Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 496 • Страница 12 из 25<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 25  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Откуда: Оренбуржье
xxPomaHxx писал(а):
А тут все кондеры норм,
Как определили? Если ESR измерить нечем, то проще заменить на гарантированно рабочие.
BRAWA писал(а):
А не проще замерить сопротивление по постоянному току..,

Не всегда такой метод даёт гарантию работоспособности/неработоспособности трансформатора, только на обрыв (собственно мерить сопротивление постоянному току у моточных изделий мягко говоря непрофессионально), сколько раз попадалось, что вторичка по показаниям мультиметра имеет сопротивление сопоставимое с сопротивлением обмотки живого транса, но по факту инвертор не работает, проверяешь прибором для проверки трансформаторов - показывает межвитковое КЗ.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Aleksey_56 писал(а):
то проще заменить на гарантированно рабочие

ага, хорошие емкостя менять на китайское гуано.. :-) Не нужно давать таких советов.. ;)
Aleksey_56 писал(а):
Не всегда такой метод даёт гарантию работоспособности/неработоспособности трансформатора,

у мастера, как и у вашего покорного слуги ВСЕГДА, обращайтесь если что.. :-)
Aleksey_56 писал(а):
проверки трансформаторов

хороший прибор.., но по факту мне определить межвитковое в ТПИ или любом другом ИТ не представляется сложным занятием... ;)

Добавлено спустя 39 минут 55 секунд:
Aleksey_56, и еще возмите партию китайских трансов скажем из десятка или двух, и измерте их сопротивления вторичек по постоянному току, все встанет у Вас на место..

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Откуда: Оренбуржье
BRAWA писал(а):
ага, хорошие емкостя менять на китайское гуано..

Это CapXon-ны то и им подобные хорошие конденсаторы? И то что кондёры имеют допустимые параметры вы по картинке определили или я упустил момент где автор описал результаты измерений? :lol: .К тому же где вы узрели, что бы я рекомендовал менять на китайское гуано?
BRAWA писал(а):
у мастера, как и у вашего покорного слуги ВСЕГДА, обращайтесь если что..

Тогда могу продать кучу трансформаторов инверторов (оптом за дёшево) которые по показаниям мультиметра имеют абсолютно работоспособное сопротивление обмоток. :lol:
BRAWA писал(а):
мне определить межвитковое в ТПИ или любом другом ИТ не представляется сложным занятием...

При помощи мультиметра? Ну-ну жгите дальше. :padonak:
BRAWA писал(а):
возмите партию китайских трансов скажем из десятка или двух, и измерте их сопротивления вторичек по постоянному току, все встанет у Вас на место..

И что должно встать на место? Разброс при измерении мультиметром ±1-5%, так и при таких отклонениях трансы работают нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Aleksey_56 писал(а):
что бы я рекомендовал менять на китайское гуано?

Aleksey_56 писал(а):
проще заменить на гарантированно рабочие

тут все понимают, что емкости будут с радиорынка, и отнюдь "не дорогие".., так что.. сами понимаете..надеюсь.. :-)
Aleksey_56 писал(а):
При помощи мультиметра?

+ опыт ремонта ИБП. Представте себе подчас и мультиметр лишний.. :-P
Aleksey_56 писал(а):
что должно встать на место?

Вы никогда в партии из десяти штук не меряли сопротивление, и вот это как раз и говорит именно об этом
Aleksey_56 писал(а):
Разброс при измерении мультиметром ±1-5%

Скажу больше Вы меряли, скорее всего, на разных моделях мониторов, да еще и разные сами трансформаторы (знаете ли они тоже различаются), вот у Вас и создалось мнимое чувство или вывод. А трансов я и сам могу Вам выслать, причем если оплатите "дорогу". :-)
А вообще Вы мне напомнили одного корефея, школу видно его.. да и по форумам это видно у кого Вы лично учились. :facepalm:

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Откуда: Оренбуржье
BRAWA писал(а):
тут все понимают
Почему вы всегда отвечаете за всех? Судя по вашим "эпосам" знаний вы нахватались по верхам но мните себя "царём горы" и ни какой критики (заслуженной) не терпите.
BRAWA писал(а):
подчас и мультиметр лишний..
Не спорю, но вам стоило добавить "когда и на глаз видно что обмотки спеклись" :D
BRAWA писал(а):
Вы меряли, скорее всего, на разных моделях мониторов, да еще и разные сами трансформаторы (знаете ли они тоже различаются)
Да вы што? :shock: Не знал, учту :lol:.
BRAWA писал(а):
А вообще Вы мне напомнили одного корефея, школу видно его.. да и по форумам это видно у кого Вы лично учились.
Вообще то я обучался в образовательных учреждениях, а на форуме набирался опыта, причём если вы намекаете на maco, то ничего против него не имею, и могу вас уверить, что вам до его знаний очень далеко.
BRAWA писал(а):
Вы никогда в партии из десяти штук не меряли сопротивление, и вот это как раз и говорит именно об этом

А зачем мне мерить сопротивление на новых трансформаторах, за качество мне поставщики отвечают вот они пусть и меряют что хотят? Проверка на соответствие заявленным характеристикам прибором для меня гораздо информативнее и занимает не больше времени, чем "ткнуться" мультиметром :haha:
ЗЫ. сорри за офтоп, накипело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Эх..Aleksey_56, ладно по порядку..
Aleksey_56 писал(а):
знаний вы нахватались по верхам

Вы меня просто не знаете, судя по всему... и не нужно вобщем-то переходить на личности, мой
Aleksey_56 писал(а):
эпосам

был только для того, чтобы Вы поняли, что мне о Вас многое известно.. ;)
Aleksey_56 писал(а):
"когда и на глаз видно что обмотки спеклись"

Про лампу накаливания и методах диагностики ИТ Вы конечно же не слышали.. :-P
Aleksey_56 писал(а):
причём если вы намекаете на maco

Вы его ученик... это было видно с годами хотябы по http://www.rom.by/ :-)
Aleksey_56 писал(а):
А зачем мне мерить сопротивление на новых трансформаторах

Чтобы понять, я же писал уже, что разница в сопротивлениях не выходит за два Ома, Вам пересчитать, сколько это в процентном отношении..
Aleksey_56 писал(а):
накипело.

А я то тут причем.. :-)
P.S.: когда вижу что ошибся (человеку это свойственно) мне не зазорно это признать..

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Откуда: Оренбуржье
BRAWA писал(а):
что разница в сопротивлениях не выходит за два Ома

Вам предоставить результаты измерений двух новых трансформаторов одного типа (работоспособных) из разных партий где сопротивление обмоток будет различаться на 5Ом?, а это уже практчески 1% (про 5 я конечно загнул)
, хотя и укладывается в пределы погрешности измерений (в зависимости от мультиметра). Так же могу предоставить пару трансформаторов где разница в показаниях как вы и писали не превышает 2Ом, но у одного из них имеет место быть межвитковое замыкание, так же есть перегретые трансформаторы, в которых обмотки имеют одинаковые значения, но вот индуктивность к сожалению имеет разницу на недопустимое значение.
BRAWA писал(а):
Про лампу накаливания и методах диагностики ИТ Вы конечно же не слышали..
Уходите от темы, разговор был об диагностики исключительно путём измерения сопротивления обмоток постоянному току.
BRAWA писал(а):
когда вижу что ошибся (человеку это свойственно) мне не зазорно это признать..
Тогда почему игнорируете:
Aleksey_56 писал(а):
BRAWA писал(а):
ага, хорошие емкостя менять на китайское гуано..
Это CapXon-ны то и им подобные хорошие конденсаторы? И то что кондёры имеют допустимые параметры вы по картинке определили или я упустил момент где автор описал результаты измерений? :lol: .К тому же где вы узрели, что бы я рекомендовал менять на китайское гуано?
И в продолжение темы назовите хорошие (по вашему мнению) конденсаторы которые устанавливает завод изготовитель в свои мониторы/телевизоры, что бы знать и лишний раз такие конденсаторы не проверять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Aleksey_56 писал(а):
про 5 я конечно загнул

лед тронулся...
Aleksey_56 писал(а):
Уходите от темы

это Вы это подняли, напомнить..
Aleksey_56 писал(а):
назовите хоро

разберите любой японский видак времен 80-х и удивитесь тихонько.. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Aleksey_56, может закончим.. уже надоело из-пустого в порожнее.. :-)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Откуда: Оренбуржье
BRAWA писал(а):
это Вы это подняли, напомнить..
:
BRAWA писал(а):
А не проще замерить сопротивление по постоянному току.., и если знать значение рабочего то вообще все просто..

BRAWA писал(а):
по факту мне определить межвитковое в ТПИ или любом другом ИТ не представляется сложным занятием...

BRAWA писал(а):
+ опыт ремонта ИБП. Представте себе подчас и мультиметр лишний..
и т.д. и ни одного обоснования

BRAWA писал(а):
разберите любой японский видак времен 80-х и удивитесь тихонько..

xxPomaHxx писал(а):
Samsung t220 включается на 2 сек и выключается.

Aleksey_56 писал(а):
назовите хорошие (по вашему мнению) конденсаторы которые устанавливает завод изготовитель в свои мониторы/телевизоры,

На конкретные вопросы......... Дальнейшее общение не имеет смысла продолжать. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Aleksey_56, тема исчерпала себя уже давно.., что-то Вам доказывать.. ну.. как бы не по голове шапка.. (скажу Вам по секрету, мастера задаются вопросами.., зачем я вообще что-то всем пишу.. :D У меня ответ только один в голове, наверное желание поделиться опытом :?: ).
P.S.: по теме автару была дана ссылка..

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
BRAWA писал(а):
(скажу Вам по секрету, мастера задаются вопросами.., зачем я вообще что-то всем пишу..
Согласен с мастерами, зачем, как видно пофлудить только если.
BRAWA писал(а):
У меня ответ только один в голове, наверное желание поделиться опытом
Маловероятно, и переоцениваете пользу, возможно мало ещё опыта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Sania., мне бы если было бы хоть как-то важно Ваше мнение.. спросил бы.., а так это только от Вас флуд, даже конкретно в данном вопросе.. :-) Не в состоянии разобраться в самом простом вопросе.. :-)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2011
Как дешевле всего не самостоятельно отремонтировать монитор(повторяю при включении выключается через 2 сек). Сколько примерно будет стоить такой ремонт чтобы не обманули в Питере.

_________________
ASUS Z170 PRO Gaming|Intel Core i7-6700K Box|Kingston HyperX FURY Black DDR4 2133MHz 16Gb|Samsung SSD 970 EVO Plus 1TB|MSI GeForce GTX1080 Gaming X 8G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
xxPomaHxx писал(а):
Как дешевле всего не самостоятельно отремонтировать монитор

Обратиться к мастеру, лучше напрямую..

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Камрады...вменяемая цена для продажи монитора с разбитой матрицей Viewsonic vx2370smh-led?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Откуда: Оренбуржье
KT На большой барыш не рассчитывайте, так как вся ценность и заключается в матрице, а за БП и майн вы много не получите, да и корпус не особо кому нужен, цена инвалида ~1000 в базарный день.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2004
Aleksey_56 писал(а):
На большой барыш не рассчитывайте, так как вся ценность и заключается в матрице, а за БП и майн вы много не получите, да и корпус не особо кому нужен, цена инвалида ~1000 в базарный день.

само собой, так и думал приблизительно. Спасибо.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Господа! У меня несчастье! :-(
Сломался мой любимый рабочий монитор Samsung SyncMaster 970P.
Ничего не предвещало беды, сидел в браузере и тут вдруг экран потух.
При этом судя по диоду монитор думает, что продолжает работать.
Что могло с ним случиться? Подсветка умерла?
Можно починить? Во сколько выйдет ремонт? Кто хорошие мастерские знает в Москве?

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Кому интересно - починили, отнёс монитор в оф. сервис Samsung, за 1500 руб. мне его подлатали, сказали, что сгорел стабилитрон и там это частая проблема.
Интересно из-за чего? Может блок питания помирает и так даёт о себе знать? :?: А то оставлю старый БП и опять сгорит...

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Имеется монитор у которого сначала "отлетел" DVI порт, через него монитор обнаруживается как стандартный монитор и разрешение не выше 1024x768 или около того, был подключен по HDMI, через время и этот порт "отлетел" с такими же симптомами, сейчас подключен в соседний HDMI через который нормально определяется и выдаешь своё FHD разрешение.
В чем может быть проблема? Последний HDMI порт на мониторе! :lol:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 496 • Страница 12 из 25<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 25  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan