Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
dlink dsl 2540u перепрошил не той прошивкой
при подключени через telnet-linux пишет
при выкл сети
Trying 192.168.1.1...
telnet: connect to address 192.168.1.1: Network is unreachable

при вкл сети
Trying 192.168.1.1...
telnet: connect to address 192.168.1.1: No route to host

_________________
AMD ATHLON 64 X2 5400+, 6Gb KINGSTON DDR2 800MHz, SEAGATE SATA2 500Gb



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2015
Откуда: Благовещенск
alll писал(а):
dlink dsl 2540u перепрошил не той прошивкой
при подключени через telnet-linux пишет
при выкл сети
Trying 192.168.1.1...
telnet: connect to address 192.168.1.1: Network is unreachable

при вкл сети
Trying 192.168.1.1...
telnet: connect to address 192.168.1.1: No route to host


Попробуйте из под Виндоуз. Это ведь Линукс..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2004
Откуда: Алчевск Украина
Господа, спешу поделится знанием )

в общем перешил в очередной раз свой роутер edimax после чего получил кирпич с лампочками. роутер работает как свитч ни на что не реагирует, интерфейса нет.

мучался часа три толку ноль отнес в ремонт, где мне через неделю сказали что мол модель редкая и прошивку найти не могут, (как редкая если есть русский сайт где все есть + я от туда его шил уже раза три) ну думаю или криворукие или не хотят, а роутер нужен т.к. купить возможности нет такие только на Украине.

Решил попробовать сам, вроде там как-то шьют через кабель от нокии через ком порт.

Но до этого не дошло, все решилось по нормальному.

Методика: (кстати я так понял что методом принудительной прошивки можно впихнуть в роутер и любую альтернативную не родную)
страница: http://www.upvel.ru/articles/prinuditelnoe-vosstanovlenie-proshivki-routerov.html

В ходе принудительного восстановления прошивки вам предстоит сделать следующее:

1 Изменить адрес сетевой карты компьютера (установить IP-адрес: 192.168.1.192, маску подсети: 255.255.255.0).
Подключить роутер в режиме принудительного восстановления прошивки.
Открыть утилиту Tftpd, ввести нужные настройки и обновить прошивку роутера.

2 Введите роутер в режим принудительного восстановления прошивки.

Подключите сетевой кабель к сетевой карте компьютера и к одному из четырёх портов LAN роутера.
Открлючите питание роутера, отсоединив кабель питания.
Нажмите и удерживайте кнопку WPS/Reset. При нажатой кнопке подключите кабель питания, подождите 3-5 секунд и отпустите кнопку WPS/RST.
Роутер введён в режим принудительного восстановления. Основной функционал устройства в этом режиме недоступен. IP-адрес роутера изменился на 192.168.1.6.

3 Финальный этап процедуры принудительной перепрошивки проводится при помощи утилиты Tftpd.

Запустите программу Tftpd32 (либо Tftpd64).
Выберите вкладку "Tftp Client".
В поле "Server Interface" введите IP-адрес компьютера, который был установлен в самом начале. В нашем примере этот адрес - 192.168.1.192.
В поле "Host" введите IP-адрес роутера. В режиме принудительного восстановления этот адрес - 192.168.1.6.
В поле "Local File" выберите скачанный и разархивированный файл прошивки.
Нажмите кнопку "Put".

В течение двух минут роутер обновит прошивку и перезагрузится. После этого снова перейдите в настройки сетевого интерфейса и переключитесь на автоматическое получение IP-адреса и DNS-серверов. Для настройки роутера через веб-интерфейс вы можете использовать любой браузер, перейдя по адресу 192.168.10.1.

_________________
i5 760 AsRock P55 Deluxe3 DDR3 Geil BD 2000MHz Palit GTX 275 Samsung 640Mb sata2 Asus DVD-rw Seasonic S12+650W X-FI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
свич 8и портовый d-link. конденсатор вздувшийся перепоял, заработал. шас правда не пользуюсь.

_________________
AMD ATHLON 64 X2 5400+, 6Gb KINGSTON DDR2 800MHz, SEAGATE SATA2 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
alll писал(а):
конденсатор вздувшийся перепоял

Классика жанра в любых импульсных БП.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
mol61 не бп нормальный, на плате.

_________________
AMD ATHLON 64 X2 5400+, 6Gb KINGSTON DDR2 800MHz, SEAGATE SATA2 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
может в модеме dlink dsl 2540u тоже какой конденсатор сгорел. как проверить конденсаторы невыпаивая? мультиметром вроде бы сжеч микросхемы неполучится, там 10В.
или все перепоять? у нас не ремонтируют

_________________
AMD ATHLON 64 X2 5400+, 6Gb KINGSTON DDR2 800MHz, SEAGATE SATA2 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
alll писал(а):
на плате.

Не принципиально.
alll писал(а):
тоже какой конденсатор сгорел

Кондёры не горят, а высыхают и теряют ёмкость. На днях 2 БП от Длинков чинил, не запускались. В обоих одинаковые кондёры сдулись. Тестером можно, обычно, и не выпаивая проверить, но иногда может брехать, если параллельные цепи мешают. Но наугад не эффективно. Не плохо бы понимать как это работает. Я по признакам угадал сразу какой именно менять надо и прибор подтвердил.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2010
Откуда: Москва
Фото: 0
Привет! Есть asus ac56u. Горит только PWR. в LAN при подключении мигает только зеленый диод, оранжевый горит ровно. Через 10 секунд после подключения в LAN диоды на всех портах LAN загораются и гаснут. Потом опять зеленый мигает, оранжевый горит и через 10 сек все диоды загораются и гаснут. И так в вечном цикле повторяется. Со стороны компа исходящие пакеты есть, входящие - нуль. wifi не работает. ресет не помог. гарантийный срок закончился.
что делать? просто выбросить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2007
Доброго времени суток! Решил поделиться опытом устранения неприятного звука при работе радиомодуля беспроводного маршрутизатора ASUS RT N-65U. Может быть будет кому-то полезно, в том числе и при устранении аналогичных проблем на других моделях роутеров ASUS.
Роутер был приобретен около 4 лет назад. Сразу после покупки была замечена неприятная особенность экземпляра - высокочастотный стрекот-свист при работе радиомодуля, особенно при передаче больших объемов данных. Интенсивность неприятного уху звука была особенно велика при работе 5 ГГц-диапазона, 2,4 ГГц потише, но тем не менее тоже заметно. Поскольку роутер использовался в-основном для обеспечения wi-fi смартфона, который использовался редко, а в стационарный комп инет шел по кабелю, то на все это был забит болт)) При переезде в другое жилье встал вопрос полного перехода на беспровод, желательно на более-менее незагаженном диапазоне 5 ГГц. И тут наш "соловей" показал себя во всей красе. Поскольку гарантия кончилась, было принято решение об хирургическом вмешательстве с целью поиска и устранения проблемы.

Описывать подробно процесс разборки девайса не буду, в ютубе есть видеоролик, где подробно показано вскрытие корпуса с целью добраться до платы. К сожалению, фотографий сделано мало, но что есть. Первоначальный запуск в разобранном состоянии локализовать источник звука не позволил. После чего был снят радиатор и экран, закрывающий цифровую часть аппарата. Вот изображение подсистемы питания и частично того, что под экраном:
Вложение:
IMAG0189.jpg


После чего на микросхемы, находившиеся под экраном, водрузил через термопасту первые попавшиеся под руку предметы (медная заглушка и пара алюминиевых кондеров) и включил.
Источник звука был определен сразу - вот эта катушка на 3,3 мкГн (выделена зеленым):
Вложение:
IMAG01841.jpg


Я предположил, что катушка бракованная и сначала поменял местами ее с аналогичной, стоящей в подсистеме питания (на первом фото ближняя к нам). Стало тише, я собрал девайс, чтобы проверить в деле. Результат не устроил - звук все равно остался заметным, хотя и не таким назойливым как раньше. Было решено залить катушку компаундом, благо на работе есть такая возможность. Этапы заливки, к сожалению, остались за кадром, поэтому постараюсь как можно более подробно описать словами. В качестве компаунда использовался эпоксидный с ангидридным отвердителем и катализатором УП-628, собственного производства. Ближайший аналог - промышленный компаунд ПК-11 с любым катализатором-третичным амином (УП-606/2, УП-628). В принципе, можно попытаться использовать и обычный двухкомпонентный эпоксидный клей (прозрачный), но время жизни с введенным отвердителем у него небольшое даже при комнатной температуре, поэтому этап вакуумирования и выдерживания при высокой температуре с ним исключен.

Процесс состоял из следующих этапов:
1. Катушка была помещена в пластиковый стакан с таким количеством компаунда, чтобы закрывал ее полностью.
2. Стакан помещен в вакуумный шкаф, разогретый до 100°С, после чего был дан вакуум. Поскольку шкаф старый, а насос - хреновый, остаточное давление было около 100 мм Hg)) Лучше меньше, конечно.
3. Все это дело выдерживалось чуть более получаса, после чего катушка была вынута из компаунда, протерта от излишков и обернута в тонкую фторопластовую ленту. Наверное, можно использовать и бытовую фумку для герметизации водопроводных соединений - не пробовал.
4. Конструкция была помещена в термошкаф с температурой 120°С, где выдерживалась около часа, затем температура была повышена до 150°С.
5. В таких условиях выдержали еще 3-4 часа, после чего вынули и освободили от фторопласта.

На выходе получил катушку, по внешнему виду практически не отличавшуюся от изначальной)) Чуть почистил контакты - и обратно на плату. Собрал, запустил - и все, никаких призвуков, полная тишина и покой. Моя доволен)) Сразу хочу заметить, что здесь я описал собственное решение проблемы. Не у всех есть доступ к вакууму, термошкафам (хотя в данном случае сгодится обычная духовка, выхлоп от компаунда небольшой и только первые полчаса, уже при 120°С он быстро твердеет). Да и сам компаунд, наверное, нужно еще поискать. Но если кому данная информация будет полезна - буду рад. :-)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
GF MX400 R9600 GF 6800LE R1950XT GF 8800GT R4890 GF580 R9 290X
Dr 700 AXP 2500+ A64 3200+ AX2 4200+ e4300 e7200 i5 760 i5 3570K


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2015
Откуда: Москва
Прошу помощи в ремонте роутера Zyxel keenetic lite 4g.
При подключении сразу загорается индикатор включения. Горит постоянно. Больше ни один индикатор не загорается.
Компьютером не определяется.
где+3.3В должно быть, там 3,4В.
1.8В присутствуют.

Радиатор микросхемы нагревается сильнее чем на таких же, но рабочих роутерах.

Куда дальше смотреть?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan