Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Короче че то че то играл и свет выключили ураган был на улице ну отключили свет, и на следующий день включаю компьютер и руль не работает вообще не работает компьютер его не видит...блок питания целый, че то случилось со схемой...я разобрал тестером звонил звонил детальки вроде все пашет :?: я все провода отсоединял от схемы и подключал плату отдельно к юсб и не отображает...видимо проблема в плате..что делать помогите по-братски
#77
вот схема, я отключал все темы вот че в схему втыкиваются кроме верхней справа это юсб тема, короче как только не проверял отвечаю, я вчера играл и нормально было все, уже 3 года нормально работает и из за ничего такая тема..я думал может ночью перепады были но блок же целый...
#77 вот короче на этой фотографии где воткнут провод юсб там один провод экранирован же, черный, вот на схеме я звоню само гнездо и последнии два контакта замыкают а сам провод экранирован так от тех тонких проводов на штейкере вот они оба черные только один толстый отделен вот в самом гнезде на схеме оно замыкается
#77



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Как была определена целостность блока питания?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Была опреденна тестером 24 вольта там...да он без блока питания работает дело не в этом...я сую его в юсб и ничего не происходит...блок питания вообще нужен только для feed back там чисто схема я уже весь день сижу парюсь
На схеме что то коротит помоему

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:
Я даже ходил к соседу проверять у него тоже не показывало...че то че то подключили и оно показало отказ в доступе или ошибку какую то ну в трее где часы внизу...и больше он не очухивался...я вот сейчас проверял напряжение по схеме вроде везде оно есть на транзисторах на всех делах ...не думаю что схема сгорела...там отвечаю какая то мелочь моросит обычно так бывает..просто оно не могло сгореть не было причин на это...я даже мотор проверял на прямую он и то работает...так что фиг его что может моросить отвечаю или деталька одна какая то или провод ...я сам провод прозванивал вроде работает


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Scooter-15rus писал(а):
Была опреденна тестером 24 вольта там...да он без блока питания работает дело не в этом...я сую его в юсб и ничего не происходит...блок питания вообще нужен только для feed back там чисто схема я уже весь день сижу парюсь
На схеме что то коротит помоему

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:
Я даже ходил к соседу проверять у него тоже не показывало...че то че то подключили и оно показало отказ в доступе или ошибку какую то ну в трее где часы внизу...и больше он не очухивался...я вот сейчас проверял напряжение по схеме вроде везде оно есть на транзисторах на всех делах ...не думаю что схема сгорела...там отвечаю какая то мелочь моросит обычно так бывает..просто оно не могло сгореть не было причин на это...я даже мотор проверял на прямую он и то работает...так что фиг его что может моросить отвечаю или деталька одна какая то или провод ...я сам провод прозванивал вроде работает


А руль когда куплен? Может он ещё на гарантийном обслуживание? Тогда проще поменять. У Logitech шикарная гарантия, замена в течение двух или трех дней. Документы не нужны, главное - это серийный номер изделия.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Да я бы пять раз сходил бы по гарантии сделал...я его 3 года назад брал ...да мне стыдно с рулем по городу лазеть даже если бы была гарантия :D

Добавлено спустя 14 минут:
Здесь нужна такая помощь типа вот тот транзистор проверь наверно он че то че то моросит...пробит или еще что то...а остальное я вроде все перепроверял все дела что можно сделать я все сделал..я уже не знаю почему он скончался...блок питания включешь когда даже на руле лампочка ГТ не горит..это означает что на схеме какая то морось....может там тоже типа биос какой то или что то..я просто не разбираюсь в таком...просто не было причин ему выйти из строя...скорее всего какая то мелочь...не знаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Питер
Фото: 2
Scooter-15rus
Если сигналы и +5V с USB до контроллера доходят, а он не отвечает, значит контроллер умер, руль в утиль.
Если не доходят, ищем причину.

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Скальпирование процессоров Intel


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Доходят +5 вольт по всей схеме на транзисторах на кондерах везде проверял еще вчера даже на микросхемах с 8 ножками 5 вольт есть...это значит погиб руль? Там даже на 4,87, 4,5 вольт короче как пологается я думаю..думаю не сгорело ничего

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
До контроллера это до куда именно? на схему 5 вольт приходит и проходит по ней..я думаю дело даже не в схеме а в че то другом..а руль сам разюирать очкую я его не соберу там 600 шурупов и кнопок и всяких опасных тем которые китайцы собрали что если разберешь то не соберешь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Питер
Фото: 2
Scooter-15rus
Прозвони мультиметром все дорожки с разъёма J1 до контроллера U1
(для танкистов квадратная многоногая микросхема с розовым пятном)

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Скальпирование процессоров Intel


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Ну я не танкист да там на схеме все подробно написанно где u1 j1 щас сделаю ,спасибо :beer:

Добавлено спустя 19 минут 40 секунд:
Scooter-15rus писал(а):
Ну я не танкист да там на схеме все подробно написанно где u1 j1 щас сделаю ,спасибо :beer:

я короче прозвонил..вроде все секси...короче я все J звонил все везде вроде показывает как надо..только одна тема не нравится...может это так задуманно или нет...короче с J2 по схеме...это юсб питание...звоню ее на микросхему и там вот #77 вот эти два контакта замыкаются между собой..может это так задуманно но я думаю что не задуманно потому что один из них изолирован от души от других и они еще замыкаются это замануха тогда не по правилам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Питер
Фото: 2
Scooter-15rus
Если всё звониться, руль в утиль, соболезную :-( (или ищите новую плату, отдельно контроллер не найдёте, он у Logitech заказной.
На J1 крайний - Земля и следующий -5V должны звониться.

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Скальпирование процессоров Intel


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
Нет, как раз ничего не звонится..там цифры показываются какие то...ничего не сгорело...вот только одна ...там нормально все...вот только что я написал две дорожки коротятся только в одном месте.. не знаю задуманно это или нет...а так все целое..я уже третий день проверяю

Добавлено спустя 56 секунд:
Я вот думаю может схему пожарить в духовке...но не знаю поправит это или нет..видеокарты же поправляет это
По схеме всей напряжение идет как надо ...все как надо проверенно и пашет вроде...схему целая..у нее не было причин сгореть...я не пойму в чем проблема просто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Питер
Фото: 2
Scooter-15rus писал(а):
Я вот думаю может схему пожарить в духовке...

Можно, только не забудь подсолнечного масла и картошки добавить, заодно и поужинаешь с горя :-)

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Скальпирование процессоров Intel


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
А так если все детали целые там случайно биоса нет никакого? или как то не знаю перезагрузить схему вот как материнку такого нет ? просто правда все детали рабочие я уже не пойму что моросит


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
я резистор один поменял , там был один он что то пробитый был, короче эффекта все равно нет, кто когда нибудь схемы руля делал?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2013
Здравствуйте.
Извините, что не в тему, но...
У меня тоже проблема с рулём "Logitech Driving Force GT". Но только механическая.
Провернулась шестерня на валу с лыской.
#77
Искал на сайтах об авимоделизме подходящую, не нашёл ничего подходящего.
Параметры шестерни: 20 зубьев, внешн. диаметр ~15.4 мм, диаметр вала 3.2 мм
там где лыска, толщина вала 2.5 мм
Подскажите, где купить?

С уважением, Олег


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2013
Откуда: Москва
Цитата:
Провернулась шестерня на валу с лыской.

Я бы попробовал отремонтировать эту шестерню. Надо увеличить натяг посадки шестерни на вал.
Самое простое-немного увеличить диаметр вала, например залудить его припоем, только делать это нужно быстро т.е. с хорошим флюсом-для стали. Плюс к этому: в шестерни, там где была лыска делаете небольшой пропил вдоль диаметра отверстия, шестерню сажаете на вал с клеем и вбиваете швейную иголку между сделанным пропилом и лыской вала, остаток иголки отламываете. Т.е. иголка выступает в роли шпонки. Только диаметр иглы выбирайте с умом: тонкая игла эффекта не даст, толстая-расколет шестерню.
Немного дольше: пропил не делаете, а вплавляете паяльником иголку в шестерню, остужаете, вынимаете иголку, сажаете на вал и вбиваете другую иголку ЧУТЬ большего диаметра.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2013
..как последний вариант посмотреть на аукционах, например, http://www.ebay.com/itm/logic-board-for-Logitech-Driving-Force-GT-Racing-Wheel-/140899270256?pt=Video_Games_Accessories&hash=item20ce403e70.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2012
она работает вообще?? Это ты продаешь? Напиши мне в личку свой скайп или аську или на одноклассниках данные, как связаться с тобой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2013
Написано, что "it has been tested and warranty working 100% properly". Продаёт кто-то из "Item location: Los Angeles, California, United States"
А я свою шестерёнку починил - залил намертво мгновенным клеем. Посмотрим что дальше будет )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2013
Всем добрый день! Тоже владелец DFGT. Руль еще на гарантии, но буквально в последнии недели проявилось такое - допустим настроил фидбэк для гонки в ГТР2, вроде норм, и через какое то время он слетает. То есть ничего не ощущаетсяЮ хотя возврат в центр работает. А потом ни стого ни ссего может сам вывернуться вбок, то есть центровку сместить градусов на 50 и считай все. Из за этого в онлайн чемпах проблематично ехать, уже две гонки доехать не смог. Что еще добавить могу. По идее он, стоит включить в УСБ, сразу центруется и встает. А счас включаешь, надпись GT с полминуты просто мигает и только после начинает центровку. Еще бывает в режиме покоя, колесо рулевое мелко-мелко дрожит, раньше такого не было.
Повезу наверно в магазин (еще потестирую на других играх конечно), но хотелось бы услышать ваши варианты причины сей проблемы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan