Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день! Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Прошу вашей помощи и советов.

Ситуация такая: У меня в корпусе Aerocool X-Predator сломалась кнопка включения, вывалилась совсем. Держалась она на двух пластиковых штыречках по краям, которые были сверху расплавлены и кнопка получается так была запаяна. Но запаянные куски штыречков отломились и кнопка вывалилась... Я все разобрал, приклеил, попользовался пол года и она опять вывалилась. Разобрал, думал приклею опять, а она оказывается сломалась вобще... По моей вине видимо, тк приклеились лишние части и кнопка стала уже не такой эластичной.

В общем такое дело, и гарантии уже давно нету( Теперь не знаю совсем что и делать. А вы не в курсе у Aerocool сервис центры есть вобще или как, где можно допустим кнопку приобрести или верхнюю панель целиком? Думаю что вряд ли...

Есть какие-нибудь идеи по ремонту? Буду очень благодарен каждому ответившему! Ниже прилагаю фотографии поломки:

#77#77#77#77

_________________
Конфигурация компьютера в профиле!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Что тут думать найти пружинящую проволоку или же пластину (от VHS кассеты выломать например пластину что катушки держит) или любую тонкую в меру гибкую пластинку из пластика и приклеить один конец к корпусу другим зажать кнопку (и так с обеих сторон). Возможно как то рядом стоящие ножки использовать, для крепления.
Плата со стороны кнопки с элементами ? Если нет то можно и пружину использовать. То есть вариантов масса. Уверен тут ещё кучу могут набросать.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Я примерно тоже такое думал, только будет ли это все надежно. Все таки кнопкой постоянно пользуюсь этой. К рядом стоящим ножкам как раз привинчивается плата с элементами. Вариантов то согласен c вами, можно много придумать, только какой более надежный будет. По поводу пластины: т.е. вставить кнопку на место и сверху где сломался пластик приклеить что-нибудь эластичное с обеих сторон где излом или как?

Вот фото платы. Кнопка включения отдельно от платы. Обвел кружком.
#77

_________________
Конфигурация компьютера в профиле!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
Клеем эпоксидным приклеить не вариант? Он очень крепкий

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Так а куда там клеить. Она нажиматься совсем не будет. А если только по краям отломанных креплений чтобы хоть как-то держалась... Думаю отвалится быстро( Хочу так сказать 7 раз отмерить, один раз приклеить)

_________________
Конфигурация компьютера в профиле!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Blapiris Ход кнопки я думаю небольшой, вставляешь кнопку в корпус, вырезаешь пластинки\загатовку (например из "кредитки" или подобного рода материала упругого ("пружинящий" метал то же подойдёт, потоньше только) и можно да же обойтись без клея .
Я предлагал что то вроде этого ( размеры и форма - подобрать по месту):
#77
первую - приклеевать скорее всего нужно иначе будет сдвигатся
вторую - нет, падать "язычки" не будут.
Использовать втулки (зелёные) \ приклеить или же она просто зажмётся между панелью где кнопка и корпусом где плата. (как там конструктивна она тебе виднее)
Клеить имелось ввиду то что вырежешь, а не саму кнопку.
Или же заюзать пружинку, вроде место (сужу по фоткам) позволяет это сделать.

п.с. если заготовка после примерки будет толстовата ,но при этом кнопка будет работать, а разъёмы будут глубже (на толщину заготовки) то возможно можно будет сточить место под заготовку (на плате с кнопкой). Или сделать её другой формы, расположив по другому.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо огромное за подробный ответ! Сижу вот и думаю как лучше сделать. Еще куски старой кнопки надо было как-то отодрать, чтобы можно было все сделать. Отклеиваться они не хотели... Пришлось паяльником плавить и выравнивать все. Потом наждачкой доводить. Получилось примерно вот так:
#77#77#77

Я вот еще чего подумал. Нашел кнопку, оставшуюся от электромоторчика для багажника автомобиля. Напряжение в автосети тоже 12V. Может надежнее будет ее куда-нибудь в корпусе врезать аккуратно и подключить. Или помимо 12V еще какие-то параметры надо соблюдать? Вида она такого:
#77#77

Только тогда как-то надо будет место где штатная кнопка как-то задекорировать... Только опять же хз как... Или все таки пробовать вариант ремонта штатной кнопки.

Спасибо за помощь!

_________________
Конфигурация компьютера в профиле!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2009
Blapiris писал(а):
Только тогда как-то надо будет место где штатная кнопка как-то задекорировать... Только опять же хз как... Или все таки пробовать вариант ремонта штатной кнопки.

Я бы сделал бы так: взял бы кнопку от корпуса, проделал бы отверстие в ней под диаметр этой кнопки. Кнопку от корпуса посадил бы на термоклей или на поксипол, что бы намертво приклеилась. Потом кнопку, оранжевую посадил бы тоже на термоклей внутри вашей кнопки. Вот и всё.
Отверстие можно проделать или гвоздем (нагреть) или осторожно сверлом (шуроповёрт в руки) и стальные нервы, заподлицо бы и сделал кнопочку.

Кнопка бы не сильно бы бросалась в глаза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
areim хм, а что со старой кнопкой делать будите, а так же заднюю часть оранжевой кнопки КАК собрались размещать ? Она же будет упиратся в плату где кнопка с разъёмами. (насколько я понял по фоткам)
Насколько я понимаю на место старой кнопки установить эту не вариант: а) место мало, б) нужно выпаивать старую кнопку и рассверливать место под оранжевую кнопку, в) что то сомневаюсь что диаметр оранжевой кнопки меньше оригинальной.
Да и вообще как то смотреться будет не ах, когда можно без особых проблем вернуть оригинальную кнопку на место. имхо.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: Пермь
Фото: 3
Blapiris кнопка перезагрузки есть ? задействуй её как вкл. а эту приклей чтоб не портила вид )

_________________
i7 11700k,MPG Z590 GAMING PLUS,Crucial Ballistix 2x16Gb,Noctua NH-D15,Gaming X RTX 3060.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2009
ILYA-HAMSTER, если бы были более детальные фотки я бы предложил бы другое, а так этот вариант мне бы более подходил. надо мерить высоты старой кнопки и нынешней кнопки.
andreymen_59, насколько известно в этом корпусе нет кнопки перезагрузки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2012
Откуда: я? из леса:)
Фото: 1
по теме какое напряжение на диодах питания хдд и диода павер? нужно:) вроде 3 вольт но но не уверен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
В общем всем спасибо за советы! Сделал так: купил такую же кнопку в радиодеталях только черную и воткнул сбоку корпуса чтобы не так заметно было и никуда не упиралась. Провода спаял и термотрубкой заизолировал соединения. Почему сбоку? Спереди там некуда - иначе будет упираться в плату с usb и т.д. и плюс у меня блок этой стороной стоит к столу и кнопка получается скрыта) Больше aerocool покупать не буду... Лучше заплатить дороже, но купить что-то более именитое и не такого качества...

Получилось примерно так, оценивайте:
#77#77#77#77


P.S. Стандартную кнопку просто приклеил чтобы не прожималась вообще. Теперь вопрос - как можно ее задекорировать, наклеечкой какой или чем? А то мало-ли кто на нее нажмет и опять выломает)

_________________
Конфигурация компьютера в профиле!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2009
Blapiris писал(а):
Теперь вопрос - как можно ее задекорировать, наклеечкой какой или чем? А то мало-ли кто на нее нажмет и опять выломает)

Создай в фотошопе фото (любое, под формат передней панели), распечатай, померь. Как найдешь нужные варианты, сходи в типографию и на глянцевой бумаге распечатай. Приклей к панели с закрытием кнопки. Думаю так было бы неплохо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
нормальное такое решение ;) +1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2012
Откуда: я? из леса:)
Фото: 1
По нашему:)) не работает,ну ее на**** сделаю сам:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2011
Фото: 1
Я бы всё-же сделал эту кнопку на заглушку в 5,25" слот. Заодно и ресет туда-же рядом можно было-бы поставить. А для моей материнки и DirectKey туда-же вывести (включение компа и сразу вход в BIOS) :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan