Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 496 • Страница 15 из 25<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 25  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
iG0Lka, за такой срок могли и лампы "отгореть", или холодные концы их. В любом случае плясать лучше от печки - питатель (ИБП) проверить.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
BRAWA судя по тому, что после миганий уже пару часов работает нормально ттт, похоже на высыхание емкостей.

А тупо какойнить разъем на лампах не мог окислиться? :)

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
iG0Lka писал(а):
после миганий уже пару часов работает нормально

у них есть одна особенность - с прогревом они могут начать работать, что вобщем-то объяснимо (так не во всех случаях конечно). Проверить их достаточно просто подкинув лампы, правда мон достаточно редкий, но думаю лампы от 22-х вполне для проверки сгодятся.
Про разъемы часто встречалось прогорание - пробой в них самих как в папах так и в мамах, если не в уголь (если в уголь работать врятли дальше будет - сработает защита), то будет видно в темноте, но в принципе такой дефект тоже даст сработать защите шиму.
Уже писал плясать необходимо от печки, проверь емкости ESR-метром, проблемные замени.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Монитор кореец Catleap q270 LED, появились еле заметные вертикальные полосы на левой стороне монитора, выглядят следующим образом, полосы размером в пиксель во всю высоту со слегка более светлыми пикселями, сгруппированы по три полосы с пропуском и ещё три полосы, потом опять большой пропуск и опять такая же группа полос, что бы это могло быть?
#77

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
coka, начните с самого простого, шлейф передерните от майна к матрице (вдруг повезет). :-)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
BRAWA
Контакты протереть спиртом на шлейфе тоже не помешает.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=-, *AMD OverClan*
This game has no name...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Дон Хуан, привет.. это не мне нужно. ;)

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Cпб
Фото: 22
Цитата:
Конденсаторы припаяны

Супер. На выходе блока какое напряжение? Провод в порядке?

_________________
у меня нет ответа что конкретно неисправно в ваших платах, без визуального осмотра этих плат. Спасибо за понимание


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Помогите разобраться в чем может быть проблема. Выскочила меню монитора с регулировкой громкости. Не могу никак выключить. На все кнопки моник не реагирует. :bandhead:
Монитор Asus MW201


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
SERG072092, так может банально клавиатуру посмотреть..
http://vlab.su/viewtopic.php?p=69848

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
Продолжим мой квест по починке блока питания монитора.

Сентябрь: Монитор с внешним БП перестал включаться. По статьям тут и тут были заменены 2 конденсаторам во внешнем блоке питания. Монитор не включается.

Октябрь: В связи с отсутствием инструмента не получилось проверить напряжение на выходе блока, как советовал BlueScreenViewer. Но удалось взять такой же блок питания у знакомого - монитор заработал. Поэтому проблема точно в блоке питания (и точно не в шнуре питания от блока).

Ноябрь: Куда подскажете дальше копать? Пробовать заменить большой конденсатор, который виден на фотографиях в статьях? Выкинуть старый блок питания и купить аналог? (Буду благодарен, если кто-то поможет найти аналог в магазине или б/у дешевле 3000р. Текущий БП SAD03612A-UV выдает 12V 3A и имеет такой штекер)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2012
Откуда: Cпб
Фото: 22
GlukoO покажите фото внутренностей именно Вашего блока со стороны деталей и со стороны пайки.
Обычно человек, который перепаивает кондеры, должен был проверить, заработает ли блок. Странно, что он этого не сделал.

_________________
у меня нет ответа что конкретно неисправно в ваших платах, без визуального осмотра этих плат. Спасибо за понимание


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: иваново-москва
GlukoO писал(а):
(Буду благодарен, если кто-то поможет найти аналог в магазине или б/у дешевле 3000р


экономически смысла нет в ремонте этогоблока если сам не шаришь,просто едешь в митино(радиорынок) покупаешь любой блок на 12v-3A навалом разных блоков на разные токи
я покупал себе на 12v-2A за 500 руб,а этот думаю за рубчик найдешь там,только провод сам припаяешь к нему потом,конечно соблюдая полярность.все просто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
BlueScreenViewer писал(а):
должен был проверить, заработает ли блок. Странно, что он этого не сделал.

На дню по "сто раз" приходили такие припаять там-то и подпаять там-то.., и мастер обязан за сущие копейки делать работу включающую в себя ремонт всего блока (устройства), странная логика для мастера. Скупой платит дважды, а особо жадный (жадные) так и.. :-) И ведь не пробиваемые все - халява она неистребима видно. :D

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
я знаю моник можно через вга прошивать. и вот такой расклад : есть матрица от одного и внутренности от другого. нужно короче разрешение поменять. есть идеи ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
ZZ_0, почитайте тут: http://monitor.net.ru/forum/topic378423-0.html

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2014
Монитор Samsung BX2331, попала вода. Вот такая картина при включении. Разобрал, внутри сухо, чёрные пятна «гуляют», если надавить. Можно ли исправить?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Flett, на сколько мне известно нет. Влага попадает между стекол, туда где жидкие кристаллы, и устранить ее хрен знает как. Возможно Вам удастся как то локально греть с периметра стекло чтобы влага испарилась, но затея по-моему пустая.

_________________
«И смерти нет почетней той, что ты принять готов, за кости пращуров своих, за храм своих богов!»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: Vladivostok
Фото: 4
Приветствую. Asus PA246Q на LM240WU4-SLB3
При легком надавливании в нижнюю область панели (ближе к рамке, в районе логотипа) поверхность экрана прогибается вовнутрь, так что между видимой частью металлической рамки матрицы и самой поверхностью экрана образуется просвет этак миллиметров 4 (сильнее не давил).
Это нормально для ССFL или у меня матрица от нагрева расклеилась? Раньше такого не припомню. Мои деллы 2408 так матрицей не играют.

Явных проблем пока нет, кроме подозрительного темного пятна размером 2x2 пикселя, которое выглядит как-бы проецируется изнутри, и если смотреть под углом раздваивается.
Появилось оно летом во время нашествия гнуса, вот думаю, может таки пролез гад и сдох там, а его труп тень отбрасывает. Есть навязчивые идеи разобрать и поглядеть.

_________________
"Берёшь две 1030 и у тебя уже 2060. Потом докупаешь ещё одну и ты с 3090. Рабочая схема. Не благодарите."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2015
Всем добрый вечер!
Помогите определить диагноз, что с монитором проявились непонятные пятна, похожие на грязь.
1) Есть подозрение, что отходит светоотражающая плёнка от матрицы монитора.
2) также есть есть вариант очень "хорошо" протер монитор, но пятна появились сегодня, а монитор протирался 3 недели назад.
3) это вообще ремонтируется и во что может встать?
Вложение:
DSC098161 (1).jpg
Вложение:
DSC09816 (1).JPG
Вложение:
DSC09811 (1).JPG
Вложение:
DSC09810 (1).JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 496 • Страница 15 из 25<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 25  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan