Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 442 • Страница 20 из 23<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Wu-Tang писал(а):
моросит переменный резистор в пульте

В 90% случаев лечится каплей масла. Не подсолнечного разумеется. :D Хрен вас знает, а то встречал дебилов которые магнитофон оливковым смазывают, а потом несут на помойку. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
mol61 писал(а):
В 90% случаев лечится каплей масла

Не лечится, а лишь на какое то время убирается шорох. Потом появляется опять.
Ну а если резистивному слою уже хана, то все эти капанья вообще не помогут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Иван555
Цитата:
Дак может там и теряется сигнал?

можно сказать, что 100%, тк я припаял перемычки мимо крутилки и колонка сразу же заиграла нормально.
так обломно, что от привода не подошло.
mol61
не надолго говорят помогает.

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
пришли с китая крутилки на 50кОм, запаял, пришлось со старой вырезать штырьки и вклеивать в новую, чтобы пластиковое колесо сверху оделось, по итогу все работает хорошо, не знаю сколько все это проработает, пару лет если и то хорошо будет.
скажу одно, качество плат в этой акустике просто дерьмо, по другому и не назвать, дороги отходят, все сопливое, противно даже было делать, но все запаял насколько это реально было сделать хорошо.

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2010
Откуда: Узбекистан
Фото: 7
Перестали работать колонки Microlab solo 6, открыв заднюю панель увидел погоревшую плату
Фото
#77

Найти такую же плату не удалось, можно ли её заменить на какую нибудь другую ?

_________________
Asus TUF B450-Pro Gaming, Ryzen 5 3600, Gigabyte 1070 WF, Crucial 16GBx2 BLS2K16G4D32AESC, Corsair RM 750X, Samsung 850 EVO 256GB,


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2020
Добрый день! Нужен совет/помощь с колонками JBL Tlx 181.
приобрел данные колонки через интернет, когда получил, оказалось что не играют твитеры. Почитав разные статьи в инете решил что твитеры "залипли" (я их снимал и пробовал подключать к простому приемнику, чтобы понять рабочие они или нет. Поскольку звук они практически не выдавали, решил что залипли...) В итоге купил через инет у производителя новые твитеры (потратил почти год на это)
Вчера поставил - результат тот же. Есть только низы и середина, верха нет....
Кто-нибудь сможет помочь советом, можно как-то это исправить?
Буду признателен за помощь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
psb, вскрывай фильтра. Если там электролиты в цепи ВЧ, то скорей всего они высохли.

Вот схему нарыл
#77
https://servlib.com/jbl/audio/tlx-181-v2.html
Если 3.9мкф электролиты, и они пересохли, то на них и оседает сигнал.
Вообще, я бы советовал все имеющиеся там электролиты на пленку заменить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Очередной раз накрылись Creative GigaWorks G500. После включения пультом почти сразу вырубаются и включить можно опять только после обесточивания. В сателлитах перед отключением появляется нарастающий гул. Что-то вышло из строя и срабатывает какая-то защита. Подскажите в каком направлении копать?

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А копните в необычную сторону, в диагностику.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Sania. :D

Alexandr82, да, вскрывать, смотреть на предмет вздутых протекших электролитов, нарушения пайки,
напряжения питания все промерять, и тд и тп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
В интернете пишут, что проблема может быть и в самом отключающем реле. Там стоит реле DONG WOO DW321-D12 10A 250VAC 10A 30VDC. Есть еще аналог этого реле Tai-Shing TRIH-12VDC-FB-2CM или TRIH-12VDC-SD-2CM-R.

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


Последний раз редактировалось Alexandr82 15.06.2020 13:31, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Alexandr82, если бы реле, то не было бы никакого нарастающего гула. Просто отключалось бы.

Мне что то кажется с электролитами чего то не того. Допустим после включения из-за неисправной банки идет
перекос питающих напряжений, из-за чего и происходит гул, возможно появляется постоянка на выходе и срабатывает
защита в итоге. Без осмотра и замеров гадать можно долго.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Иван555 гул появляется только на центральном канале. Вход центр/саб общий и возможно гул на центр - это какая-то помеха от плохого замыкания контактов внутри реле.

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
В чём проблема. Нафиг диагностику, понимание что как работает и прочую непонятную ахинею. Меняем реле (даже не знаю что это такое) и будет счастье. Ведь так сказал один гуру с ютуба. :super:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Иван555 писал(а):
Alexandr82, если бы реле, то не было бы никакого нарастающего гула. Просто отключалось бы. Мне что то кажется с электролитами чего то не того. Допустим после включения из-за неисправной банки идет перекос питающих напряжений, из-за чего и происходит гул, возможно появляется постоянка на выходе и срабатывает защита в итоге. Без осмотра и замеров гадать можно долго.

В общем замена реле не помогла. Я отключил защиту и колонки не отключаются, но на центральном канале идет постоянный гул. Операционный усилитель сдох?

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Alexandr82 писал(а):
Я отключил защиту и колонки не отключаются, но на центральном канале идет постоянный гул.
Операционный усилитель сдох?

Возможно одна из микросхем усилителя усилителя мощности сгорела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Иван555 писал(а):
Возможно одна из микросхем усилителя усилителя мощности сгорела.

Там 4 микросхемы под огромным радиатором. Операционные усилители наверно.

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Это микросхемы УМЗЧ. Что ты заладил, какие нафиг операционники? :crazy:
Операционники в аудиоаппаратуре, это мелкие маломощные микры. А мощные, на выхлоп, будут стоить дороже
всех этих твоих коробочек вместе взятых. Простые микросхемы Усилителя Мощности Звуковой Частоты там.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Кто-нибудь знает хорошие центры по ремонту акустики?

Иван555 писал(а):
Простые микросхемы Усилителя Мощности Звуковой Частоты там.

Там три усилителя мощности PHILIPS TDA8922BTH (2х50W) и один - PHILIPS TDA8920BTH (2x100W). С виду все целые.

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
Ребят подскажите,в одном из активных мониторов при включении появится короткий жужжащий звук (зззжжжжк,в самом начале включения) далее вроде нормально.Но если поднести ухо и вслушаться,при просто включённых мониторах в простое,то можно услышать еле уловимую хрипотцу на вч , на этом мониторе по отношению ко второму,там мелкое шипение чище.Вскрывал осматривал плату на предмет вздутия ничего не обнаружил,подскажите что может быть?Модель mackie mr824.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 442 • Страница 20 из 23<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan