Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 442 • Страница 11 из 23<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
IceFireW, не, этим усилок не перегрузить.
Пусть хоть все каналы в одном слышно, все зависит только от громкости. Если ее не выкручивать, то и нагрузки особой не будет.
А вот возбуд от чего либо (например сильная высокочастотная помеха), может запросто изжаривать усилки.
Ее даже может быть не слышно в динамиках, настолько тонкий это писк, а усилки закипают махом. И тут уже нифига
от громкости не зависит. Идет возбуд УМЗЧ и все тут :bandhead:



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Понял, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Был у кого опыт ремонта speedlink medusa nx 5.1?
Нифига не понятно, что там за провода и куда они идут. Вместо изоляции бумажный скотч, который был снят для понимаю чего куда идёт. :crazy: :old_dance:
Полнейший :facepalm:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
arduum писал(а):
Был у кого опыт ремонта speedlink medusa nx 5.1?
Нифига не понятно, что там за провода и куда они идут. Вместо изоляции бумажный скотч, который был снят для понимаю чего куда идёт. :crazy: :old_dance:
Полнейший :facepalm:

У меня уже многолетний (лет 8-10) стаж со speedlink medusa nx 5.1
Нравится звучание, микрофон, а особенно как сидят на голове. Голова и уши не устают после многочасового ношения.
А вот надежность... Примерно раз в 18 месяцев покупаю новые. Идеальный потребитель.
Главное каждый раз что-то новое ломается

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Alecmg писал(а):
Главное каждый раз что-то новое ломается

Дык пора бы уже накопить "ремонтную базу", да перепаивать ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Здравствуйте!
Разбирается кто нибудь в многоканальной акустике?
Что здесь не так ? :)

Решил починит наушники 5.1 - удалив из схемы подключения регулятор уровня громкости на проводе.
Схема обследования разводки сверху, а снизу черные точки на проводах это что с чем спаял.
(на схеме все цвета соблюдены и последовательность - мог напутать подключение к minijack где черные точки и линия)
4 динамика перед, зад, центр, саб! микрофон прямотоком мимо пульта проходил на схеме его нет.+ USB питание для саба наверно!

Вроде все каналы работают но что то не то!
Левый перед громче кажется - может напутал чего или с ума схожу.
Землю не знаю куда подцепить чета лишние провода земля на каждом джеке спаяна похоже вместе с "-" минусом от USB на обратной стороне видно.
Непонятно куда Плюс "+" цеплять
"Черная линия" показал если так соединяю центр играет.
Всю голову сломал лишние провода остаются с сабвуфера и земля?
Вложение:
1.jpg
Вложение:
01.jpg

Еще - странно подсоединены передние динамики Front L и R - причем так и было?
Думал будет что-то типа 3х пар стереонаушников + 2 моно канала Центр и Саб, а тцт что-то последовательно намудрено так, наверно, чтобы через оголовье много проводов не тянуть!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
VIDIS, чет ты понамудрил там конкретно.
Давай картинко свое без проводов, я нарисую че куда должно быть.
Каналы между собой не должны путаться. Конкретные каналы должны
идти на конкретные динамики. Отдельные каналы нельзя замыкать между собой.

Если я правильно понял ты хочешь убрать из схемы электронную плату и сделать динамики напрямую к выходам?
Там же усилители вроде на плате, раз питание по USB идет. Без усилков могут тише играть ухи, особенно саб.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
По хорошему вообще саб без усилка нельзя напрямую к линейному выходу цеплять.
Можно спалить звуковуху. Там походу полноценный 4 Ом динамик.
Нагрузку ниже 16 Ом к выходам звуковухи цеплять нельзя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Оверквотинг
Иван555 писал(а):
VIDIS, чет ты понамудрил там конкретно.
Давай картинко свое без проводов, я нарисую че куда должно быть.
Каналы между собой не должны путаться. Конкретные каналы должны
идти на конкретные динамики. Отдельные каналы нельзя замыкать между собой.

Если я правильно понял ты хочешь убрать из схемы электронную плату и сделать динамики напрямую к выходам?
Там же усилители вроде на плате, раз питание по USB идет. Без усилков могут тише играть ухи, особенно саб.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
По хорошему вообще саб без усилка нельзя напрямую к линейному выходу цеплять.
Можно спалить звуковуху. Там походу полноценный 4 Ом динамик.
Нагрузку ниже 16 Ом к выходам звуковухи цеплять нельзя.


Хорошо!
2 картинки - 1я как было когда отрезал, 2я- шаблон.
Может на самом пульте ошибка заводская в маркировкеь - правый фронт идет на центр и потом последовательно через зад к переду ? или его питает левый фронт ( на него перекидывается через оголовье) но как тогда они независимо играли ????

Да там перелом провода был один при выходе из уха, 2й старый я методом втаскивая провод в регулятор - починил перестало отходить. и решил вообще может его оторвать.
Хорошо!
Картинки - 1я как было когда отрезал, 2я- шаблон и обратка и Правое ухо как есть!
Пометил провода которые через оголовье перекидываются на правое Ухо!
Все концы торчат из левого уха, правое не трогал вообще - и понеслося по кочкам:)
Я так понимаю слева +, справа - (Или может на каждом Динаме плюс не всегда слева, а где маркером полоска- каждый динамик разный??) а то получается на Фронт "+" идет с " - " Центра!

А по поводу громкости левый перед очень громко играет, правый фронт как центр (кажется) все остальные потише, но вроде нормально примерно на 30% громкости - но этого достаточно - я так на пульте на 3 из 10 ставил.

П.ЧС. САБ не нужен - не пользовался - вибро дает - башка пухнет можно не подключать!
Вся земля и - от штекеров в пульте на "Обратке" распаяны с общей пластиной по этому я так понял все каналы и - с USB можно спаять (там на фото) видно от круглешков креставинки на пластину идут - может сделано для отключения наушников Off Оn - типа все разом размыкается.
Да ща чета в продаже аналогов нет одни USB уши да виртуалные всякие!
Вложение:
Правое ухо .jpg
Вложение:
Обрезанные.jpg
Вложение:
Обратка .jpg
Вложение:
Уши шаблон.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Igor-Igor 13.06.2017 16:16, всего редактировалось 4 раз(а).
Нарушение п. 3.8 ПК, ЖК 3 дня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Вот так надо разводить.
#77
Черный это минусовые провода с разъемов. Их можно спаять в кучу, а потом развести по динамикам.
Главное чтобы на каждый динамик, на его минусовую клемму, приходил один минусовой провод.
Синий - это фронты. Левый на левый динамик, правый на правый соответственно.
Красный - это задний канал. Так же, каждый выход штекера на свой динамик.
Ну и зеленый, он общий, идет один со штекера, и разветвляется на два динамика, на левый
и правый наушники. Все просто. Больше нигде между собой динамики не контактируют.
Узелки на схеме, это место соединения проводов (если не в курсе).

Ну и надеюсь что динамики там не четырех-восьмиомные, а то карачун может звуковухе настать :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Если перепутаешь местами каналы на фронтах или задних каналах,
просто поменяй местами их (синие или красные провода) и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Оверквотинг
Иван555 писал(а):
Вот так надо разводить.
#77
................................................
Все просто. .....................................


Понял, спасибо !
Я думал что так будет примерно когда вчера их развинчивал, полазил по их разводке и приплохело :)
А сопротивление Динамиков я так понял можно тестером померить ?
П.С.
Это SpeedLink medusa NX 5.1


Последний раз редактировалось VIDIS 12.06.2017 13:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
VIDIS писал(а):
сопротивление Динамиков я так понял можно тестером померить ?

Да. В режиме измерения сопротивлений.
Ниже 16 Ом динамики могут повредить звуковуху. Особенно на большой громкости.
Ибо слишком низкое сопротивление это практически короткое замыкание по выходу звуковой.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Хотя знаешь что, динамики центра лучше соединить последовательно.
У тебя вроде так и было по схеме. Параллельно слишком низкое сопротивление получится.
Т.е. на один динамик приходит минусовой провод, с плюсового контакта этого динамика
провод идет на минус динамика центра второго канала, а уже с его плюса идет на штекер.
Понимаешь да, что значит последовательно? Сейчас у тебя параллельное включение я нарисовал.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Например параллельное включение двух четырех омных динов дает в нагрузке два ома,
а последовательное - восемь. Чуешь разницу? :-)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Вот так
#77

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Иначе параллельное включение двух динов, может перегрузить выход звуковой карты.
Да и орать громче остальных каналов будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Иван555
ОК!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Оверквотинг
Иван555 писал(а):
Хотя знаешь что, динамики центра лучше соединить последовательно.
У тебя вроде так и было по схеме.
#77

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Иначе параллельное включение двух динов, может перегрузить выход звуковой карты.
Да и орать громче остальных каналов будут.

Попробовал
все работает только правый центр громче левого, так как вначале на него идет питалово,
Ща попробую параллельно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
VIDIS писал(а):
правый центр громче левого, так как вначале на него идет питалово

:crazy:
Там на оба сразу все идет :-)
Просто похоже сопротивление динамиков разное. У левого видимо сопротивление ниже,
вот и не раскачивает его путем, а все на правый уходит. При последовательном соединении
большая часть напруги уходит в слабый потребитель.

Это как если взять и включить последовательно две лампочки, сотку и сороковку например,
как думаешь какая из них будет светить ярче? Шестидесятка однако ;) Потому что у сотки
сопротивление спирали ниже, и ток просто пойдет так сказать мимо, как через обычный провод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Оверквотинг
Иван555 писал(а):
Там на оба сразу все идет :-)
Просто похоже сопротивление динамиков разное. У левого видимо сопротивление ниже,
вот и не раскачивает его путем, а все на правый уходит. При последовательном соединении
большая часть напруги уходит в слабый потребитель.

Это как если взять и включить последовательно две лампочки, сотку и сороковку например,
как думаешь какая из них будет светить ярче? Шестидесятка однако ;) Потому что у сотки
сопротивление спирали ниже, и ток просто пойдет так сказать мимо, как через обычный провод.

В общем сделал так :
Фронты громко играют, Зад тише, Центр еще тише.
Непонятно перед и зад вроде похожие динамы мож тоже разные, надо померить сопротивление
Как запилил.

Минуса то распараллеливать я думаю ненадо ?
Видать усилок все же работал в пульте на каналы !
Причем, пробовал менять местами штекера в ЗК и по 1 штуке втыкать по отдельности - громкость не меняется ????
Вложение:
SkyNet_v.1.0.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось VIDIS 13.06.2017 15:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
VIDIS, ну нормально все :ok:
Там вроде как в настройках звуковухи можно уровень каждого канала подстроить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Иван555 писал(а):
VIDIS, ну нормально все :ok:
Там вроде как в настройках звуковухи можно уровень каждого канала подстроить.

Пробовал :)
(-12дб до 0дб) регулировка на каждый динамик
ставил:
FL=-10
FR=-10
C = 0
RL= 0 или -5
RR= 0 или -5
Все равно как-то не то
Причем в микшкре когда тест делаешь вроде норм- а на пример в игре при этих настройках -все равно переды все заглушают .
Может когда в микшере тестируешь они по очереди говорят, а когда все сразу начинают работать то толькло переды пробивают, остальные еле еле, особенно Центр :crazy:
Вложение:
Креат.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось VIDIS 13.06.2017 15:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Ну возможно это от игры зависит, тут я уже не советчик, че там как настраивать :crazy:
А может тупо звуковуха так раскидывает беспонтово.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Оверквотинг
Иван555 писал(а):
Ну возможно это от игры зависит, тут я уже не советчик, че там как настраивать :crazy:
А может тупо звуковуха так раскидывает беспонтово.

Надо почитать про звукавуху может она основную нагрузку на переды дает, в случае большой нагрузки, а при малой одинаково. Creative X-Fi FatalityXtremeGamerPro


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Откуда: ДС
Фото: 3
Господа подскажите мне вот что, есть наушники Logitech с микрофоном проблема в том что после подключению к пк первые 2-3 сек звук есть а после чего комп намертво зависает. Пробовал другие порты usb ничего не помогает. Есть у вас мысли? Я почему то грешу на то что может быть провод передавлен, в голову больше ничего не пиходит


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 442 • Страница 11 из 23<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan