Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 102 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2018
Откуда: Тольятти
colt47pc писал(а):
Вообще не работают, у меня системник старенький, там панелька передняя соответственно тоже старенькая. Ну не работает скорее всего потому что я в дровах ее не активировал, кнопки и юсб работают.


Посмотри внимательно. схему подключения твоей передней панели, может она не совпадает с матерью, а ты её воткнул.

Щя я чувствую понасоветуют ;-) а блок питания и тем более автомат питания хаты тут совсем не при чём ;-)
И таки да, если сеть в доме хреновая бесперебойник обязателен, хотя у нас идеальная сеть и всё рабно стоят бесперебойники.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
AKlion писал(а):
схему подключения твоей передней панели, может она не совпадает с матерью, а ты её воткнул.

Ну естественно, там скорее разъём AC 97 а мать с HD Audio.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
AKlion писал(а):
Посмотри внимательно. схему подключения твоей передней панели, может она не совпадает с матерью, а ты её воткнул.

Sania. писал(а):
Ну естественно, там скорее разъём AC 97 а мать с HD Audio.

Да, вот так. Попробую сейчас отключить вовсе. Хотя когда инструкцию читал там было что-то сказано про совместимость с ac97

Don't Hurt Me писал(а):
шоркал шоркал мышью по ковру, ниче не услышал. обычный фоновый шум, слушал через усилитель и акустику, в юсб гарнитуре та же история. на старой же материнке было это "пищание"(кодек виа 1702), но оно не мешало никак. хз че за дичь тут развели или ТС аудиофил? ну пусть берет тогда выпрямитель, фильтра, меняет все провода в хате

Ну а у меня на старой материнке был кристально чистый звук без каких-либо шумов. А тут даже на бюджетных колонках sven ms-230 Отчетливо слышен писк и посторонний шум, в наушниках само-собой сильней бросается в глаза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
colt47pc писал(а):
Хотя когда инструкцию читал там было что-то сказано про совместимость с ac97

Это надо в биосе переключать, само оно не переключается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
colt47pc писал(а):
Да, вот так. Попробую сейчас отключить вовсе. Хотя когда инструкцию читал там было что-то сказано про совместимость с ac97

Не, не помогло отключение. Пробовал так-же оставлять только питание БП в сетевом фильтре и запускал комп - та-же ерунда. Ещё в качестве эксперемента попробовал "заткнуть" землю на вилке изолентой - безрезультатно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2018
Откуда: Тольятти
colt47pc писал(а):
Пробовал так-же оставлять только питание БП в сетевом фильтре

сетевой фильтр вообще никакого отношения к этому не имеет, ну чтож могу тебя огорчить у тя кривая мать, нужно идти к продавцу и пусть меняет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
colt47pc писал(а):
Ещё в качестве эксперемента попробовал "заткнуть" землю на вилке изолентой - безрезультатно.

ну если земля есть, попробуй еще поотключать в комнате все светодиодное освещение, подсветку корпуса и все такое, естественно если такое имеется, драйвера светодиодов не хило так шумят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
AKlion писал(а):
И таки да, если сеть в доме хреновая бесперебойник обязателен, хотя у нас идеальная сеть и всё рабно стоят бесперебойники.

Боже мой))
одна идее круче другой
я в ужасе просто

мсье что-то знает о работе блоков питания apfc с ибп?)) ему ибп понадобится минимум за 150$ для корректной работы с нормальным 550-650вт блоком питания
и смысла в нём ноль. ибп служит для сохранения данных при полной отключении электричества. у него эта проблема не стоит
защита же от некорректной подачи тока обеспечивается "правильной" подачей тока от щитка, а это как раз таки хороший автомат, хорошая розетка, сетефой фильтр и правильный блок питания.
больше ему ничего не нужно

AKlion писал(а):
ну чтож могу тебя огорчить у тя кривая мать

нет у него никаких проблем с матплатой

_________________
t.me/xyligano


Последний раз редактировалось xyligano 18.03.2018 16:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Mordoc писал(а):
ну если земля есть, попробуй еще поотключать в комнате все светодиодное освещение, подсветку корпуса и все такое, естественно если такое имеется, драйвера светодиодов не хило так шумят

Имеется ввиду светодиодов в корпусе? Там единственное что могло гореть - rgb на мамке, но я его в биосе отключил сразу, в остальном, в комнате ничего не горит, да и земли-то нет..
upd: Кстати в этой мамке биос зачем-то горит красной лампочкой довольно ярко (сначала думал что-то не так подключил :D ), наверное для того чтоб понимать какой из биосов сейчас активен, жаль что эту лампочку выключить нельзя

AKlion писал(а):
сетевой фильтр вообще никакого отношения к этому не имеет, ну чтож могу тебя огорчить у тя кривая мать, нужно идти к продавцу и пусть меняет.

Вполне и такое может быть(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2018
Откуда: Тольятти
colt47pc писал(а):
мсье что-то знает о работе блоков питания apfc


Мсье может объяснить как квартирный пакетник можен влиять на шумы??? ;-) Изложи свою теорию плизз. Тоесть шум от мышки идёт в пакетник и отражается от его плохого контакта, или как. Нука давай разложи всё по полочкам, а то тут незнающий народ собрался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
AKlion, этот мисье, кроме как я ничего не знаю но советую и мне ничего кроме узнай у угла не написал, и вам ничего не напишет умнее, инфа сотка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
AKlion писал(а):
Мсье может объяснить как квартирный пакетник можен влиять на шумы

Ты о чем вообще?
Для тех, кто читать не обучен - шумы от хренового блока питания
Замена бп уберёт проблему
Ибп здесь вообще никаким боком
Кроме того, для корректной работы блока питания с full range apfc ему придётся купить Ибп на вскидку за 120-150$
И это никак не решит его проблему

Всё что нужно сделать я уже десять раз написал

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2018
Откуда: Тольятти
xyligano писал(а):
Ты о чем вообще?
Мсье мы переходили на ты? Мы с вами пили на бурдешафт? Ах да о чём это я. да вот ещё раз вас цитирую...
Sania. писал(а):
достаточно сменить автомат на линии,... возможно требуется замена самой розетки,

А теперь укажите то место где я говорил что ибп обязателен, а сказал это как общую рекомендацию, и я имел ввиду настоящий бесперебойник а не псевдоподелки, у меня например на выходе бесперебойника стабильных 220 при любых скачках и нормальная синусоида, и и бп у меня не за 3 копейки.
И таки да вы немного поучите матчасть и теорию чтобы понять отчего могут возникнуть именно те шумы о которых писал человек. Это может быть только изза брака матплаты, так как блок питания никаким боком к такого рода шумам не имеет никакого отношения. Если я в этом не прав то объясните на по порядку плизз.
1. каким образом автомат влияет на шумы?
2. каким образом резетка влияет на шумы?
3. каким образом блок питания может влиять на эти шумы?
Вы, или аргументированно и развёрнуто объясняете по пунктам, или вы батенька балабол...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Del

_________________
t.me/xyligano


Последний раз редактировалось xyligano 18.03.2018 19:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2018
Откуда: Тольятти
xyligano писал(а):
Чучело тупое

xyligano писал(а):
иди в жопу

xyligano писал(а):
с вами идиотами


Как я понял в этом вся ваша суть... Рекомендую извинится за оскорбление пользователей или я буду ходотайствовать о вашей блокировке.

Теперь я попробую объяснить откуда такие шумы могут возникнуть. При работе клавиатуры и при работе мышки возникают всплески по питанию на шине питания усб заъёмов. При браке в цепи питания ацп аудиобыходя эти всплески могут наводится на выход ацп. А так как цепь питания ацп имеет свои отдельные втльтры по питанию то блок питания к этому не имеет никакого отношения.
Вопрос к топикстартеру, просто ради интереса воткните мыш и клаву в усб на передней панели и посмотри шум как то изменится или нет. Хотя 99,9% это брак матери.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
AKlion писал(а):
Вопрос к топикстартеру, просто ради интереса воткните мыш и клаву в усб на передней панели и посмотри шум как то изменится или нет. Хотя 99,9% это брак матери.

Даже когда полностью отключаешь всё юсб устройства - остается фоновый шум и писк(
Ну я попробовал отключить всё юсб устройства, и подключить только мышь к передней панели - безрезультатно.
Заметил ещё только что - я сейчас качаю торрентом, так вот в момент активности hdd шум увеличивается и учащается (становится даже громче писка)

это конечно всё тупо и не логично, но на старом железе у меня все провода были хаотично разбросаны что в системнике что внешние, сейчас-же я всё эти провода аккуратно завязал друг с дружкой.. Да не, бред какой-то - ведь они всё с изоляцией..

xyligano писал(а):
Всё что нужно сделать я уже десять раз написал

я согласен с вами что с этим блоком питания, и электропитанием нужно что-то делать в любом случае, в не зависимости от проблемы


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2018
Откуда: Тольятти
colt47pc да согласен блок питания не из лучших, я такие стороной обхожу, но всётаки давайте прикинем.

TDP видеокарты 120 ват
Процессор, насколько я знаю у него всплески до 125 ват у неразогнанного. Подтверждение прилагаю.
Мать 100 ват примерно, это в пике.
память ват 40 примерно
ссд ват 5 отсилы и вентиляторы ват по 5
Итого у вас максимум 400 с копейками ват при полной нагрузке, в простое максимум ват 150 итого ваш бп нагружен примерно на 25 процентов а то и меньше. Так что о том что он не справляется и речи быть не может. Тем более он нормально работал отдавая практически столько же мощьности и ничего не шумело.
Я бы на вашем месте не тянул, а внимательно бы провёл все тесты, может у этой матери ещё что то выскочит. И шел её менять.

xyligano Не трусливо удалять нужно, то что понаписал, а начинать извиняться...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось AKlion 18.03.2018 20:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
colt47pc, вам AKlion всё правильно пишет, именно от питания по пяти вольт обычно эти цифровые наводки и идут, тут мало что поможет, но и по гарантии у наших стран мало что можно дабиться.
colt47pc писал(а):
я согласен с вами что с этим блоком питания, и электропитанием нужно что-то делать в любом случае, в не зависимости от проблемы

Это кроме лишних трат денег ничего не даст, но вам решать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2018
Откуда: Тольятти
colt47pc Если интересно могу рассказать как организовано питание у нас с женой, мы оба професионально работаем на компах и у обоих нормальные рабочие станции.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
AKlion писал(а):
или я буду ходотайствовать о вашей блокировке.

не сможешь тк максимум дадут лишь карту,да и не за что его блочить

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 102 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan