Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 442 • Страница 4 из 23<  1  2  3  4  5  6  7 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Только плёночные. Марку не скажу, смотри тему по модернизации ММ акустики. Но это вряд ли улучшит. Горбатого могила исправит. Эквалайзером добавь.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2014
В том то и дело что сравнивал в лоб с такими же прошками своего приятеля. Звук совсем разный и в моих молчит ВЧ динамик. От эквалайзера толку мало т.к. на слух сейчас фильтр пропускает очень узкий диапазон где-то от 50 до 2500-3000 гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
Шум то есть тестовый? Если нет, то проверить соединительные провода между платой правления и платой усилителя (тестером есесна). Если всё в норме, то по-хорошему понадобится осциллограф чтобы проследить где затык по звуку. Это может быт всё что угодно на плате управления. Да и плату усилителя проверить не мешало бы отдельно, хотя, судя по-всему, вам лучше отдать это в руки мастера. Человек, который в этом мало мальски разбирается не будет задавать подобные вопросы.

Пысы: сам чинил такие и чуть ли не закрытыми глазами знаю что там и как устроено.
Пысы2: в инете даже схемы похожие есть

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
Уже определили, звуковой жекодер, а точнее вроде долби процессор. Пока не могу платку найти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
Это маловероятно. Скорее я поверю в звуковой процессор(именно его я и менял кстати, но дело не только в нём было). Нужно сперва проверить осциллографом идёт ли звук от звукового процессора как на декодер(если выбирать режимы отличные от стерео) так в стерео режиме(так звук идёт напрямую с процессора на операционники). ДТС декодер в России не закажете такой, да даже в Китае его целая проблема купить да и ценник на него конский, а вот звуковой как повезёт(я нашёл 1 контору на шоссе энтузиастов, правда геморроя было много).

Вообще нужно прослеживать весь тракт от начала, а не тыкать сразу в проц. Может там по пути опер сдох или ещё что.

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2014
Откуда: Сахалин
К сожалению, по ссылке на форум creative уже не пройти (темы такой нет видимо, регистрироваться с майл.ру не даёт - говорит заблокировано) - в связи с чем не понятно что за реле стоит поменять. Столкнулся с такой же проблемой ещё в далёком 2009 году...саб то работал, то не работал...в отопительный сезон, (видимо, пока сухо в хате) работал, летом-осенью - с перебоями...потом нашел способ обойти реле-отрубающее питание (спаять пару дорожек),в сети есть такой способ решения проблемы с фото - вроде помогло - реле отключало питание, но спаяные дорожки его давали, в этом и было "решение")...саб работал без проблем где-то года 1,5-2, но потом появился звук шипения и стука во всех колонках на любой мощности громкости...решил заказать само реле (маркировка DW321-D12), пришло реле DW321-D12S, хотя такое же на 10А. Плюс на той же плате стояло два конденсатора 10000мкф 35В CapXon, один из которых чуть чуть вспучился сверху, заменил на Nichicon 10000мкф 50в. До "ремонта" саб лежал без дела 2 месяца. Включил - все заработало идеально (без шумов и треска). Проработало 3-4 часа нонстоп и реле сработало на отключение снова. Впаял снова новое реле - выключается также сразу после включения пультом (у меня пришло 10 шт реле новых). Спаял дорожки - саб работает, звук идёт, но на заднем фоне постояно шум - громкостью не ругулирующийся (шумит постояно). Поэтому дорожки разомкнул. Сдаётся мне, что дело совсем не в реле, которое отключает "по команде схемы", а в чем-то ином. В мастерской саб брать отказались - сказали без схемы не будут гадать в чем же дело и проверить детали не смогут.
Поскольку именно эта тема всплывает в поисковиках - прошу откликнуться, может, кто отремонтировал и знает в чем дело может быть :( очень хорошая аккустика, собираюсь отремонтить её обязательно.

_________________
i7-3770 4,3 / Asrock Pro3 z77 / Gigabyte GTX 970 G1 Gaming / 16GB DDR3-1600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: РБ, Белорецк
easo писал(а):
В мастерской саб брать отказались - сказали без схемы не будут гадать в чем же дело и проверить детали не смогут.

грош цена такой мастерской. Если есть осциллограф, то надо поглядеть что на входах и выходах оконечника, если же нету осциллографа....то увы, источник шума найти будет почти нереально, а шум скорее всего высокочастотный и он дает перегрузку по выходу, поэтому реле и отрубает.

_________________
10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2014
Откуда: Сахалин
Нашел мастерскую, в которой в прошлом году такой же саб отремонтировали (с теми же симптомами - 1,5 мес ожиданий, заказ с Китая запчастей и 1500 руб за ремонт). Правда она находится в соседнем городе в 100 км от моего...в пятницу маршбросок совершил на 200 км и отвёз им, сказали разберутся в чем проблема :) дядька, вроде, толковый, объяснил как работает релюха и что проблема может быть в чем угодно, скорее всего блок питания/трансформатор не виноват...а вот наши местные "мастеровые" действительно - любители, видимо. Проблема, можно сказать, мировая - очень частая проблема с выключением этого саба, везде одно и то же "решение" проблемы - замкнуть на реле два контакта, но это: 1. временно, 2. при такой работе умирают компоненты из-за которых реле выключалось, а может быть и другие попутные детали. Т.е. такое решение только хуже, чем ремонт. На данный момент, спустя 8 лет, ничего нового/подобного на рынке не появилось...Эдифаер S550 слишком мощный и стоит за 22 тысячи, а Микролаб Н500/600 был уже в тех годах, когда был Creative ProGamer G500 и качество у него не лучше, остальное из 5.1. слабенькое. Мостить такую систему в магазине акустики - выйдет больше 50-80 тысяч и жрать света будет огого. Остаётся только ремонтить :)

_________________
i7-3770 4,3 / Asrock Pro3 z77 / Gigabyte GTX 970 G1 Gaming / 16GB DDR3-1600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: РБ, Белорецк
easo писал(а):
Мостить такую систему в магазине акустики - выйдет больше 50-80 тысяч и жрать света будет огого. Остаётся только ремонтить

Я думаю по качеству "это" не лучше любого рессивера + колоночки к ресу для 5.1 такого же качества и выйдет в районе 20 или меньше может быть даже) не пугайте такими цифрами)

_________________
10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2014
Откуда: Сахалин
tool80 писал(а):
не лучше любого рессивера + колоночки к ресу для 5.1


Немного не так - саб 130 ват, ресивер 5.1 + 5 колонок по 36 RMS ват. Для примера, у нас в городе пассивный саб ямаховский в 150 ват стоит 14,5килорублей (лето 2014, сейчас, наверное уже все 18-20к с баксом под 50), насчет цен на ресиверы не знаю - видел только недавно ямаховский 7.1 за 22к, на 5.1 пусть даже недорогой всё равно в копейку вольётся - главное чтобы встроенного усилка хватало на всё...ну и колонки по 36 ват - 5шт штук - тоже не по рублю же продаются...ямаховские на 50 ват у нас по 2800-3000 каждая, на 36 ват не видел. Даже если и вложиться в 20-30 тысяч, то всё равно это не 9000-9500, как стоил G500, имеющий сразу всё в одном флаконе :) конечно он не для аудиофилов, но кино и игры на этой системе отлично звучат + компактно всё, что тоже немаловажно.

_________________
i7-3770 4,3 / Asrock Pro3 z77 / Gigabyte GTX 970 G1 Gaming / 16GB DDR3-1600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2006
Привет, купил колонки, день отработали нормально, на следующий день стали вырубаться , т.е работает и мин 10 иногда сразу отрубаются, сброс настроек не помог, тоже самое все, при вырубании звук хлопка как при сбросе, подключал что через стабилизатор, что на прямую в розетку, что через пилот,эффект тот же, помогает только выдернуть на какое то время штекер из розетки, вырубаются даже в пассивном режиме без музыки, музыка играет на 50% мощности и ниже, один фиг вырубон. Помогите решить данную проблему.

_________________
1950X /MSI X399 Gaming Pro Carbon AC/Corsair Vengeance CMR32GX4M2C3333C1616 x2 hdd/ Inno3D X2 OC RTX 2080/SSD 850 EVO 500GB/1200 wt TT/Cosmos S/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: РБ, Белорецк
easo поглядел самый жлобский магазин на буквы КЦ, там комплект всего выходит под 30-35к в рассрочку, (Сабвуфер Jamo Sub 210 black, AV ресивер Yamaha RX-V375 black, Комплект акустических систем Yamaha NS-50F SET 5.0 black) по качеству лучше будет чем креативчик конечно, но и стоит поболее :D .
ЗЫ: это все лирика конечно и оффтоп) Если есть нормальный СЦ то отремонтировать конечно выгоднее.

_________________
10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
А мне подскажете? :) Если в одной из колонок гул "в покое", то это "иссох" один конденсатор ("банка", как тут выразились) из цепи питания?
Неужто так все просто?

Еще печалит тот факт что самого "устройства" нет под руками, а завтра переться за банками в магазин и уже только потом к "пациенту" ...
Думаю взять 35в и, наверное, 10000мкФ - должно же хвататить? Не знаю просто какие там стоят. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
m0nty
Обычно в начале проверяют, а потом только меняют. Вдруг у вас микросхема сдохла на один канал. Так же нет смысла ставить на 10000 мкф, ставьте такой же или сразу два меняйте на одинаковую ёмкость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Так я не умею проверять ... Я тут на фотографиях сумел разглядеть что с емкостью угадал (а напряжение и так было понятно), так что наверное возьму побольше, раз место позволяет, а после перепайки, будет же все понятно ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Можно поменять же местами конденсаторы, если гул на другой канал не перекинется, не в них дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
2All. Чем паять акустику? Перепаял Джек на edifier r18 звук очень высокий, басы совсем хилые, связано ли это с тем что я паял обычным оловом и канифолью?
Swarg судя по симптомам, кондёры менять нужно, пробило где то и не держат, разберите и посмотрите что там с "бочками". Но лучше в СЦ снести, пускай копаются.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: РБ, Белорецк
Sania. писал(а):
Можно поменять же местами конденсаторы

эммм если он имеет ввиду кондеры в плечах питания, то это некоим образом ничего не изменит там БП один на оба канала. У него походу микра сгорела скорее всего.

_________________
10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Там вроде двухполярный трансформатор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: РБ, Белорецк
LLIOPOX писал(а):
басы совсем хилые, связано ли это с тем что я паял обычным оловом и канифолью?

ни коим образом, это может быть банальным непропаем массового провода.

_________________
10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 442 • Страница 4 из 23<  1  2  3  4  5  6  7 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan