Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2012
Откуда: Обнинск
Добрый день!
Регулятор оборотов спустя полгода после покупки "крутит" корпусные вентиляторы только на максимальном положении.
Как можно отремонтировать? с паяльником дружу.
С Уважением.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Разобрать и обнаружить на чём собран и написать маркировку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2012
Откуда: Обнинск
Sania. писал(а):
Разобрать и обнаружить на чём собран и написать маркировку.

блин только собрал :lol: завтра разберу сфотографирую и скину.
да кстати он последнее время грелся это нормально???!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Alien40rus писал(а):
да кстати он последнее время грелся это нормально???!

Кто знает? Если собрано на стабилизаторах напряжения то нормально но из-за сильного нагрева они издыхают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2012
Откуда: Обнинск
Sania. писал(а):
Кто знает? Если собрано на стабилизаторах напряжения то нормально но из-за сильного нагрева они издыхают.

завтра будут фото там и видно будет, а так ванговать думаю можно долго.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Почему-то я в описании про реобас ничего не увидел. Я вообще нахожу реобас не самой хорошей идеей. Приличные матери и так умеют управлять вентиляторами.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2012
Откуда: Обнинск
mol61 писал(а):
Почему-то я в описании про реобас ничего не увидел. Я вообще нахожу реобас не самой хорошей идеей. Приличные матери и так умеют управлять вентиляторами.

а если их штук 8, что прикажете делать?!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
С правильно организованной вентиляцией в корпусе столько вентиляторов не потребуется.
Из обзора http://www.ixbt.com/power/case/corsair-600t.shtml
Цитата:
Регулятор оборотов, к сожалению, является скорее украшением, чем реально полезным приспособлением. Дело в том, что при повороте управляющего колеса всего на четверть оборота напряжение, подаваемое на вентиляторы, понижается с 11,5 В до 9,5 В. Последующее вращение колеса еще на три четверти оборота снижает напряжение всего на 0,5 В. То есть разница между максимумом и миниумом составляет всего 2,5 В — не впечатляет.

Посмотри в прогах, наприве в AIDA, меняются ли обороты при вращении регулятора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2012
Откуда: Обнинск
psilocebin писал(а):

Посмотри в прогах, наприве в AIDA, меняются ли обороты при вращении регулятора.


а как AIDA может отследить вентиляторы которые к матере не подключены???


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
ААА, что то туплю :) Ну тогда визуально посмотри, меняются ли хоть чуть обороты при регулировке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 5
Достаточно 3 максимум 4 доп. веника. Два на вдув 140 мм на морде и один на выдув. 4й снизу вдув. Тишина, прохлада и срачи в корпусе нету. За счет избытка воздуха. На макс веники пускать это уж через край. Достаточно. 2 750прм на вдув и 850 на выдув. Снизу и 600 хватит. 8 совершенно не нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2012
Откуда: Обнинск
хона писал(а):
Достаточно 3 максимум 4 доп. веника. Два на вдув 140 мм на морде и один на выдув. 4й снизу вдув. Тишина, прохлада и срачи в корпусе нету. За счет избытка воздуха. На макс веники пускать это уж через край. Достаточно. 2 750прм на вдув и 850 на выдув. Снизу и 600 хватит. 8 совершенно не нужно.

вы видели этот корпус???
у меня сейчас 1 на вдув 200, 1 120 на выдув сзади, 2 130 сверху на выдув, 2 на боковой крышки. снизу нет места для монтажа вентилятора.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2014
Такая же проблема, как у ТС. Плюс не пашут уже 2 кабеля на куллеры идущие от реобаса. Как вылечить?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ezio писал(а):
Плюс не пашут уже 2 кабеля на куллеры идущие от реобаса

Заменить провода.
Ezio писал(а):
Как вылечить?

Заменить что сломалось выгорело.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2014
Sania. писал(а):
Заменить провода.
Заменить что сломалось выгорело.

Логично. Только я в этом деле новичек и не уверен, что оно там предполагает легкую разборку. Уже задумываюсь о покупке отдельного реобаса.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ezio Как вам угодно. Можете хоть от матери запитать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2014
Sania. писал(а):
Ezio Как вам угодно. Можете хоть от матери запитать.

Так шумно будет. Я вообще надеялся на фото от ТС. Может будет ясно как разобрать на корпусе и починить...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Ezio писал(а):
Так шумно будет

Я выше давал ссылку на обзор, толку от этого реобаса очень мало, сомневаюсь он чем то поможет для утихомиривания компа.
Ezio писал(а):
Может будет ясно как разобрать на корпусе и починить...

Ну если уж разобрать не в силах, то починить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2012
Откуда: Обнинск
День добрый.
только приехал с командировке. Фото сделал реобаса в разборе, но сижу с телефона и сюда как залить не знаю. Могу кинуть на мыло и кто нить сюда зальет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
К сожалению у меня та же проблема с корпусным реобасом "Corsair 600T", отказали 3 канала регулировки штатными кулерами: летом 2года назад - первый, и 2 прощлым летом. Все 3 вентилятора перестали вращаться. "Материнка" P6T Deluxe v2 успешно выдаёт свои 12 В на кулеры и вот уже более полугода "карлсоны" вовсю шумят в комнате. Шум меня "достал" и недавно заказал от "водянки" реобас "Lamptron FC5v3": 6 каналов по 30 Вт (одновремённая индикация напряжения, оборотов вентиляторов и температуры). Подошёл-бы и более дешёвый 4-х канальный "Lamptron FC5v2", он тоже неплохо смотрится, но печальный опыт требует запаса. Ремонт корпусного реобаса "Corsair 600T" посчитал нецелесообразным - очередное лето на носу. Замена "шило на мыло" неисправного элемента компенсационного стабилизатора на равноцунный надёжность не повысит. А говорят только китайцы "гонят" ненадёжное, американцы и здесь не лучше.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan