Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 442 • Страница 12 из 23<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
myx1861, какой то софтовый косяк скорей всего.
Неисправность наушников не может уводить комп в висяк.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Иван555 писал(а):
Неисправность наушников не может уводить комп в висяк.

Это же USB ухи. У них своя микруха и драйвер. Вот корявый драйвер кого угодно повесить могЁт.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
mol61, ну фиг знает, ухи ведь только на прием сигнала работают, как они могут комп грузить своим драйвером? :?:
Хотя я хз эти программные тонкости, если честно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Ванговать то ещё занятие, но может кто по конкретному симптому подскажет... Есть ресивер, старенький пионер, отрубается словно защита от короткого замыкания, но перерыл всё в нём, нигде ничего не попало (разъёмы, выходы, внутри).
У симптома есть интересная особенность, чем дольше по времени ресивер не подключался к розетке, тем дольше он проработает без этого косяка. Примерно так - пара месяцев и работает минут 20, пара недель и работает минут 5. После срабатывания уже работает секунд 30 и оф. Может это указывает на что то конкретное?

Когда отрубается срабатывает два щелчка, очень быстро и это вместо нормального двух секундного интервала + звук щелчка идущий всегда вторым при включении\отключении идёт первым при этих отключениях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Norm!, кондеры все живые? Электролиты которые. Протекших/вспухших нет?
Если кондеры живые, надо мерить напруги. В первую очередь на выходах усилков всех каналов и с блока питания.
Защита не срабатывает просто так. Либо кондер какой шалит, и из-за этого нарушается работа какого то узла.
Либо какой нибудь из каналов усилителя неиправен, и выдает постоянку на выходе. Либо ток покоя слетел где,
из-за чего какой то из каналов перегревается быстро. Короче много чего может быть, все надо проверять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
Иван555 Да уж, походу в мастерскую всё таки тащить. Кондеры выглядят прекрасно, как и остальные элементы, перегрева нет точно т.к. после суточного отключения от сети он и минуту не проработает и нагрузка роли не играет даже, а через неделю без сети робит уже 3-5 минут и так далее по возрастающей. Думал может это прямо наведёт на какой то узел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Norm! писал(а):
Думал может это прямо наведёт на какой то узел.

У меня подозрение на какой то кондер. Только на эти заряжаемые/разряжаемые компоненты могут влиять
какие то временные рамки. Раз перегрев исключен. К сожалению ткнуть в какой то конкретный кондер не могу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Иван555 писал(а):
какие то временные рамки. Раз перегрев исключен. К сожалению ткнуть в какой то конкретный кондер не могу.

Как раз тот случай когда надо менять ВСЕ электролитические конденсаторы одновременно. :D ;)

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Gatto62, прозвонить можно и все. Но менять исправные, это бессмыслица ;)

Как правило хандрить раньше начинают электролиты малой емкости, 1-2мкф и ниже (нафиг их вообще делают, когда есть пленка),
и греющиеся (находящиеся рядом с радиаторами или греющимися элементами) кондеры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Иван555 :beer:
Да мы с тобой уже обменивались мнениями по этому поводу.
Хочу повториться.
Ведь элекролиты выходят из строя также из за старения, и, заменив один, два, получишь отремонтированный, но уже ненадёжный , в данном случае, усилок. Если ремонтировать кому то - это хорошо, ты не останешься без работы, но заменив все электролиты и пропаяв подозрительные пайки, ты получишь почти новый, надёжный усилок.
Последнее, что я делал для себя - заменил все электролиты на компьютерном БП, 1000-ваттник, купленный лет 9 назад, менял года 4 назад. Хотя явных проблем с ним не было. Так спокойнее на душе. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Кстати, чем проверяешь электролиты?

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Gatto62 писал(а):
Ведь элекролиты выходят из строя также из за старения

Встречаю регулярно, в какой нибудь аппаратуре, кондеры времен ссср еще, которые еще дадут фору многим современным.
Кроме габаритов :crazy: И ведь не постарели же как ни странно ;) Так что все относительно.
Gatto62 писал(а):
заменив один, два, получишь отремонтированный, но уже ненадёжный , в данном случае, усилок

Дай мне пожалуйста схемку поглазеть, заводского усилка в котором один-два электролита всего? :crazy:
Да их в навороченых аппаратах сотни! Запаришься паять :D
Gatto62 писал(а):
Последнее, что я делал для себя

Ну для себя, для успокоения, для души, можно много чего поделать :-)
Ты случайно лампочки отработавшие половину ресурса не выкидываешь? :crazy:
А то высылай мне, я не привередливый, пусть себе работают :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Иван555 писал(а):
Да их в навороченых аппаратах сотни! Запаришься паять :D

Согласен, тут сказать нечего. Но для ИБП - надо бы повозиться.
Иван555 писал(а):
Ну для себя, для успокоения, для души, можно много чего поделать :-)

А то ты не знаешь, что только выкупив у клиента по дешёвке какой нить аппарат сразу появляется столько энтузиазма для его ремонта. :lol:
Иван555 писал(а):
Ты случайно лампочки отработавшие половину ресурса не выкидываешь? :crazy:
А то высылай мне, я не привередливый, пусть себе работают :D

Не выкидываю, вот тут жаба не даёт, хотя для машины стоило бы подумать, а то как не заметишь сгоревшую, так мусора могут сразу выписать напоминание...... :fingal:

П.С...
Так чем кондёры меряешь, поделись, не жмись. ;)

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Gatto62 писал(а):
Так чем кондёры меряешь, поделись, не жмись.

LC-метр имею :-)
Вот такой
#77


Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
А те что больше 2000мкф тупо заряжаю от блока питания и разряжаю на лампочку, сравнивая показания с
заведомо исправным :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Иван555
Спс, теперь хоть буду знать что искать если припечёт. :beer:
А без выпаивания электролиты меряет?
У меня был самодельный, на стрелочном приборе, схема вроде как из журнала "Радио"? 1985 +... год на К548УН1, так тот мерял от 1мкф до 1000мкф не выпаивая их из платы.

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Gatto62, мерит, но показания разумеется могут быть не точными, из-за влияния других компонентов схемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Купите лучше какой китайский транзистор тестер или его аналог, одно и тоже, название разные. Меряет разные компоненты и конденсаторы в том числе, да ещё и эпс замеряет, не придётся всё менять без причины.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Иван555
Конечно показывает чуть неправильно, невозможно было мерять в цепи питания.
Sania. писал(а):
да ещё и эпс замеряет

Ты имел ввиду - импеданс, внутреннее сопротивление?

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну да, esr ещё обзывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
del


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Иван555 писал(а):
Вот такой

Такой тоже есть, но ESR метр всё равно вещь нужная, очень выручает. Бывает ёмкость почти номинал, а сопротивление уже на порядок больше нормы.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 442 • Страница 12 из 23<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan