Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2011
Откуда: Москва
В играх и при прослушивании музыки левое ухо отказывалось работать, а когда работало, то лилась какафония.

Отвез в сервис- сказали что джэк погнут- механическое повреждение, соответственно никакой гарантии.
Я считаю, что это было тупое кидалово, потому что джэк отогнут максимум на 1,5-2 градуса.
И тем не менее сколько я ни спорил с работниками сервиса, в гарантии было отказано.

Разобрал наушники.
Из неполадок заметил только то, что у одного из проводов частично оторвалось пара ниток от места пайки.
Но дома не было припоя, и я собрал уши обратно.

Сегодня приобрел припой, разобрал наушники и случайно оборвал провод, упомянутый в предыдущем абзаце (на картинке обведен).
#77
Теперь вопросы:
1. Куда припаять оторванный провод?- потому что где он был раньше, я не помню.
2. Если нужно менять джек- мне кажется проще будет использовать кабель от старых наушников. но тут снова вопрос: куда и что паять, и при этом хотелось бы иметь работоспособный микрофон.
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2012
1. не очень хорошо видно на фото, попробуйте осторожно разобрать второй наушник и посмотреть где должен быть этот провод
2. если будете брать от старых наушников, тут надо будет просто провода скрутить, я когда чинил, обрезал старый джек, купил в чип и дипе новый разъем разборный и поставил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2011
Откуда: Москва
ganja99
фото со 2ым наушником: входит 2 провода и оба припаяны.
#77
Дело в том что в левом наушнике произведена разводка наушников и микрофона.
Провода окрашены в разные цвета, но во втором наушнике провода розового и медного цвета, а в первом наушнике синий, зеленый, красный, медный и пара черных проводов- и вся эта прелесть спаяна на какой-то схеме.

Просто хотелось бы сохранить микрофон в гарнитуре, а джек думаю тупо сменить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2012
оторванный провод выходит из самого провода?
попробуйте плату покрупнее сфотографировать.
и попробуйте их подключить и проверить что сейчас работает, а что нет.
так вроде на уши разводка идет, хз куда еще паять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2010
Откуда: Москва,север
самый простой способ методом тыка. спалить мощности не хватит- а вариантов три))) ну а после и припаяешь))
как раз недавно пионеры перепаял то ли 2000 толи 5000

_________________
amd- 9590-ASUS SABERTOOTH-290x-ssd os win7- 1000w ocz- 2400 kingston


 

К синему проводку, на правом динамике. "Некротема", но, если я искал, значит возможно кому-то будет полезно сейчас.
Менял проводок от микрофона, который перетерся. Система контроля, просто феерически убога сделана. Проще купить новые, чем даже не припаять, а собрать эту конструкцию.

p.s возможно будет полезно так же. Если хотите снять микр и разобрать, не отдирайте "крышку" с наружи, она откручивается большим болтом изнутри.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2016
Ребята, сижу паяю такие наушники! Вообще потерялся в проводах. Стерео не могу поймать, играют оба динамика. Может кто-нибудь скинуть схему или фотку как припаяно у вас по цветам??? (Микросхема с толку сбила)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Slavheater и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan