Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 328 • Страница 9 из 17<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
T34 писал(а):
на соседних линиях такой же конденсатор показывает сопротивление 2 ома

Вы чего там меряете.. сопротивление проца.. емкость нужно отпаять, измерить ее номинал..

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2016
BRAWA писал(а):
емкость нужно отпаять, измерить ее номинал..

Нечем. :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Я понимаю как это выглядит со стороны... Кувалдой лампочки в патрон забивать...
Ладно, еще раз спасибо за помощь и отзывчивость!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2016
Aleksey_56 писал(а):
T34 Если вас так интересуют номиналы, то конденсатор - 10-20uF (такой же как и рядом стоящий), диод скорее всего bat54c, но желательно отследить включение в схеме.


Подскажите еще пожалуйста, Конденсатор smd 10uF заказал, на 16v. С вольтажом сомневался, или это не критично?
И по диоду, нашел на плате такой же, целый, маркировка "5h j". Если я правильно понял, то это он http://www.s-manuals.com/ru/smd/5h
И тогда на замену больше пойдет bat54 или все же пробовать ставить bat54c?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Откуда: Оренбуржье
T34 писал(а):
С вольтажом сомневался, или это не критично?

Критично, но на 16В подойдёт.
T34 писал(а):
И тогда на замену больше пойдет bat54 или все же пробовать ставить bat54c?
Дык мне от сюда плохо видно, карта то у вас вот и смотрите что больше подойдёт, я своё мнение высказал, если сомневаетесь - отрисуйте кусок схемы будет больше пользы, но и по фото видно что установлен сдвоенный, ну а структуру проще определить по отрисованному участку схемы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2016
Aleksey_56 писал(а):
ну а структуру проще определить по отрисованному участку схемы

отрисовать не отрисую, там под ним радиатор приклеен, под него все уходит. Но пока искал дорожки, нашел еще один такой же диод. В общем на всех трех диодах третья нога никуда не идет. Просто пятак, к которому нет дорожек ни с той ни с другой стороны платы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Откуда: Оренбуржье
T34 В таком случае разницы нет какой ставить, какой найдёте, тот и ставьте, можно и 4148 (SMD) в любом удобном для установки корпусе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2016
Aleksey_56, спасибо, понял.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2015
Доброго дня!

Попалась в ремонт видеокарта ASUS GeForce GTX 760 DirectCU Mini OC.
Проблема, очень похоже, типовая - КЗ в питальнике GPU.
Видеокарта такая:
#77


Вот кусок питальника GPU:
#77


ШИМ - RT8867A.
Нашел мертвый mosfet 6030DLb, после его снятия КЗ ушло, mosfet заменил на 6030AL. При первом включении после замены - снова получил КЗ, снова мертвый тот же самый mosfet.
Итого - есть подозрение на мертвый mosfet driver (справа вверху на картинке, выше надписи PL104).
Однако, никак не могу разобрать маркировку:
верхняя строчка: или W1T или 01T или N1T (первый символ неразборчивый даже под микроскопом)
нижняя строчка: 02=FA

По указанным надписям либо ничего не гуглится, либо я разучился пользоваться поиском...

Знающие люди, подскажите маркировку.
Драйвер, похоже, может стоять в питальнике GPU аналогичных карт GTX760/GTX670 от Asus.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Magic65 писал(а):
02=FA

это и есть зашифрованная производителем микросхема, точнее 02, ищите в нэте есть инфа..

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2015
BRAWA, я бы с радостью, но гугл молчит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Magic65, если я это смог, то почему Вы не можете.. это не вопрос.. Может так станет полегче CH=CA

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2015
Нет, так тоже не легче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Слабак.. :-) , раз так легко сдался. http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=78&t=49621

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Откуда: Оренбуржье
BRAWA Если уж взялись помогать, не проще человеку сразу сказать что за драйвер, а не воду мутить, тем более свежей PDF-ки (в которой был бы обозначен указанный код) по маркировке Richtek в свободном доступе в сети нет, да и ваша ссылка мало чем поможет.
Magic65 RT9611AGQW


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2015
Aleksey_56, ссылка BRAWA, на самом деле, помогла, пришлось, правда, чуть покопаться. Помогла она не ответом, но верным направлением поиска. Каюсь, пришлось в адрес Richtek'а подумать несколько не очень лестных слов...
В pdf-ках (и в первой, и в дополненной мастерами-ноутбучниками) такой маркировки и правда нет, но зато по ссылке (или далее, в дальнейшем поиске, на который меня эта ссылка надоумила) есть инфа, что в современных даташитах Richtek есть расшифровка маркировки. Ну а далее - примерные параметры драйвера известны, пришлось перебрать штук 5-7 pdf-ок. Нашел, как раз указанную RT9611AGQW.
Спасибо BRAWA за ссылку, как-то в эту сторону я не сдвинулся ранее, хотя, получается, что был близко (ну, теперь-то просто говорить).
Aleksey_56, спасибо за оперативность и указание точной модели!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Magic65 писал(а):
чуть покопаться

на это и был рассчет.
Magic65 писал(а):
но верным направлением поиска

убежден, что так и нужно помогать.. это ответ Вам Aleksey_56. Тупое разжевывание не дает в дальней перспективе ничего.. мне об этом известно и сказано не для красного словца, и если Вы лично мастер, то должны были бы это понять сходу.. :-)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Откуда: Оренбуржье
Magic65 писал(а):
пришлось перебрать штук 5-7 pdf-ок

Можно было сделать проще, зайти на сайт Richtek'а, в продукции выбрать - "MOSFET drivers" - Parametric Search - выбираете интересующий корпус (в данном случаеWDFN-3x3-8), в итоге получаем всего два варианта.
BRAWA Дык мне в данном случае на конкретный вопрос проще конкретную информацию дать, чем "бла-бла-бла" разводить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Aleksey_56 писал(а):
зайти на сайт Richtek'а

чтобы это сделать нужно знать что это за чип...
Aleksey_56 писал(а):
проще конкретную информацию дать, чем "бла-бла-бла" разводить.

что проще мы опустим, а как научить человека рыбу ловить, тут Вам многие мастера дадут дельные советы. :-)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2015
Aleksey_56 писал(а):
Можно было сделать проще, зайти на сайт Richtek'а, в продукции выбрать - "MOSFET drivers" - Parametric Search - выбираете интересующий корпус (в данном случаеWDFN-3x3-8), в итоге получаем всего два варианта.

Сделал аналогично, только отсортировал не по корпусу, а по количеству каналов, вариантов оказалось чуть поболее.
На Richtek я попал быстро, т.к. пытался искать драйвер по аналогии с применяемой ШИМкой, а ее модель известна. На странице ШИМки есть даже кусок типовой схемы, только драйвер там другой, и в другом корпусе (и нет в его даташите раздела с примером маркировки).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Откуда: Оренбуржье
Magic65 писал(а):
и нет в его даташите раздела с примером маркировки

тыц, вторая страница.
BRAWA писал(а):
как научить человека рыбу ловить, тут Вам многие мастера дадут дельные советы.
В соседней теме вы сравнили с глупцами людей которые давали советы и отстаивали своё мнение :D .


Последний раз редактировалось Aleksey_56 14.04.2016 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 328 • Страница 9 из 17<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan