Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 496 • Страница 14 из 25<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 25  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
ВИРЯ, если с питанием(ми) уверяны, копните в сторону епромки (на форумах поищите инфу).
P.S.: возможно и скалер так выделывается.. для более точного ответа нужно больше вводных данных.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: Vladivostok
Фото: 4
psilocebin писал(а):
Если даже светодиод не горит, то начать с начала) Приходит ли вообще напряжение на плату, а то может дело в кнопке...


Вернулся. Напряжение явно есть, ибо J649 который я менял сгорел и раскаляется, наверное в этом причина. Шимка новая не калится, но не знаю жива или нет.
Замерял на конденсаторах что рядом с коннектором на инвертор, ноге питания шимки и собственно самих 649 показывает везде около 5в (плавает с 4.4 до 5,2) Опыта ремонта БП нет, извиняйте

_________________
"Берёшь две 1030 и у тебя уже 2060. Потом докупаешь ещё одну и ты с 3090. Рабочая схема. Не благодарите."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2012
Откуда: Обнинск
Вечер добрый!
Беда с benq xl 2730z перестал работать HDMI 2.0 и DP. Что могло приключится?ибо монитор гарантийный, боюсь завернут с гарантией.
П.С. не кидал, не ронял стоял себе как купил на одном месте, утром включил не видит кабель.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2016
Откуда: Novosibirsk
Alien40rus писал(а):
утром включил не видит кабель

не видит кабель, но деж. табличка ''нет сигнала'' или что там подобное, есть?

_________________
Core i7-6800k/ASUS X99-A/4*8GB G.Skill Ripjaws@3200Mhz/Colorful RTX3080 10G Advanced/Corsair HX750W/M.2 Samsung 970EVO+ 500GB/4+6+8TB HDD/Philips 274E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2012
Откуда: Обнинск
WhiteList писал(а):
не видит кабель, но деж. табличка ''нет сигнала'' или что там подобное, есть?

Добрый день!
Да пишет не сигнала и в ждущей режим. На простом HDMI работает нормально. завтра повезу в гарантийку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
Собсно парни, я знаю что сам маловероятно смогу отремонтить моник Samsung 2243NWX, в свое время просто перестал показывать изображение, хотя питалово, судя по LED индикации, подается. Я уже разбирал его, проверял на предмет вспухших кондеров, затем тестировал кондеры на емкость ( есть девайс ) и есть ощущение, что трабла в микросхеме, хотя не факт. Есть у нас проверенные деятели, которые смогут диагностировать недорого проблему и починить? А то доп. дисплей бы был нужен, а моник лежит месяцами бестолку :(

_________________
kaspergreen > Abarth


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2016
Откуда: из России
CYM писал(а):
по центру экрана появилась вертикальная полоса
Ребята, у меня такая же хрень только с ноутбучным экраном. Гуглил. Шевелил шлейф, провода, жмакал, крутил-вертел экран - пофик! На телеке полосы нет. Шлейф? Только ведь их там как бы два, один подходит с материнки, а другой уже на самом экране, сзади-сбоку, после микросхемы, оба заклеены с надписями don't touch. И что за профильные форумы? Спасибо за помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Santey писал(а):
что за профильные форумы?

http://monitor.espec.ws и http://monitor.net.ru/forum/ к примеру, есть еще целый ряд, можете в поисковик вбить..

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Santey писал(а):
Шевелил шлейф

его лучше вынуть и заново зарядить с обеих сторон, хотя на мой взгляд это как мертвому припарка.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2016
Откуда: из России
BRAWA писал(а):
его лучше вынуть и заново зарядить с обеих сторон, хотя на мой взгляд это как мертвому припарка.
что значит "зарядить", просто вынуть-вставить? Почему "припарка", а если новый шлейф взять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Santey писал(а):
просто вынуть-вставить?

в идеале прозвонить, а так да..
кстати волшебные клавиши были не тронуты? (это о переключениях с клавы).

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2016
Откуда: из России
Только прочел Ваш мессадж.
BRAWA писал(а):
в идеале прозвонить
вынул-вставил - не помогло. Прозванивать собираюсь...
Цитата:
кстати волшебные клавиши были не тронуты? (это о переключениях с клавы).
а вот здесь я тупарь - какие такие клавиши на клаве?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2016
Откуда: из России
BRAWA писал(а):
в идеале прозвонить
прозвонил не весь, но много контаков звонятся на корпус. Понимаю так, что много оборванных (как он вообще показывает тогда), замена шлейфа поможет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Santey, прозванивают с обоих концов, разумеется сам шлейф отсоединяют при этом.
P.S.: судя по тому что пишете.. советую обратиться к мастеру.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2016
Откуда: из России
BRAWA писал(а):
Santey, прозванивают с обоих концов, разумеется сам шлейф отсоединяют при этом.
P.S.: судя по тому что пишете.. советую обратиться к мастеру.

Естественно, прозванивал с обоих концов, естественно отключал от матрицы и от материнки. Естественно, почитал перед этим и посмотрел. Но профильные ресурсы типа монитор и прочее Вами упомянутые, для электронщиков как я понимаю, коим я не являюсь, хоть и электрик по образованию. Вы имеете ввиду, что надо смотреть распиновку, многие контакты должны звониться на корпус? Мастеров знакомых нет, а зачем он, я совсем безнадежен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Santey, посмотрите распайку LVDS.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Коллеги, спрашиваю без особой надежды. Есть монитор LG 34UM67-P, там чтото коротнуло что выгорел звук, и невозможно опознать детали для замены. LG схему не дает, отправляет в официальный сервис. Есть какие нибудь идеи ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
UB3R, снять фотки в хорошем качестве с обеих сторон.., а вообще.. разориться на 34-дюймовый и жаться по поводу ремонта - это жлобство. ИМХО.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

BRAWA[off][off] ***жаться по поводу ремонта - это жлобство. ИМХО.***
Да я как бы и не жался, унес его в ближайший ремонт возле дома и все. А оттуда ни ответа ни привета три недели, ну вот сам зашел к ним, они мне и рассказали, что схемы на этот монитор у них нет, а есть она только у официалов, а официалы это сервис от Эльдорадо. Монитор брался в компьютеруниверс два года назад, гарантии естественно нет, с сервисом эльдорадо дел не имел но не думаю что тащить его туда это хорошая идея.
[/off][/off]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
UB3R, как совет обратиться в соответствующую ветку, указав свое местоположение.. Схема это конечно хорошо.., но это еще не все.. с опытом приходит..

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Монитор ips с лампами подстветки (dell 3008) при включении изображение слегка мигает. После буквально 15-20 секунд работает нормально.
Если выключить и включить, то изображение сразу после включения немного мигает, примерно 3-5 секунд.
монитору порядка 8-9 лет.

подозреваю, что емкости начали сохнуть, но возможно описанные симптомы предвестники какой то другой неисправности?
может у кого есть опыт с похожими случаями?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 496 • Страница 14 из 25<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 25  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan