Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 412 • Страница 14 из 21<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 21  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
REALpredatoR , если пятак на самом проце остался жив (плохо видно по фото), то имея опыт можно поставить ножку на место (припаяв её).

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Germany, RLP
REALpredatoR Это Vss или Vcc (выводы запаралелены, должны звониться между собой по диагонали), проблема не в оторваной ножке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
REALpredatoR писал(а):
при осмотре была обнаружена сдвинутая ножка на процессоре


REALpredatoR писал(а):
При попытке вправить ножку на место, последняя отвалилась


Вы бы еще шину наложить попробовали :D
Что мешает просто припаять ее обратно?

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
Откуда: Москва
Это шунтирующие кондёры- чем больше ёмкость тем лучше! Покупай большего номинала и такого же размера- впаяют в любой мастерской!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
Есть пережаренный процессор q6600 с очень хорошим разгонным потенциалом, ему надо совсем не много напруги, чтоб стабильно работать, наверное причины это во первых степлинг G0, а во вторых то, что он все время работал на даунклоке 1.6 и напруге 1.1в
Так вот последние года он стоял в напрочь забитом пылью компе (вентилятор не крутился из за комка пыли!) и работал в режиме тротлинга. Теперь несмотря на хорошие показатели по напряжениям и тестам, он очень сильно греется, гораздо сильнее собратьев по степленгу. Есть подозрения, что режим работы последние несколько лет припой, которым прикреплена крышка теплораспределителя к кристалу, стал пористым (с микротрещинами) и потерял свои термодинамические свойства, кстати возможно и припой которым припаяна обвязка да и сам чип так же потрял свои свойства, но камень работает нормально и в тестах не сыпит ошибками, разве что только температура в тестах уходит за 100 градусов минут через 20 и долго тестить я не могу, но даже при такой температуре ему всего 1.36в хватает что бы стабильно работать на частоте 3.6! Очень хочу поченить его термодинамику и стою перед выбором:
Скальп vs Прокаливание
Хотелось бы услышать советы и доводы, может кто то, что то уже делал из этого, сам склоняюсь к прокаливанию, так как тогда по идее должен "перепаяться" весь припой, и тот чем обвязка припаяна тоже.
Что думаете?

_________________
Prime z490-A/10850k/Macho+2*TL-D14/G.SKILL F4-3600C18D-64GVK/Samsung 980pro 2tb/Samsung 980 1tb/2*Crucial MX500 1tb/WD50EZRZ/RX6800/Seasonic X760Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: РБ, Белорецк
при прогреве есть вероятность издыхания из-за того что флюса там не будет и что то не пропаяется из-за "сухой" пайки. Я бы просто скальпировал, на сколько знаю крышка припаяна менее термостойким припоем чем все остальное внутри (при условии что там припой, а не термопаста вообще).

_________________
10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
evgen1979
Не совсем понятно, термопаста между крышкой и кулером была заменена, может банальное высыхание?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
2Sania.&tool80
Там припой, вообще негде не могу гайд найти как сделать правильно, как там под крышкой обвязка расположена, чтоб ее не подрезать, да и как крышку отодрать - там же припой, и что с остатаками на кристале потом делать....

_________________
Prime z490-A/10850k/Macho+2*TL-D14/G.SKILL F4-3600C18D-64GVK/Samsung 980pro 2tb/Samsung 980 1tb/2*Crucial MX500 1tb/WD50EZRZ/RX6800/Seasonic X760Gold


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
evgen1979
Да я не про кристалл и крышку, я имею ввиду крышку и кулер. Если не меняли то поменяйте, снимите кулер и замените пасту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
Цитата:
Да я не про кристалл и крышку, я имею ввиду крышку и кулер. Если не меняли то поменяйте, снимите кулер и замените пасту.

я кода его тестить вставлял именно это и сделал)))))
если углубиться в историю, то этот камень мне попал случайно, я его планирую на замену тому который работает сейчас и уже требует не 1.38 в как пару лет назад, а 1.43, что не очень хорошо сказывается на температуре (максималка 80гр), если деградация продолжиться то больще 1.43 я дать ему не смогу (будет под 100 градусов). Нужен на замену новый камень, вот нашел претендента)

_________________
Prime z490-A/10850k/Macho+2*TL-D14/G.SKILL F4-3600C18D-64GVK/Samsung 980pro 2tb/Samsung 980 1tb/2*Crucial MX500 1tb/WD50EZRZ/RX6800/Seasonic X760Gold


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Зайдите в тему по скальпу, может там чего подскажут, та тема больше по вашей проблеме подходит. Как раз там есть фото с расположением элементов под крышкой. Хочу снять крышку с процессора. Посоветуйте как и стоит ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
спасибо, а что все таки насчет прокаливания, думаете в данном случае скальп предпочтительнее?

Добавлено спустя 4 часа 2 минуты 56 секунд:
Цитата:
1)Процессор ставим ребром на стол, берем лезвие от "Нева", начинаем с угла и далее проходим по периметру крышки, засовывая лезвие не более чем на 3-5 мм.
(при большом желании - можно совсем вырезать резинку, к тому же это увеличит шанс отпайки крышки с первого раза, но увеличивает шанс повредить сборки на процессоре)
Не забывайте о конденсаторных сборках на брюхе и под крышкой процессора - аккуратнее...
2)Берем 2 лезвия от канцелярского ножа и вставляем их с разных сторон (параллельно), на 2-5 мм. Тут правило - чем на меньшую глубину вставляем лезвия, тем меньше вероятность, что при нагреве текстолита изменится его структура и процессор перестанет быть рабочим.
3)Частенько крышки "прыгают", рядом с утюгом ставим подставку под горячую крышку.
4)Утюг переворачиваем, ставим вверх электронагревательным элементом.
Далее его нужно укрепить в таком положении. Выкручиваем мощность утюга на максимум (обычно три точки) .
Включаем в розетку, ждем когда точно нагреется!
5)Кладем процессор теплораспределителем на нос утюга,при этом из него торчат 2 лезвия.
6)Секунд через 5-25 либо крышка сама отлетит или немного увеличится зазор, там где лезвия.
Тут возможно придется помочь - возьмитесь за лезвие и как "рычагом" отделите крышку.
7)Когда все получилось, постарайтесь побыстрее снять процессор с утюга!
8)Очистить процессор от припоя можно лезвием типа «Нева».
Таким способом не возможно отделить кристалл от подложки, т.к. температура плавления припоя под крышкой меньше чем в кристалле.


Гайд не полный :-(
убил камень из за того что в гайде нет предостережения о том, что слева точно нельзя ничего просовывать и само там ничего не отваливаецо, при малейшем усилии перерубает все дорожки - слева они точно есть, справа вроде нет, т.е. сувать туда лезвия ножей а потом еще и как рычагом пытаться ототдать что то точно нельзя. Отверткой тонкой с одного угла (и только угла) надо было...но никак не 2!!! лезвиями паралельно..... :cry: :cry: :cry: :cry:
Жалко - хороший был экземпляр

Добавлено спустя 45 минут 51 секунду:
кажется понял....лезвия надо вставлять параллельно, а я то подумал, что в параллельные стороны процессора....Я вставил их паральельно но как "крылья" а не как "полозья" и когда начал делать рычаг именно из за этого перерубил дорожки слева ((((( Ладно что...учтем, может свой скальпирую когда совсем надо много напруги будет ему

_________________
Prime z490-A/10850k/Macho+2*TL-D14/G.SKILL F4-3600C18D-64GVK/Samsung 980pro 2tb/Samsung 980 1tb/2*Crucial MX500 1tb/WD50EZRZ/RX6800/Seasonic X760Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
BRAWA писал(а):
Первое, что приходит сразу на ум, это хорошая оптика (микроскопы), пользую бинокуляры пока достаточно. Потом обычные подручные средства - иголки, пинцеты с заточенными концами и т.д и т.п.

CPU i7 5820K 4 ножки смешены
http://hostingkartinok.com/show-image.p ... 0bc29c84a8
фотка не моя_материнка не на месте. Ваши прогнозы. Буду искать даташит_чьи ножки. Если есть ссылка, буду благодарен.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
vitosol Замкнёт на рядом стоящий контакт, выравнивайте, повезёт если просто не запустится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Sania. писал(а):
повезёт если просто не запустится.

Спасиба. Проц в таком виде сокета не ставился и материнка не запускалась. Обещали помочь. Перерыл много в сети по поводу "Socket Pinmap". Нашёл только (core-i7-lga-2011-guide и 2nd-gen-core-lga1155-socket-guide). 2011-3 нет.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А смысл искать, вам документация не поможет выровнять. Выравнивайте и не придумывайте проблему, если бы у вас контакты отвалились, было бы другой разговор. Выровнять всё равно необходимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Sania. писал(а):
А смысл искать, вам документация не поможет выровнять.

Для общего развития_интереса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
vitosol
Для примера - site:intel.com LGA2011-v3 . Можно и другие поисковые запросы придумать :).
Насколько полной будет документация - это зависит от Intel'а.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
maco писал(а):
Насколько полной будет документация - это зависит от Intel'а.

"Зажали" информацию. Пока изучаю_ищу аналогичные случаи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
vitosol писал(а):
"Зажали" информацию.
Какую именно?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 412 • Страница 14 из 21<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan