Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 496 • Страница 3 из 25<  1  2  3  4  5  6 ... 25  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
NikeFreak писал(а):
а то получаеться один на 16, а парочку на 10

Это всего максимальное напряжение для конденсатора. Чем больше тем лучше. В цепи 12в кондёры должны быть не меньше 16в. У тебя сейчас инвертор ламп включается, а потом аварийно отключается. Причин может быть несколько. Плохое питание, неисправность ламп и прочее. Правильные поцаны меняют на этой плате все электролиты. Я ленивый, меняю только дутые. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
#77
вот это я заменил, а как дальше копать, что то прозвонить надо?

Добавлено спустя 51 минуту 15 секунд:
вроде получилось, заменил кондер который рядом был 470 мф 10в, на все с того же бп 470 мф 16в, вроде включилось, щас соберу, отпешусь точно ли все ок или рано радуюсь

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Неплохо бы определить все ли лампы загораются, а их 4. У меня для этого рабочий комплект есть. Возможно неисправен 1 из 2-х каналов. Это 8-ми ногая транзисторная сборка и трансформатор. Тут уже пляски с бубном начинаются. Иногда помогает пропайка трансов и сборок. Сравнить сопротивления вторичек трансов, примерно 200 ом, от модели зависит. если разная, значит на одном пробой. Ну и сборки проверить на пробой. Можно оценить ток ламп замером напряжения на "холодном" электроде. Примерно 2 вольта относительно земли. Если сильно отличаются, то имеем дело с севшими лампами. НЕ ПЕРЕПУТАЙ с "горячим". Там до киловольта может быть.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
NikeFreak писал(а):
вроде получилось, заменил кондер который рядом был 470 мф 10в, на все с того же бп 470 мф 16в, вроде включилось, щас соберу, отпешусь точно ли все ок или рано радуюсь

все ок, пол часа полет нормальный, думаю обошлось, спасибо mol61

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2013
Откуда: Челябинск
Фото: 8
Здравствуйте! Имеется монитор асер al
1916w. При включении начинает мерцать примерно минут 5, как при низкой частоте обновления. Вскрыл монитор заметил 2 вздувшихся кондера, заменил. Ситуация улучшилась, теперь время мерцания 1-2 мин . Что ещё мб причиной?

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 11 секунд:
Я смотрю в теме мониторов никого не бывает :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2013
Откуда: Челябинск
Фото: 8
В общем перепаял все кондеры. проблема осталась. Грешу на шим.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2011
Добрый вечер
филипс 220е не работает при разрешении 1920"1080%60гц пишет невозможно отобразить данное разрешение установите 1920"1080%60гц, отображается в винде "универсальный монитор PHP"
сейчас, после установки пользовательского разрешения в винде, он работает на 1920"1080%61гц так же работает на 59 58гц, дальше не тестил
но как вы понимаете, в случае слета настроек или любой другой причины установки , разрешения по умолчанию, то бишь 1920"1080%60гц он обратно выключится и мне не удастся его включить без 2го монитора.
в остальных разрешениях ,меньших, он работает нормально
Мне нужно хотя бы сделать так чтоб он включался при подключении к любому компу при разрешении отличном от дефолтного, ну например , прописать в edid другое стандартное разрешение, но для этого как я понял нужен специальный шнур, либо просто прошить его по новой опять таки нужжен кабель.
А может, можно его как то сделать?

Можно к примеру физическим методом заставить его включаться при другом разрешении, ну там кабель vga повредить....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Доброго ремени суток!
В 11 году приобрел Benq EW2730 и по май месяц этого года он исправно радовал меня, но возникла проблема его спантанного выключения.
Симптомы / мои действия:
Именно во время игры он произвольно выключается и кнопка питания начинает часто и прирывисто мигать / вытаскиваю шнур питания, жду 20-30 сек. и он включается.
Если не включается после 20-30 сек. появляется лейбл Benq на короткое время и снова темный экран , но кнопка питания мигает немного реже как бы циклически / снова вытаскиваю питание и жду столькоже.

В мае месяце нащел в нете как это исправить, нужно было выключить DDC/CI. Я выключил и впринципе это как бы помогло, но в добавок я поменял драйвера на видюху на более новые и эта проблема впринципе исчезла до середины июля.
И вот она снова возникла. С самим системником(видюха, мать, бп) все впорядке (сам системщик и комп как часы работает).
Моник работал на стандартных 1920*1080*60.

Отправил в офф. тех поддержку запросс описанием симптомов и т.п., ответили вот что:
Скорее всего срабатывает защита платы управления светодиодной подсветкой или общего блока питания. Рекомендуем Вам обратиться в ближайший Авторизованный Сервисный центр.

Звоню в сервисный центр, говорят мне 1400 деревянных диагностика, без учета стоимости запчастей.
Я отвечаю конечная стоимость замены 1го и2го какая!? Мне снова про диагностику мол она обязательна!
Я повесил трубку т.к. конечную стоимость мне не могут сказать, а от куда я могу знать какую мне не объявят цену за ремонт(с учетом что они могут накрутить всяких поломок) и эта цена может меня не устроит.

Вопрос: 1. Подскажите какими действиями и с помощью чего я могу поточней сам выявить проблему исходя из выложенных симптомов.
2. Неисправные комплектующие (внутренний б.п и платы управления светодиодной подсветкой) искать на ebay или есть где в Москве магазинчики с ними.
Я рукастый паять умею.
Спасибо всем откликнувшимся.

З.Ы: на данный момент монитор работает исправно (рабочий стол, видео, браузеры и т.п.), но при запуске игр может или чарез 10 спонтанно отключится или через час.

_________________
AMD Opteron 6100 Series 6168, Supermicro H8SGL-F, 32Gb RAM,
Sapphire Radeon HD 7950 3072Mb, WD3000HLFS,WD10EARX 1Tb


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Есть монитор Great Wall GW L223, БП внешний 12В 5А. Без подключения к компу работает нормально, на экране плавает табличка о неподключёном кабеле, при подключении экран просто гаснет. Куда рыть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
psilocebin писал(а):
Куда рыть?
Я в общем-то издеваюсь, но рыть лучше всего вглЫбь :).
Никто не мешает указать интерфейс подключения, никто не мешает проверить используемый кабель (или использовать проверенный), никто не мешает провести визуальный осмотр управляющей платы, никто не мешает провести диагностику по выходным напряжениям стабилизаторов на управляющей плате.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
maco писал(а):
по выходным напряжениям стабилизаторов на управляющей плате

maco , без них врятли будет
psilocebin писал(а):
на экране плавает табличка о неподключёном кабеле

Лучше вооружившись осцилографом "провести" сигнальные импульсы от входа до проца.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
dom812005 писал(а):
без них врятли будет
Имеется в виду возможное изменение выходных напряжений при переходе от показа только OSD к показу полноформатного изображения. Потребление при этом слегка отличается :). Вероятность такой проблемы не сильно большая, но ее проверка - малозатратная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
maco писал(а):
слегка отличается

И на сколько отличается (возмем линейный стабилизатор 117 3.3V к примеру)?
maco писал(а):
Вероятность такой проблемы не сильно большая

в пределе стремящаяся к нулю.
Были случаи конечно что под нагрузкой они выдавали меньше чем положено, но ИМХО не тот случай.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
dom812005 писал(а):
И на сколько отличается (возмем линейный стабилизатор 117 3.3V к примеру)?
Зависит от используемого процессора и скалера, а не от указанного вами стабилизатора :).
В оценочном варианте потребление изменяется на 40-50%, т.е. на показе только OSD - 100 мА, например, а на полноформатном изображении - 150 мА. Попадется монитор на издевательства, постараюсь не забыть о необходимости измерений :).

dom812005 писал(а):
в пределе стремящаяся к нулю
При времени эксплуатации устройства, стремящемся к нулю :D.
Для мониторов достоверно описанных проблем типа "тут работаем, а там - нет" по отношению к LDO я быстрым поиском не нашел, а из подобного для другой техники с аналогичной силовой частью - без проблем :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
С оценкой пожалуй соглашусь., а вот с
maco писал(а):
без проблем

не тот случай. И изходя
maco писал(а):
я быстрым поиском не нашел

из этого ... :-)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
dom812005 писал(а):
не тот случай
Схемотехника аналогичная, условия охлаждения примерно одинаковы. Потребляемый ток в случае монитора скорее всего будет меньше, поэтому вероятность подобной проблемы меньше.

dom812005 писал(а):
И изходя из этого
Найти случаи с проблемными LDO в мониторах тоже можно, но получить достоверное описание, строго подходящее к обсуждаемому случаю, сложнее из-за меньшей вероятности проблемы.
Для примера - 1 и 2. В первом случае нет предыстории болезни (чтобы судить о строгом совпадении симптомов в отношении LDO), а во втором проблема показана со стороны превышения напряжения одного из LDO и связаные с этим проблемы по основному изображению, но с нормальным OSD :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
maco писал(а):
строго подходящее к обсуждаемому случаю, сложнее из-за меньшей вероятности проблемы.

Я могу нагадать больше, "один на миллион", именно поэтому так сложно найти такой же случай. Отсюда и вывод сам напрашивается. :-)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
Верить или не верить - дело добровольное :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Теорию вероятности не волнуют проблемы религии. :-)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
maco
А может быть проблема из-за повышенного напряжения (бп неродной, 15,5 вместо 12)? Кабель рабочий, сейчас юзается на другом мониторе. Моник до меня ремонтировался, присутствуют следы пайки)
И подскажи общедоступный аналог MDF7N65B. KIA7N60H или FQPF8N60C пойдёт?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 496 • Страница 3 из 25<  1  2  3  4  5  6 ... 25  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan