Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 496 • Страница 13 из 25<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 25  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2005
Откуда: Germany, RLP
FFold писал(а):
В чем может быть проблема?


брак, некачественное питание, прошивка, плохая пайка, кривые руки...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Добрый вечер!

Есть монитор (древний LCD), при подключении экран загорается на секунду и гаснет, изображение - светлый фон.
На плате инвертора обнаружил вздутые конденсаторы.

Может ли это быть причиной?

И еще: где в Москве можно купить конденсаторы по оптимальной цене/качеству? Какие посоветуете?

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Обычно вздутие кондёров и является причина. Я магазинов в москве не знаю, только слышал о ДИП и ЧИП, загуглите, магазины иногда имеют страничку в интернете. Смотря какие есть конденсаторы, те что в магазинах завозят, нормальными считаются Jamicon, брать надо высокотемпературные, у Jamicon это серия TK, но я ставлю обычно низкоимпедансные серии WL или фирмы CapXon серии LZ, так как производители ставят тоже низкоимпедансные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Sania. Огромное спасибо за ответ и главное, за производителей конденсаторов!

Буду искать.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
редкий_гость
За кондёрами на митинский радиорынок имхо, на цокольном этаже много "ларьков", варианты зависят от бюджета, из недорогих jamicon, samwha, желательно lowESR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
psilocebin там дешевле чем в "Чип и Дип" или "Платан"?

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Насколько я слышал, в Чип и Дип точно все дороже должно быть.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
редкий_гость
Про ЧиД вообще молчу, в платане не покупал, можешь сам сравнить цены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
psilocebin спасибо за ссылки, буду изучать и сравнивать.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: Vladivostok
Фото: 4
Пациент Asus PA246Q. Что было:
В один прекрасный день при попытке выйти из спящего режима, не выводя изображения с рабочего стола, монитор выдал мерцание подсветкой "включение-выключение", как если бы кто-то истерично нажимал "power" кнопку на лицевой панели управления (светодиод изменял цвет точно так же), при этом на само нажатие этой кнопки реакции не было. Через секунд 10-15 монитор бы выключен переключателем на задней панели, при повторной попытке запуска он более не включался, светодиод не загорается.

Разобрал монитор, в блоке питания обнаружил вздутый электролит в одном из каналов ШИМки (виден на фото). Поставил новые аналогичной емкости, все еще не включается.
Проверил транзистор J649 там где стоял "пухлый"; не открывался. Заказал новые, получил, заменил. Не помогло.
На всякий случай заменил ШИМ TL1451ACN, опять же никакого эффекта это не дало.

Фото БП (к сожалению когда на руках была менее убогая камера сделать снимок тыльной части ума не хватило)
http://imgur.com/a/9ilHT

С отсоединенным шлейфом к инвертору светодиод все также не горит. Есть едва слышимый электрический звук похожий на сверчка, исходит откуда-то из области где размещен PFC, откуда точно в данный момент определить не могу.
Что что еще могло помереть и куда копать?

_________________
"Берёшь две 1030 и у тебя уже 2060. Потом докупаешь ещё одну и ты с 3090. Рабочая схема. Не благодарите."


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Если даже светодиод не горит, то начать с начала) Приходит ли вообще напряжение на плату, а то может дело в кнопке...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
psilocebin, Sania.
Еще раз спасибо за ответы - перепаял вздувшиеся конденсаторы - монитор заработал.
(воспользовался рекомендацией psilocebin - купил на Митинском: в Платане цены не высокие, но скудный выбор, а в PL-1 - просто глаза разбегаются :-) )

Еще вопрос - можно заменить 150 мкФ/25В на 220 мкФ/25В (других не было в наличии)?

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


Последний раз редактировалось редкий_гость 04.06.2016 20:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Больше можно, меньше лучше не ставить.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
редкий_гость писал(а):
Еще вопрос - можно заменить 150 мкФ/25В на 220 мкФ/25В (других не было в наличии)?

Можно, но что то странные номиналы для мониторов :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
psilocebin
Так видимо легла карта у инженеров при разработке платы инвертора монитора в HP:-)

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
Через 2,5 года после покупки у монитора BenQ BL2411PT по центру экрана появилась вертикальная полоса голубого цвета в 1 пиксель шириной. Погуглил, 90% отклеилась одна из дорожек шлейфа матрицы. Надежный способ ремонта только замена матрицы целиком, а это 80% стоимости нового монитора. Гарантия закончилась подозрительно «вовремя». :-x Есть вроде способы приклеить/пропаять шлейф, но работа ювелирная. Никто не подскажет умельца в Москве способного за разумные деньги решить проблему без замены матрицы. ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
CYM, лучше поспрашайте на профильных форумах по ремонту, думаю скорее откликнутся.. ИМХО.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
BRAWA писал(а):
CYM, лучше поспрашайте на профильных форумах по ремонту, думаю скорее откликнутся.. ИМХО.

Понял, спасибо. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Волжский 18 Мкр
Монитору около 5 лет.
Беда такая:стал периодами моргать изображением, смещать его и артефачить.
Может отработать 3 часа а потом начинать моргать.
Ну понятно что разобрал,поменял все конденсаторы в цепи питания и инвертер. НЕПОМОГЛО.
Отдал человеку ,он нашел на маме и поменял стабилизатор.непомогло.
Но вот что странно эти проблемы возникают тогда,когда монитор подключен к DVI , подключил к D SUB и пока нормально.
Но при выключении монитор не уходит в режим ожидания,а по монитору бегает табличка что нет сигнала.
Что бы это могло быть?
Выкладываю фотки всех плат.Буду благодарен за наводку.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
MSI b450 gaming plus\Ryzen 2600\Thermaltake 650 \ BLS16G4D32AESB 16ГБx2, 3200\Sapphire RX484\SSD Transcend 370S 256Gb\SAMSUNG 860 EVO 256\ST1000DM010


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Откуда: Оренбуржье
ВИРЯ Для начала в место синих JAMICON-ов (если не ошибаюсь TK серии) в блоке питания стоит поставить что нибудь получше в плане параметров (хотя бы те же JAMICON-ы но WL серии)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 496 • Страница 13 из 25<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 25  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan