Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 332 • Страница 13 из 17<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16  17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2020
Доброго дня помогите определить точно сопротивление резистора
#77 #77
, насколько я расшифровал 36.8 Ом, 0.5% но подобных в инете не наблюдаю, стоял даный резистор на истоке мосфета в блоке питания



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вы наверно и не поняли, по фото первая полоска не читаема, напишите словами цвета если можете, а ещё можно его спец прибором измерить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2020
Нужен PWM CONTROLLER ASP1101-AT IR QFN-40 для матплаты asus p8z77 v deluxe rev. 1.02 Смог найти PWM CONTROLLER ASP1101-CT IR QFN-40. Отличие СТ от АТ в чем то есть? Или можно ставить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
помогите найти шлейф для матрицы (ноут Gigabyte P35K)
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
36, его там точно нет, только матрица, ищите возле разъёма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Sania. писал(а):
ищите возле разъёма.


ничего не нашел ( здесь подскажешь ? знаю только что коннектор на 40 пин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
На самой последней фотке, это он.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
понятно что он,а название у него какое то есть ? искать то как ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Шлейф матрицы, так и называется. Ищите по вашей картинке, вывалите все запчасти от ноута, смотрите на картинку и из всего ищите точно такое же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
смешно,мне купить надо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Зачем, посеяли? Ну ищите по авито на разборке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
по разбору хрен найдешь что для этого мамонта.разъёмы у шлейфов все одинаковые ? любой могу поставить ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не, нужно мультиметром хотя бы сравнивать, если на матрице может совпасть, на матери даже физически может быть другой, не только электрически.
Так что ищите тот что был на этом ноуте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2020
KRAKEN X61 Просьба помочь в определении недостающих компонентов, а так же просьба к тем кто уже разобрал помпу - сфотографировать плату с обеих сторон. Буду пытаться восстанавливать...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Какая разница что там за детали, так куска планы с дорожками не хватает, это не имеет никакого смысла.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2020
Дорожка - это всего лишь кусок тонкой проволоки, а текстолит (плата) - двусторонний (не многослойный) С обратной стороной я разобрался. А вот какой транзистор стоял с лицевой - непонятно. СВО досталась бесплатно. В условиях самоизоляции решил заняться. Паять мелкие детали небольшой опыт есть. Дырку залеплю стеклотканью и пропитаю эпоксидкой - чем не вариант?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну там же не обязательно только этот транзистор испарился, при таком ужасе и микросхема наверняка не выжила, проще дохлую такую помпу найти по механике.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2020
Микросхема живая - при подаче на неё питания подаёт признаки жизни (имеются соответствующие сигналы на выходах). Да, согласен насчёт донора - смысл есть, но найти трудно. Продают как правило комплектом - естественно дороже (б/у на авито около 3000) А транзистор около 50р. Чем не вызов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
max020
Попробуйте сравнить с х40
#77

Вот еще пару скринов, может помогут
#77
#77

А вообще, вероятно,что это клон Asetek помп и по маркировке платы можно попробовать поискать в этом направлении.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2020
редкий_гость Большое спасибо за фото. Картина стала проясняться. Могу ли я Вас попросить сделать ещё одно фото чуть чуть отогнув красный и чёрный провод (это питание от юсб)
Вы меня очень выручили.

Добавлено спустя 18 минут:
редкий_гость Весбма понравилась конструкция этого насоса. Предусмотрели даже винтик (саморез) для откачки воздуха. Ещё один вопрос. Возле конденсатора С3 имеется переход дорожки на другую сторону платы - интересно куда ведёт эта дорожка?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 332 • Страница 13 из 17<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16  17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan