Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
Приветствую всех. Я не уверен, софтовая ли проблема или аппаратная, но суть такова. После запуска компьютера, мышь работает абсолютно нормально, через неопределенный промежуток времени, то есть, может пройти весь день, а может час или 10 минут, курсор мыши останавливается, но не до конца, если быстро двигать мышью в одном направлении, то короткими перемещениями сдвинуть курсор к нужной точке, всё таки возможно, при этом все остальные кнопки мыши работают исправно, включая колесо прокрутки. После перезагрузки компа, всё приходит в норму, опять на неопределенный промежуток времени. Переподключение мыши тоже помогает, но совсем не на долго, буквально на несколько минут и курсор опять замирает. Пробовал в Управлении электропитанием, запретить отключение USB портов, так же пробовал в диспетчере задач убирать галочку со всех контроллеров USB "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии". Не помогло ничего. А началось не пойми с чего, просто появилось и всё, вроде ничего нового не ставил, ничего в системе не изменял.
Помогите пожалуйста, любыми советами, заранее очень благодарен, просто не знаю, что делать, то ли мышь покупать новую, то ли в системе проблему искать.
ЗЫ Мышь A4Tech X7-718BK
К слову, пробовал так же подключать её к портам USB 3.0, которые работают на отдельно распаянном контроллере ASMedia, не помогает.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
может быть обрыв провода

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
Remarc А почему тогда, не трогая мышь после остановки курсора, обычная перезагрузка помогает? Вряд ли дело в проводе.
Причем заметил, что быстрее это происходит, если во что-то играть, если просто серфить по инету и что-то там печатать, в максе понемножку моделить, то может вообще такого не случиться за весь день.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Попробуйте другую мышь. Будет ли наблюдаться эффект.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
RetainedProfit Да вот к сожалению, ситуация такова, что чтобы попробовать другую мышь, надо её сначала купить, а если не в ней дело... Не у кого взять на эксперименты((


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
FalconRR писал(а):
надо её сначала купить

в ашане мышь можно купить за 90руб.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
Ребят, спасибо всем за помощь и советы. Проблема оказалась не в мыше, пробовал 2 других, результат тот же. Но за это время удалось выяснить, что чаще всего (процентов 90% случаев) это происходит, если оставить комп на относительно продолжительное время в простое, например минут ~15. Видимо какие-то проблемы с системой, к слову у меня win10 с последними обновлениями. Может есть у кого-нибудь идеи, насчет этого непотребства?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
FalconRR в настройках схемы электропитания, в дополнительных свойствах отключи экономию энергии для USB

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
iG0Lka Спасибо, что пытаетесь помочь. Но я в первом посте писал, что отключил вообще все сберегайки. Пока с уверенностью не могу сказать, но вроде после последнего обновления винды, пару дней назад, вроде бы проблема исчезла, но это пока не точно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
FalconRR писал(а):
Но я в первом посте писал, что отключил вообще все сберегайки.

ага. сори пропустил.
если с другими мышами поведение точно такое же то однозначно система.
попробуйте разные usb порты, желательно втыкать в саму мать.
кроме того может быть включены другие устройства ввода, кроме клавы, например джойстик?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Лично я бы попробовал с того, что качнул бы Лайв-СД или алйв-ЮСБ, загрузился бы с него и половил бы этот глюк там. Таким образом можно исключить систему. Если глюк там не появится - значит нужно винду чистить от глюков, мусора и вирусов. Или же - переустановить не мудрствуя лукаво, да и всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Воронеж
Ребят, спасибо всем огромное за советы. Но, как я и писал выше, а теперь убедился, проблема полностью исчезла, после очередного обновления винды (10ка х64)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan