
Нескромный вопрос - вы разницу между аппаратной и программной поддержкой понимаете

Да это понятно как раз (програмная поддержка состоится после загрузки биоса), запуск состоиться (питание на проц будет подано, но если оно не соответствует..), то вот после..

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
На сколько мне память не изменяет, он выключится должен (встречалось и не такое), или не так?.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
maco писал(а):
Intel не будет показывать в качестве поддерживаемых процессоров те модели, которые имеют статус EoL

А это что за новости такие. (EOL (end of life)) :-) С этого места поподробней. Что ему это сделать помешает? С интелом вообще (в плане плат), как и с HP проблем хватает.

Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:
maco писал(а):
Религия на сайт AsRock'а заглянуть явно не позволяет

AsRock всегда в этом плане был на высоте, что тут рассматривать. С чего решили что у автора именно AsRock. :-)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
dom812005 писал(а):
програмная поддержка состоится после загрузки биоса
Вообще-то в процессе, а не после :).

dom812005 писал(а):
питание на проц будет подано, но если оно не соответствует
И по каким причинам оно может не соответствовать в обсуждаемом варианте :)?

dom812005 писал(а):
На сколько мне память не изменяет, он выключится должен (встречалось и не такое), или не так?
Чаще всего получается бесконечное повторение режима "старт-стоп" в случае проблем с программной поддержкой. Причем в случае "старт-стоп" или "стоп" (если разработчики такое спроектируют) время, отводимое на процесс запуска, вполне достаточно для раскрутки вентиляторов, что отличается от описанного автором.

dom812005 писал(а):
Что ему это сделать помешает?
Религия скорее всего :D. Нет процессоров на складах - нет необходимости показывать их поддержку :).
Человеку, который умеет думать и не ленится экспериментировать, понять это не сложно :lol:.

dom812005 писал(а):
С чего решили что у автора именно AsRock.
У автора может быть все, что угодно :).
AsRock я упомянул только потому, что вы привели ссылку о поддержке процессоров для матплаты H61 Pro, которую произвел не Intel, а AsRock. Но вы зачем-то приводите ссылку с сайта Intel :D. Рекомендую вам все таки слегка подумать (не бойтесь думать - это не больно :lol:) и использовать ссылки на сайт производителя матплаты, а не на сайт производителя процессоров :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
maco писал(а):
И по каким причинам оно может не соответствовать в обсуждаемом варианте

по дефолтным.
maco писал(а):
Нет процессоров на складах - нет необходимости показывать их поддержку

а другим производителям матплат значит есть..показывать поддержку процов, производимых самим же Интелом (причем здесь склады). Включай религию. :-)
maco писал(а):
AsRock я упомянул только потому, что вы привели ссылку о поддержке процессоров для матплаты H61 Pro, которую произвел не Intel, а AsRock. Но вы зачем-то приводите ссылку с сайта Intel . Рекомендую вам все таки слегка подумать (не бойтесь думать - это не больно ) и использовать ссылки на сайт производителя матплаты, а не на сайт производителя процессоров .

Честно говоря просто выдернул первую попавшуюся "снизу". На эксперименты у меня времени нет, религия не позволяет. :D

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 412 • Страница 12 из 21<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan