Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 496 • Страница 20 из 25<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 25  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2019
привет всем , есть моник s2716dg с разбитой матрицой, на одном сайте показывает, что матрица m270dtn1.5, с алика если брать ее , то ценник выходит в 15к, а в местных магазинах есть m270dtn1.0 и M270dan2.3 в два раза дешевле, чем на алике. По спецификациям первый подходит согласно datasheet, вторая матрица тоже подходит , но она ips, вопрос сможет ли контроллер dell'а схавать вторую матрицу?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2018
Откуда: Moscow
crockodale писал(а):
привет всем , есть моник s2716dg с разбитой матрицой, на одном сайте показывает, что матрица m270dtn1.5, с алика если брать ее , то ценник выходит в 15к, а в местных магазинах есть m270dtn1.0 и M270dan2.3 в два раза дешевле, чем на алике. По спецификациям первый подходит согласно datasheet, вторая матрица тоже подходит , но она ips, вопрос сможет ли контроллер dell'а схавать вторую матрицу?

Контроллеру пофиг какую матрицу обслуживать.Есть на шине рядом флешка-в ней все параметры.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
alexsash писал(а):
Имеется монитор IIYAMA PROLITE G2773HS 120hz(с сенсорными кнопками управления). При включении и сменах режима стало появляться сервисное(инженерное) меню.Кнопкой можно убрать,но при переключении альт-табом оно появляется опять.
Не подскажете,как избавиться от него?

Куча слов матом и без.Методом тыка.
Я смог ,через полтора года выйти из сервисного режима"!" Сбросить лок сенсоров,и увидеть заставку IIlyma!!
Теперь я полноценно могу сравнивать VA и TN! :D

Iiyama ProLite G2773HS
Экран
Шаг точки по горизонтали
0.311 мм
Шаг точки по вертикали
0.311 мм
Яркость
300 кд/м2
Контрастность
1000:1
Динамическая контрастность
5000000:1
Время отклика
1 мс
Область обзора
по горизонтали: 170°, по вертикали: 160°
Максимальное количество цветов
16.7 млн.
Технология динамического обновления экрана
AMD FreeSync.
Покрытие экрана
антибликовое
Сигнал
Частота обновления
строк: 30-140 кГц; кадров: 55-120 Гц
Засветы сверху и снизу экрана
Плохая передача цветов сверху и снизу экрана из-за засветов.Нет чёрного.
Зато ярко и сочно.


Samsung C27F390FHI
Размер видимой области экрана
598x336 мм
Яркость
250 Кд/м²
Контрастность
3000:1
Динамическая контрастность
Mega ∞
Время отклика пикселя
4 мс
Угол обзора по вертикали
178°
Угол обзора по горизонтали
178°
Технология динамического обновления экрана
AMD FreeSync
Размер пикселя
311 мкм
Плотность пикселей
82 ppi
Частота при максимальном разрешении
60 Гц
Максимальная частота обновления экрана
60 Гц
Чёрный есть.Нет засветов.Но тускло как-то.Но зато из-за чёрного-всё естественней выглядит.

_________________
Asus-b85mg,i7-4770(3.9),MSI GTX1060 3GT OC,KVR16N11/8 х2(16gb),Sys: Adata-256gb(6.0gbps)х2 Win7x64 Ult & Win10x64,Data:WD10EZEX(6.0gbps)x2,БП-750w


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
есть неплохой монитор, пользовался раньше им,но не долго.изачально купил его в уценке днс-а. все было норм с ним,потом купил другой моник. где-то около года назад помню включал для проверки. он включается,но изображение как-бы искажается сильно в горизонтальной плоскости и экран тухнет. через неск секунд повторяется. сложно так словами описать эти искажения. где-то через минуты две этого мигания все приходит в норму, типа как-бы прогрелся. после этого он стоял еще наверн не меньше года,как предмет интерьера.
щас я его включаю, подключил к нему приставку, короче если выставить 1080i 60hz, все хорошо. а если поинормальному 1080p 60hz, то так-же начинает мигать, раз в 5-7 секунд сигнал картинка пропадает-появляется.если раньше она стабилизировалась гдет через пару минут,то щас на 1080р мигает и через полчаса. родное разрешение 1080 пикселей 60герц. я вот думаю,не может это быть связано с высыхание конденсаторов? блок питания мерил, там напряжение
стабильное,без провалов. или эт не кондеры?

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
короче не знаю. подцепил монитор к компу и тут все норм на 60гц. разогнал до 78 герц,тоже все хорошо.

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2016
Монитор acer XF240H
В последнее время заметил горизонтальную полосу практически во всю ширину экрана, она заметна только на ярком фоне
Является ли данный случай гарантийным? И как грамотно описать неисправность при приемке в ремонт?
На скрине видно, в верхней части
#77

_________________
i7 6400t(QHQGl448c323)@3.5, Asrock Fatality z170 k4(1.90K), Asus R9 290X, Samsung 16Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2020
Здравствуйте. Купил год назад себе монитор LG 32UD99-W. Слушал музыку, в углах появились какие-то засветы, как можно устранить? Матрица отошла или что? Гарантии нет, просто заказывал в Computeruniverse из Германии. Чеков соответственно уже тоже нет. Как можно починить самому? Что сделать? было у кого-нибудь такое?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
А в старых кинескопных тв никто не разбирается?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А что надо, зарядить кинескоп?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Sania. не) Вдруг по симптомам можно определить ему полностью каюк или нет)

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Но написать эти симптомы вам религия запрещает)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Sania. меня современная дешевка рублей за 10 не устроит. На дорогой денег нет.
Полистал авито, там такой нет модели, почти все самсунги серебряные. Чуть ли не у каждого первого "идеальное состояние", а на вид как с помойки. У других по качеству фото не понятно.
На весь город только один сц самсунга. Позвонил, сказали вряд ли сделают чего, комплектующих нет. Отзывы по этому сц не очень.
Мне больше какая то моральная поддержка нужна, потому что не знаю что с ним делать :D Либо тратиться на сервисеров, либо по авитовским объявам сразу бегать.

Samsung CS-21Z50ZQQ
Сначала изображение сжалось по вертикали, сантиметра по 2-3 от краев верх/низ.
Выключил, включил. Ничего не изменилось. Проработало минут 5, после чего вообще все погасло, включая диод стендбая.
Нажимаю кнопку питания на тв, диод загорается, телевизор начинает включаться и через секунду все тухнет. Это вот как есть сейчас. Включаю->начинает->тухнет.

Первый корейский, купленный в начале 90х до сих пор как новый. Несколько рук прошел, вернулся, сейчас у матери стоит, почти круглые сутки работает. А мой российский или российско-китайский 2007-2008 и уже загнулся.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ищите частников, а не какой то особенный центр по самсунгам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Sania. писал(а):
Ищите частников, а не какой то особенный центр по самсунгам.

Дак как бы да. Но сейчас никаких местных точек в интернете не осталось, а по объяве как бы на допорука не нарваться. Попробую людей поспрашивать.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
sanmal По симптомам кадровая развёртка накрылась.
Сейчас уже трудно будет найти героя (сумасшедшего) кто возьмётся с кинескопным монитором или телевизором ковыряться.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
mol61 да кто его знает. Когда элт мониторы из моды вышли, находились такие, которые чуть ли не за 200р были готовы сами приехать и починить. Киров же. Да, дак да, нет, дак нет. Главное "жалко" в том, что сам он снаружи до сих пор как новый и на барахолке таких не вижу, чтобы просто купить или потроха сменить.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2020
Здравствуйте. Удивительное чудо происходит с моим монитором (прошу дочитать до конца).
Недавно поломался новый 4к монитор, пока идет разбор полетов в магазине днс, купила на это время старый "samsung 2043NW" за 1т рублей.
По паспорту у монитора разрешение 1680х1050 формат 16х10 но по факту выставляя в Windows 10 Pro x64 родное разрешение у монитора остаются вертикальные черные полосы как от формата 16х9.
Win 10 pro советует поставить 1024х768 но тогда получается маленькое окошко окруженное черными полосами со всех сторон, самый сказочный для меня момент это то что в win 10 есть максимальное разрешение 1920х1080 и выставляя его все сразу становиться на свое место но на самом мониторе периодически появляется на короткое время надпись что мол (не оптимальный режим, оптимальный режим 1680х1050).
Монитор подключали к 2 разным видеокартам через HDMI переходник к VGA на монитор к (RX570,intel HD530) и к windows планшету Lenovo miix320 и везде одно и тоже нормальна работает только Full HD
Мы игрались с настройками монитора, пытались в ручную подогнать картинку 1680х1050 так чтоб не было полос по бокам, сносили и обновляли драйвера на видио карты но нечего не помогает.
Все приложения, игры, фильмы видят его как Full HD и автоматически выставляют разрешение 1920х1080, при просмотри Full HD фильмов нет обычных полос снизу и сверху как на мониторе LG 23 MP68,
любой фильм занимает весь экран и не режет картинку.

Откуда там вообще 1920x1080 16х9 когда формат монитора 16х10. Покажите пожалуйста кто не будь как это исправить и поставить 1680х1050
Снимки кликабельные
#77 #77 #77 #77 #77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
Всем привет!
Имеем монитор Самсунг тип: LS23A350, модель: S23A350H.
Вроде с 2011го года служил верой и правдой. Проблема: при старте системы и включения монитора - монитор тусклый, очень сильно, загрузочное меню откуда можно в биос попасть - не видно совсем, винда грузится и когда появляется рабочий стол - всё пашет, через 5-10 мин он как бы разогревается и приходит в норму.

Пара вопросов : Что может быть? Гуглил, пишут что от конденсатора до ламп может быть, стоит ли лезть самому ?
Есть ли смысл чинить? ( ну в плане ремонт дороже встанет , покупки нового).

Спасибо большое, если что не правильно написал сильно не ругайтесь.

_________________
R7 5800X3D / MSI MAG CoreLiquid C360 / gigabyte x570 gaming x / 32Gb DDR4 3200MHz G.Skill Trident Z RGB (F4-3200C16D-32GTZR) / RTX 4080 GameRock 16 GB


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Jegerundos скорее всего конденсаторы высохли.
открой посмотри. их должно быть сразу видно - у них "жопки" выпуклые и снизу может резину выдавить.

У меня на самсунге (монитор + тв) пришлось емкости менять.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Привет всем. Значит так. Есть Асер Предатор. Появился деффект (вертикальная красная тонкая полоса), без видимых причин. Появляется рандомно. Если надавить на корпус по бокам, она пропадает. Потом появляется вновь. Явный неконтакт. Скорее всего шлейфа матрицы или сама матрица выходит из строя. Гугл выдал, что лечится только заменой матрицы. Кто-то писал про более щадящие процедуры.
Вопросы: как быстро этот процесс деградирует (пока можно смириться, но проблема началась только вчера).
Есть ли смысл вообще менять матрицу ( такой ремонт влетит в копеечку (ips, 2к, 165 гц, gsync)?
А главное, кроме замены матрицы есть ли альтернатива?

https://i.imgur.com/LAhodwK.jpg

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
привет. есть вопрос.
у монитора пропадает подсветка. я почитал - такое бывает если там с инвертором что-то не то или еще с чем-то таким. но в общем вопрос в другом - в интернете если что-то там сломалось то подсветка не работает совсем или околосовсем. а у меня так то все работает все ок но иногда, там, примерно раз в неделю может, она выключается. я выключаю-включаю моник и все ок снова.
почему такое происходить может?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 496 • Страница 20 из 25<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 25  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan