Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 412 • Страница 10 из 21<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 21  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
maco
А за что отвечают Source Synch Input/Output ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
juk_777
За тип буфера и направление :D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
maco
А если ножка Source Synch Input/Output повреждена (погнута, отломана) компьютер не запустится?
Или запустится, но будут "проблемы с чем-то" (внешние проявления)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
juk_777
Вообще-то зависит от функциональности конкретного вывода и от того, задействован ли этот вывод в схемотехнике матплаты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Когда на ПЕЧке 460 снимал крышку, тоже сбил, когда счищал клей, т.к. там запар (судя по видео всяким на процах более эластичный клей) больше. Тупо взял с трупа видюхи эти кондёры и припаял. Разницы в работе не было.

Ну, а тут только замерять соседние и с трупов тягать, т.к. искать в продаже такие будет явно дольше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
maco
Вопрос вот в чём: знакомый отдал (подарил) мне не плохую плату S775 с диагнозом "не включается, только горит диод SB_PWR и тишина"...
При внешнем осмотре опасение вызвал только контакт (ножка) D33# E15 Source Synch Input/Output, который был как бы вдавлен вниз
и скорее всего не касался контактной площадки... Ножку я выпрямил (о чём выше писал), НО!
Комплектующих чтобы запустить плату у меня нет. Вот я и интересуюсь, если проблема была реально в погнутой ножке и именно из-за этого плата не заводилась, тогда есть смысл подсуетиться, а если нет, т.е. плата всё равно бы включалась, но работала как-то не так, то и копать дальше не охота...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
ilya_01
Если вы зададите вопрос по D33# (или E15), то получите один ответ, а если по Source Synch Input/Output, то другой :D.
D33# - критична для функциональности, а дальше гадайте самостоятельно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
maco
E15 - точно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
ilya_01
Я таки издеваюсь, но попробуйте понять простую вещь, которая хорошо отражена в документации:
1. Вывод имеет функциональное назначение (D33#, например);
2. Вывод имеет позиционное обозначение (E15, например);
3. Вывод имеет определенный тип буфера (Source Synch, например);
4. Вывод имеет определенное направление (Input/Output, например).

P.S. Задавать большое количество тупых вопросов желательно не в Ремонте, для таких вопросов есть соответствующие темы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
maco
Ладно, спасибо и на этом...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
maco
Просто выше вам был задан вопрос типа: "запустится ли проц на этой маме без данной ножки?
И вы ответили: "Процессор - точно запустится. А вот один из каналов памяти работать не будет."
Так вот я хочу выяснить тоже самое, только касаемо "моей ножки"...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
juk_777
Я вам о степени критичности ответил еще в самом первом сообщении. Если вы плохо понимаете русский язык, то уточните нужный язык общения.
Если вы сумеете делать что-то полезное при отсутствующем выводе системной шины данных, то вам нужно будет выдать премию :).

P.S. В издевательском виде мой ответ может звучать "Процессор-то работать будет. Не будет работать системная шина данных."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2010
maco писал(а):
Процессор-то работать будет

Хотя бы и так нормально...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Нда, тяжелый случай :lol:.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2013
проблему еще не решил, тупо не было времени. только сейчас решил вернуться к этому камню =)
на этой неделе хочу поискать либо мастера либо аналогичный труп =)
нет не у кого знакомых?

Добавлено спустя 1 час 26 секунд:
Naik писал(а):
Ну, а тут только замерять соседние и с трупов тягать, т.к. искать в продаже такие будет явно дольше.

в том то и проблема, не могу найти кто поможет замерить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
meL.do0zy писал(а):
в том то и проблема, не могу найти кто поможет замерить


Могу сильно ошибаться, но можно купить любой проц на этой архитектуре и спаять оттуда. Слышал где-то, краем уха, что изначально все кристаллы (по крайней мере теперь) производят, как ай7 топовый, а потом тупо идёт отбраковка по ядрам, где и сколько стабильно работают.

Лучше все таки дождаться советов спецов=)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2013
Откуда: Rußland
Naik
Цитата:
Лучше все таки дождаться советов спецов

_________________
The only god I follow blindly is a pocket full of cash.
"So fuck it... and lets dance the cyber waltz." © Neurotech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2009
Откуда: Москва, Омск
0,47 мкФ на сколько я помню... спаивается с трупов видеокарт например - если надо спеца приезжай я тебе помогу (сам себе восстановил)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
maco
А что смешного? Меня интересовала НЕ "исправная работа процессора", а просто запуск компьютера (без данной ножки) - что-бы на экране "хоть что-то было видно"... А ваш ответ "в издевательском виде" мог звучать так: "компьютер запустится, но работать будет с проблемами"... Именно это я и хотел услышать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
ilya_01 писал(а):
что смешного?
То, что вы уже который пост подряд не можете понять простую мысль - чтение и понимание документации сильно помогает :D.

P.S. Понятие "процессор работает" и "на экране хоть что-то видно" - это разные вещи :).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 412 • Страница 10 из 21<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan