Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 412 • Страница 4 из 21<  1  2  3  4  5  6  7 ... 21  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2005
Откуда: краснодар
в общем ставил мамку. Видимо, каким то образом задел ножки. Собрал - не пашет. Все переменял - один фиг. Снял проц, смотрю - одна нога согнута. Ну, взял налобный фонарь, масюсенькую отверточку и давай править. Только чуть отогнул, как верхняя часть ноги отвалилась. Осталась только нижняя половина, которая до проца не достает. Что ж теперь делать? Не уж то поправить нельзя?

_________________
на МХ440SE 64мб прошёл DooM3, HL2, FarCry, Quake4,Riddick



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Akvalang
Укажите позиционное обозначение вывода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2005
Откуда: краснодар
maco писал(а):
Укажите позиционное обозначение вывода.

Говорите проще ))
вот фота
#77

_________________
на МХ440SE 64мб прошёл DooM3, HL2, FarCry, Quake4,Riddick


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Akvalang
K6 - REQ3#
Придется восстанавливать. Можно нарастить контакт, припаяв кусочек аналогичного материала. Проще всего использовать контакты из дохлых сокетов, причем не только LGA, PGA тоже подойдут, их просто нужно будет "доработать напильником" :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2005
Откуда: краснодар
Цитата:
Можно нарастить контакт, припаяв кусочек аналогичного материала

можете помочь ссылочками на процесс в картинках? А то я сейчас кусочек проволоки на олово посажу )

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
И еще - нельзя обычный контакт ИДЕ согнуть и запихнуть поверх сломанного контакта? по идее - главное чтоб контачило ? Тем более процессор зафиксирован, ничего не вывалится )

_________________
на МХ440SE 64мб прошёл DooM3, HL2, FarCry, Quake4,Riddick


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Akvalang писал(а):
можете помочь ссылочками на процесс в картинках?
Не могу :).
Akvalang писал(а):
А то я сейчас кусочек проволоки на олово посажу
Плата, конечно, ваша, но я бы не советовал заниматься подобным.
Akvalang писал(а):
И еще - нельзя обычный контакт ИДЕ согнуть и запихнуть поверх сломанного контакта?
Вы бы сопоставили размеры (толщину) и жесткость контактов LGA и IDE :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2005
Откуда: краснодар
Цитата:
Вы бы сопоставили размеры (толщину) и жесткость контактов LGA и IDE

точно... )
Но по сути, можно использовать любые материалы, используемые для "законтачивания" ? Главное чтоб держалось?

_________________
на МХ440SE 64мб прошёл DooM3, HL2, FarCry, Quake4,Riddick


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Толщина, жесткость, упругость - основные критерии. Повторюсь - проще всего использовать то, что специально предусмотрено для подобных применений, т.е. контакты сокетов LGA/PGA.
Еще зависит от того, насколько длинный кусочек нужно наращивать. Если нужно нарастить только верхнюю часть (собственно контактную часть), то упругость уже не важна, а если нужно нарастить немного больше (т.е. контактную часть и некоторый участок вывода), то упругость уже важна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2005
Откуда: краснодар
короч все сделал ) из обычной медной проволочки) отогнул остаток ноги, сделал пролочку ногоподобной и засунул в дырку под ногой, потом прижал оставшимся от ноги. Подровнял иголочкой, несколько раз проверил процессором, проверил там ли соприкасается и со второго раза (первый криво получилось) все стартонуло )) вот винда работает нормально.

_________________
на МХ440SE 64мб прошёл DooM3, HL2, FarCry, Quake4,Riddick


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
На днях приехала мать.. после снятия защитной крышки с сокета я задумался, а зачем она там была нужна? :tooth:
http://images.people.overclockers.ru/186204.jpg
150 кб
Естественно, о ремонте сокета речи быть не могло, это ясно по заднему фону. По результатам замены обещаю отписаться.

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
AlexT.. писал(а):
после снятия защитной крышки с сокета я задумался, а зачем она там была нужна?
Чтобы никто не догадался :D .
Чем-то напоминает мишень :).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
Первая пайка на минимум припоя провалилась. На очереди вторая, с чуть бОльшим количеством. Было принято волевое решение заменить безсвинцовую хрень на нормальный ПОС61, чтобы не ужАрить текстолит платы. Несколько кадров, сделанных по ходу колупания с сокетами, возможно, кому-нибудь поможет. ;) Сокет производства Foxconn, они мне понравились больше Lotes по конструкции. Контакты относительно легко извлекаются, но, всё же, с некоторым усилием. Очевидно, что идея, предложенная LAV48 в приватной беседе, не совсем жизнеспособна: для замены отдельных контаков заклеить сокет и при нижнем подогреве дёргать и менять отдельные контакты. :-|
http://s12...radikal.ru/i185/0909/9b/a45b9427a601.jpg
http://s52...radikal.ru/i137/0909/56/1acd027041e3.jpg
А вот этом фото видно, почему провалилась первая пайка: после зажатия рамкой процессора сокет сильно выгибается, особенно это заметно по кривизне правого и левого рядов выводов.
http://i076...radikal.ru/0909/5c/7a3be435ea42.jpg

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2003
Откуда: Москва
Народ, гляньте плиз кому не сложно, у меня не хватает этих ног на сокете, они были погнуты когда мать отдали, при попытке выпрямить отломались :) За что они отаечают ? Материнка при старте пищит одним длинным пиком, если память не изменяет это она на проц ругается.

http://images.people.overclockers.ru/191500.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
berest
AE18-20 - выводы питания, ничего страшного.
berest писал(а):
пищит одним длинным пиком, если память не изменяет это она на проц ругается.
Сигнал повторяется?
Звуковых сигналов о проблемах процессора в общем-то не встречается (за исключением Voice POST) :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2003
Откуда: Москва
maco писал(а):
berest
AE18-20 - выводы питания, ничего страшного.
berest писал(а):
пищит одним длинным пиком, если память не изменяет это она на проц ругается.
Сигнал повторяется?
Звуковых сигналов о проблемах процессора в общем-то не встречается (за исключением Voice POST) :).

Да сигнал повторяется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
berest писал(а):
сигнал повторяется
Это в сторону памяти обычно. Т.е. обсуждение не в этой теме :).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2005
Откуда: Moscow
AlexT..
в какую сторону извлекаются контакты? "вниз" при выпаяном сокете, или их можно вытащить наверх, прогрев контакт паяльником сверху?
Имеется плата такая: http://images.netbynet.ru/direct/0882a7 ... 003afe.jpg ножки я подпаивал, но после залития тосолом сгнил припой которым я их паял, плата постоянно перезагружается без них


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2006
Откуда: Шахты
Ножики извлекаются вверх, только паяльником у вас ничего не получится: температура плавления безсвинцовки, мягко говоря, высоковата. После приватного обсуждения с LAV48 мы пришли к выводу, что вариант замены контактов без демонтажа сокета тупиковый. Кстати, если вы залили тосолом сокет, то осталось ему недолго.

_________________
В данном случае не поможет даже имплантация коры головного мозга обезьяны — проблема в том, что имплантировать некуда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2005
Откуда: Moscow
AlexT..
Я этот сокет уже который раз восстанавливаю, если снимать процессор часто то ножки отваливаются.
Сегодня починил его вставив вместо сломанных ножек "донорские" из предварительно выпаяного сокета от другой платы, вошли как родные, сейчас плата работает нормально, правда при смене процессора при установке надо проверять ножки.
Тосол скушал только ПОС61 которым я паял, сокет на месте и нормально работает + я промыл сокет спиртом


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2012
Всем привет,

Недавно получил материнскую плату Asus P8P67 PRO. Пара контактов было изогнуто. При попытке исправить, сломал один из них. Узнал что можно обойтись без некоторых контактов, но нужно мнение специалистов.

#77
#77
#77

Номер сломанного контакта AT11 (Pin Name-RSVD)
Второй контакт номер E4 (Pin Name-VCCIO/Buffer Type-PWR) немного изогнут вниз.

1). Можно-ли обойтись без первого (сломанного) контакта? Что означает RSVD? Может резерв?(В гугле смог найти только такое определение). В Buffer Type ничего не указано.
2). На сколько важен второй контакт? За что он отвечает? Боюсь исправлять его, после первой неудачи. Посоветуйте как лучше всего добиться нужного результата и что делать в случае очередной неудачи.

Заранее спасибо за советы


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 412 • Страница 4 из 21<  1  2  3  4  5  6  7 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan