Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 496 • Страница 4 из 25<  1  2  3  4  5  6  7 ... 25  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
psilocebin писал(а):
А может быть проблема из-за повышенного напряжения (бп неродной, 15,5 вместо 12)?
Вам погадать :lol:? Или вы догадаетесь таки заняться диагностикой :D?
Точность изложения сведений поражает :).

psilocebin писал(а):
общедоступный аналог MDF7N65B. KIA7N60H или FQPF8N60C пойдёт?
Вообще-то зависит от того, где и в каком режиме применяется. Если вы не умеете внятно формулировать простые запросы, то в общем случае - не подойдет :D.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
psilocebin писал(а):
А может быть проблема из-за повышенного напряжения (бп неродной, 15,5 вместо 12)?

Что мешает запитать от 12V ИБП, можно использовать компьютерный, если нет другого. Тогда вопрос отпадет сам собою. ;) На счет транзистора смею предположить его применение - ИБП. :-)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
BRAWA писал(а):
Что мешает запитать от 12V ИБП

Отсутствие ИБП)
BRAWA писал(а):
На счет транзистора смею предположить его применение - ИБП.

БП ЖК телика


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
psilocebin писал(а):
Отсутствие ИБП)

Комп то есть? Желтый - 12V.
psilocebin писал(а):
БП ЖК телика

эсли с него снимаете 15V, значит сам транзистор цел.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
BRAWA писал(а):
Комп то есть? Желтый - 12V.

Да скоро бП привезу, вопрос был на "погадать" :)
BRAWA писал(а):
эсли с него снимаете 15V, значит сам транзистор цел.

Транзистор пробит насквозь, нужен аналог :)
PS Нашёл оригинал)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
По своим наработкам в области ИБП (изменений выходных напряжений) могу сказать следующее: если нужно уменьшить выходное напряжение, то не всегда это так тривиально, и достигается простым изменением схемы управления - обратной связи (но бывает достаточным - в зависимости от ИБП), так как сам импульсный трансформатор ТПИ рассчитан в купе с шимом на "увеличение" от холостого хода нагрузочной способности самого ИПБ. Вобщем необходима еще и переделка транса, а именно уменьшение числа витков во вторичке, достаточно трудоемкое занятие, если например не знать как снять сам феррит например, или как фазируются сами обмотки, и т.д. и т.п. По опыту от 1-1.5V (в зависимости от конкретного образца ИБП) можно обычным способом "снять" с выхода ИБП, 3V - необходимо перематывать ТПИ. Есть блоки где напряжение на выходе регулируется переменным сопротивлением (в обратной связи) в разумных пределах. Какой именно у Вас мне неизвестно.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
psilocebin писал(а):
Транзистор пробит насквозь

уже пробит, понятно..

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Там же смотреть истоковый резистор токовой защиты - нередко бьётся, сам шим также нуждается в проверке. При ремонте используйте лампу накаливания - во многих случаях убережет вас от ненужных трат. Как ею пользоваться на просторах нета полно инфы - дерзайте.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
BRAWA писал(а):
уже пробит, понятно..

Ты хуже maco сегодня :) Он изначально был пробит, установлен во внутреннем БП телевизора.
Моник с внешним питанием, привезу бп и отпишусь что да как )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2014
Ударил я как то монитор кулаком. Монитор упал на заднюю сторону. Монитор Lg led 23". И вот сейчас он ведет себя странно. Летом все норм, а как начинает холодать слева появляется полоса. С потеплением полоса опять исчезает. Помогите плз поставить диагноз. фото прилагается.
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
jahhh ,
jahhh писал(а):
Ударил я как то монитор кулаком
а сам то как думаешь, - матрица. :-)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2014
BRAWA писал(а):
jahhh , а сам то как думаешь, - матрица. :-)

Ну я тоже сначала подумал что матрица. Купил новый моник себе на игровой комп, а этот крикнул на старый... Но я сильно засомневался в том что это матрица когда в теплое время года полоса начала становиться меньше а потом савсем исчезла. Как я понимаю если бы матрице было савсем плохо, то полоса бы была вечной. У меня предположение что после того как монитор упал, что то где то отошло. под большой температурой "припаевается" при холоде "отпаивается". Но я в внутреннем устройстве мониторов не очень шарю, вот и создал вопрос здесь. Отсюда два вопроса:
1. Если это матрица, объясните почему моник так реагирует на температуру? И, если возможно, как это исправить?
2. Если это не матрица, куда смотреть и что делать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
jahhh , если есть сомнения на счет.., никто не мешает снять парамметры напряжений в контрольных точках T-Con и сравнить их посмотрев например по базе. Но это все считаю как мертвому припарка.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
jahhh Матрица сделана из двух тонких стёкол, а между нанесено собственно ЖК. стёкла разошлись скраю и туда попал воздух. Видимо при нагреве опять сходятся. Как зафиксировать ХЗ.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2014
mol61 писал(а):
jahhh Матрица сделана из двух тонких стёкол, а между нанесено собственно ЖК. стёкла разошлись скраю и туда попал воздух. Видимо при нагреве опять сходятся. Как зафиксировать ХЗ.


Спасибо за одыкватный ответ. Он все объясняет. Попробую разобрать да посмотреть... Если что придумаю и сделаю, отпишусь. Так сказать опыт для потомков)
(Знаю что врят ли что получится, но оптимизм движит мной :D )


Последний раз редактировалось jahhh 21.09.2014 1:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
jahhh писал(а):
Попробую разобрать да посмотреть...

Меня терзают смутные сомнения, но монитор мы кажется больше не увидим :D (это шутка, для тех кто сомневается). Матрицу только на замену (не рентабельно), либо использовать продолжать монитор в качестве рабочего например. ;)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2014
BRAWA писал(а):
но монитор мы кажется больше не увидим

Ну будит повод еще один новый моник купить))) А то так как то рука не поднимается... Он вроде и работает, а вроде и не работает)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Так лучше тогда продать на запчасти мастерам, хоть какая-то польза.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Украина
Имеется монитор Fujitsu Siemens B22W-6
Появилась горизонтальная полоса зеленоватого цвета по середине экрана,шириной до 3-5мм.Начиная с левой стороны менее заметная,ближе в право ярче проявляется .На светлых тонах менее заметна,в ТФТ тесте на красном и синем фоне полоса этих же цветов,но толщиной 2мм примерно.
Проявится может через часа 3-5 после включения,может сразу,или 2-3 дня в обще полоса не появляется.
Что было с моником до этого,и был ли в ремонте,не знаю.Монитор не давно у меня,был куплен как б\у,после первой проверки все норм. работало,потом до месяца не включал его,потом решил его юзать,и вот через пару дней такая поломка образовалась.
В общем кто сталкивался с такой проблемой,подскажите,ремонтируется ли,или это дефект матрицы и уже ничего исправить нельзя?Мастер знакомый отказался браться за ремонт,предположил что это возможно дефект матрицы,но никак не плохой контакт шлейки,или проблемы с электроникой.

Вот фото сделал телефоном


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: Москва
Здравствуйте.
Очень нужна Ваша помощь(совет)!
ЭЛТ телевизор PHILIPS MATCH LINE Classic IDTV 100HZ Digital Scan.
Model:28PT845B/58.
Шасси:S FL1.16 AA
Телевизор 1996г.выпуска.
Включаю телевизор и практически сразу на экране появляются справа и слева черные пятна(смотреть фотографию,чуть ниже).
В таком состоянии телевизор может проработать примерно 1.5 часа,потом эти черные пятна исчезают и телевизор нормально показывает.
Если выключить телевизор и подождать пару часов,а потом снова его включить,то ситуация повторяется.
Есть подозрение,что где-то плохой контакт пайки,но возможно я и ошибаюсь.
Денег на новый телевизор нет,поэтому хочу сам отремонтировать этот телевизор.
Паяльник и мультиметр есть, детали могу купить в радиомагазине.
Подскажите хотя бы примерно,где искать проблему!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Nikkonor писал(а):
Есть подозрение,что где-то плохой контакт пайки,но возможно я и ошибаюсь.

Тебе уже говорили. Разобрать и пропаять. В первую очередь строчник и вокруг него.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2009
Откуда: Москва
Разобрал телевизор,при помощи лупы пересмотрел все места пайки,пропаял на мой взгляд все подозрительные места в том числе строчник и вокруг него.
Все собрал - включаю телевизор,а ситуация не изменилась,т.е.все те же 2 черных пятна справа и слева.
Сделал еще несколько фотографий,в том числе платы и работающего телевизора без подключения антенны,прикрепляю фотографии к сообщению.
Может быть кто-нибудь из специалистов-ремонтников более конкретно скажет, где искать проблему и что нужно заменить?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 496 • Страница 4 из 25<  1  2  3  4  5  6  7 ... 25  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan