Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: Мск
Моноблок стал периодически загружаться в режиме 640*480 4 бит с вертикальными полосами артефактами. Сначала в СЦ приговорили чипсет видеоадаптера (он впаян в материнку), после приговора комп опять заработал в обычном режиме, через несколько дней - снова та же картина с артефактами. Скажите, может требуется просто пропаять материнку или что-то вроде этого. В СЦ предлагали махнуть адаптер за 8500, но мне проще еще 10-15 добавить и взять новый схожих характеристик. За этот держусь т.к. у него изображение и звук очень даже на уровне. Может кто что посоветовать? Я его могу и продать на запчасти, но лучше отремонтировать, т.к. привык к нему )), если это реально вообще.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Germany, RLP
Чип менять надо на gf-go7600t-n-b1, максимум 120 евриков за ремонт


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: Мск
Спасибо, на столько я согласен если с гарантией. Т.е. именно менять? Он ведь периодически норм работает и подолгу. Ссылочку не дадите на адекватную организацию?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2008
Broken Wings писал(а):
Спасибо, на столько я согласен если с гарантией. Т.е. именно менять? Он ведь периодически норм работает и подолгу. Ссылочку не дадите на адекватную организацию?


Если ставить реально новый, то с нормальной гарантией, а если взять за логику вот эту мысль: "именно менять? Он ведь периодически норм работает и подолгу." и пропаять/прогреть (т.е. не менять на новый), то тоже с гарантией, но не больше 100 метров :)
Короче.... да, менять, да, только на новый.
А вот за 120 евриков, если речь о "дефолт сити - Москва", я бы поостерёгся... скорее так, минимум 6000р, больше 8000р это уже крахоборство.

Как-то так выглядит моё мнение...

_________________
Здесь вы можете видеть мою подпись.
а можете и не увидеть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Germany, RLP
Оverclocked-diman

У меня даже "эти" (устаревшие) чипы в наличии, за ремонт беру от 90 евро (для знакомых), что не так? может клиентуры мало? (У вас)... гарантия пол года... никого не разбалываю и не дэмпингую, в моём округе(радиус Карлсруе - Людвигсхафен) это вполне нормальная цена... Вы просто зажрались :D (Москва).. но это навязано... без обид..

http://www.ebay.de/itm/3X-Brand-New-NVI ... 934wt_1163

Цена за три новых :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: Мск
Спасибо за ответы! На сегодня самое вкусное предложение - ремонт за 6500 с гарантией 4 месяца или там-же выкупят за 5000р как есть. Я бы продал его уже но больно качественный экран и звук у него. Теперь осталось только найти где посмотреть новые, если тысяч за 15-20 с таким же экраном и звуком найду - тогда поменяю на новый, если такого экрана за 20 не будет - придется ремонтировать...

ПС, может, кстати, кто посоветует в таком диапазоне цен моноблок 19-24 с качественным дисплеем и звуком. Задачи - тянуть видео высокого разрешения с Ютуба и HD с камеры, игры не планируются. Качественный экран и звук - обязательны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Germany, RLP
Broken Wings Пол года, не меньше, остальное наемаловка. только новый чип который я озвучил ранее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2008
Furmanoff писал(а):
....бла бла бла...
Цена за три новых :-)


боюсь парню билет дороже выйдет :lol:
А про зажрались, это да, мы такие :russian:

_________________
Здесь вы можете видеть мою подпись.
а можете и не увидеть...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: Мск
Спасибо всем! Понял значит не меньше пол года гарантии :writer:
А если такой с Китая заказать? http://www.ebay.com/itm/Brand-NEW-Nvidi ... 1c2fa24e8dИли из Китая не стоит? Интересно, кто-нибудь возьмется его припаять и за сколько?

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
А еще мне интересно для общего развития, такая симптоматика: работает нормально или со стабильными артефактами, третьего не дано. Это характерно именно для смерти чипа? На мой ламерский взгляд, больше похожа на какое-то нарушение контакта то есть он, то нет его? Извиняюсь за занудство, просто люблю докапываться до сути :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2008
Broken Wings писал(а):
Спасибо всем! Понял значит не меньше пол года гарантии :writer:

В России, на ремонт минимальная гарантия по закону - 3 месяца. Был бы месяц, 80% сервисцентров поставили бы месяц и нашли бы этому теоретическое обоснование :writer: Если увеличение гарантии добавляет кому-то прибыль, тот и ставит больше.... но чё та я таких не знаю :) ... хотя и не искал... а насчёт теоретической правильности полугодовой гарантии, полностью согласен.

Broken Wings писал(а):
А если такой с Китая заказать? ....Или из Китая не стоит? Интересно, кто-нибудь возьмется его припаять и за сколько?

без гарантии возьмуться, конечно, только предложи :) а по-человечески, сам подумай, подстав (с китайской стороны) с этими чипами много, для розницы - большинство, и какая может быть после этого гарантия? Далее, берём ситуацию "некто соглашается его припаять", следовательно, раз отсутствие гарантии не пугает, то нужно съэкономить деньги, и следовательно, этот "некто" - частник. Следовательно, почти наверняка есть проблема или с опытом, или с оборудованием. Следствие - или пережжённый чип или кривая плата, т.е. труп.

Broken Wings писал(а):
А еще мне интересно для общего развития, такая симптоматика: работает нормально или со стабильными артефактами, третьего не дано. Это характерно именно для смерти чипа? На мой ламерский взгляд, больше похожа на какое-то нарушение контакта то есть он, то нет его? ...

Да, это нарушение контакта между кристаллом чипа и его положкой(корпусом). Это не лечится (временное восстановление не в счёт), но контакт может сам восстанавливаться периодически, некоторое время, но по-сути, чип - труп.

_________________
Здесь вы можете видеть мою подпись.
а можете и не увидеть...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: Мск
Спасибо! Ты профессионально уверенно все объяснил, как и я когда по своей профессии :D
Подробности в ПС.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: Мск
Скажите, пожалуйста, кто знает. В Москве гарантия максимум 3 месяца - это аксиома? А то вышел тут небольшой спор...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Broken Wings писал(а):
В Москве гарантия максимум 3 месяца - это аксиома?

Она же и минимум. Гугль вам в помощь. А так, по правде, видимо так. Законы писаны для России. А не для Москвы.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: Мск
Цитата:
Она же и минимум.
Не совсем, есть даже 45 дней у одного из официалов )) Но есть и 4 месяца в одном уважаемом на этом форуме заведении...
Вопрос к тем кто по практике знает заведения, которые за счет качества и порядочности увеличивают гарантию и привлекают тем самым клиентов? Если кто мне на такое заведение укажет - буду очень признателен!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: Мск
Furmanoff - спасибо! У меня ПС почему-то не отправляются.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: Мск
6 месяцев гарантии - это вполне реально. Как оказалось, есть адекватные люди.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan