Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 102 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Sania. писал(а):
А почему, можете внятно написать?

я вкратце написал
за более полной "лекцией" либо в гугл за устройством блоков питания и последствиями той или иной схемотехники
либо в ветку выбор блока питания, возможно мастеру заняться нечем и он пояснит

_________________
t.me/xyligano



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
То есть сами не знаете и зря пугаете.
В гугле я и так был, вполне нормальный и мастера ничего плохого не пишут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Повторяй до тех пор, пока не дойдёт
Моё дело указать на проблему и предложить её решение. А не развеивать туман в голове

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
xyligano писал(а):
Моё дело указать на проблему и предложить её решение.

Хреновая отмазка если человек заменит бп и ничего не изменится, вы ему деньги переведёте за неверное решение?
xyligano писал(а):
А не развеивать туман в голове

Именно этим вы занимаетесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Sania. писал(а):
Хреновая отмазка если человек заменит бп и ничего не изменится, вы ему деньги переведёте за неверное решение?

Я последний раз поясняю - бп требуется заменить в любом случае. Нынешний только в мусорку. Вне зависимости от наличия этой проблемы

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
xyligano писал(а):
Я последний раз поясняю - бп требуется заменить в любом случае. Нынешний только в мусорку. Вне зависимости от наличия этой проблемы

А я не в последний раз поясняю что только в том случае, если с ним что не так, и то можно отремонтировать, в мусор выкидывайте свой.
xyligano писал(а):
Чёрт знает что

Именно, советуют бредятину, люди которые мало в чём разбираются и только в гугл могут послать, кроме этого и нечего сказать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2018
Откуда: Тольятти
Хм да блок питания конечно не очень хороший, я таких избегаю. Но помоему это не блок питания виновен. Помоему это брак материнки, или, что маловероятно, косяк с подключением передней панели компа. Да кстати а как работают наушники от разъёма передней панели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
(На новом железе "слышна" работа процессора в наушниках)
классная шутка, но ржать будут только мастера новички, бывалые вряд ли, это шумят дросселя, или клацанье мышкой и открытие браузера не считается уже нагрузкой, это не неисправность, а просто залитый дешевый компаунд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Mordoc, шум производят и мышки, чипсеты, только это шум цифровой, именно этот шум и слышен, его можно услышать в наушниках, а так и не услышать ничего, вот его и ловит кодек аналоговой частью, дроссели тут не причём, просто надо понимать как комп работает, на каком принципе вообще вся электроника работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Воу воу ребят, вы чего тут разругались))

AKlion писал(а):
Хм да блок питания конечно не очень хороший, я таких избегаю. Но помоему это не блок питания виновен. Помоему это брак материнки, или, что маловероятно, косяк с подключением передней панели компа. Да кстати а как работают наушники от разъёма передней панели.

Вообще не работают, у меня системник старенький, там панелька передняя соответственно тоже старенькая. Ну не работает скорее всего потому что я в дровах ее не активировал, кнопки и юсб работают.

Mordoc писал(а):
классная шутка, но ржать будут только мастера новички, бывалые вряд ли, это шумят дросселя, или клацанье мышкой и открытие браузера не считается уже нагрузкой, это не неисправность, а просто залитый дешевый компаунд


На новой мамке? Тогда получается asrock z370 extrime4 шняга? Вроде не видел не довольных отзывов о ней..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Mordoc писал(а):
это не неисправность, а просто залитый дешевый компаунд

Омг
Регулятор напряжения у кофилэйк находится на плате, а звуковая у асрок z370 extreme4 экранирована. Это плата фактически топ, лишённый дополнительных плюшек и имеет соответствующую электронику.
Я поздравляю "бывалых мастеров", но на улице 2018 год. При всём желании он не услышит "работу процессора в наушниках".
Проблема в том, что от самого щитка у него идёт ничем не "выравниваемый" ток фактически прямо на матплату. Блок не выполняет свою работу, его использование опасно для материнской платы (как и для всех запитанных от бп комплектующих, в особенности ssd). Замена бп на нормальный (список приведён) полностью решит проблему. Рекомендации по защите самого бп также приведены (смена автомата на линии, подключение через сетевой фильтр, возможно требуется замена самой розетки)
И ни дроссели, ни компаунд, ни мышка, ни наушники здесь не причём

_________________
t.me/xyligano


Последний раз редактировалось xyligano 18.03.2018 2:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
colt47pc писал(а):
На новой мамке? Тогда получается asrock z370 extrime4 шняга? Вроде не видел не довольных отзывов о ней.

Бывает экземпляр неудачный, проблемы не только у старых появляется, но и у новых с коробки. Вообще нужно вам диагностику сделать, другой БП подкинуть, из корпуса достать мать и проверить на открытом стенде, взять звуковую карту, с ней может проблем не быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
colt47pc писал(а):
Тогда получается asrock z370 extrime4 шняга

Больше слушай этих "подпивковичей"
Завтра узнаешь, что брать надо было райзен))
В общем меняй блок и вызови электрика, только автомат сам купи, лучше шнайдер

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
xyligano писал(а):
Больше слушай этих "подпивковичей"
Завтра узнаешь, что брать надо было райзен))
В общем меняй блок и вызови электрика, только автомат сам купи, лучше шнайдер

Тут по-хорошему нужно полностью всю электрику в доме менять) Зимой частенько вырубает весь дом из-за нагрузок..(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
xyligano писал(а):
Регулятор напряжения у кофилэйк находится на плате, а звуковая у асрок z370 extreme4 экранирована.

Как и на всех матерях, даже на довольно древних, например девяностых годов. Экраны вообще для виду ставят, хомячки видутся, ведь ловить может даже по питанию, и никакие экраны не помогут как бы не старался.
xyligano писал(а):
Проблема в том, что от самого щитка у него идёт ничем не "выравниваемый" ток фактически прямо на матплату.

У всех так, фильтры не помощь, они только так называются, на самом деле там в лучшем случае плёнка и лампочкой.
xyligano писал(а):
Блок не выполняет свою работу, его использование опасно для материнской платы (как и для всех запитанных от бп комплектующих, в особенности ssd).

Всё он справляется, иначе от синяков отбоя не было.
xyligano писал(а):
Замена бп на нормальный (список приведён) полностью решит проблему.

Естественно, не факт, они мало чем отличаются на самом деле.
xyligano писал(а):
И ни дроссели, ни компаунд, ни мышка, ни наушники здесь не причём

Ну да, их только слышно, а это фильтр и бп генерирует, управляет мышкой и прочем, во понапридумают, жаль вот не помогает это частенько, а так зачёт по жанру фантазия.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
xyligano писал(а):
Больше слушай этих "подпивковичей"

Ну да, лучше профанов слушать, насоветуют конденсаторы проверить в ноуте :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
colt47pc писал(а):
Тут по-хорошему нужно полностью всю электрику в доме менять) Зимой частенько вырубает весь дом из-за нагрузок

не нужно
автомат хороший с быстрым срабатыванием заберёт на себя проблемы связанные с отключением
остальное сделает хороший блок питания
почитай этот обзор, на примере в общих чертах поймёшь какую работу и как должны выполнять современные бп с нормальной схемотехникой. если ровно также протестировать твой блок - ты бы увидел просто ужасающую картину. но, к сожалению, такой возможности нет - грамотные обзоры даже на сильные модели найти не просто, а шлак и вовсе никто не обозревает. увы. хотя это было бы полезнее, в том числе для продаж качественных бп
я больше остальной бред комментировать не буду

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
xyligano писал(а):
автомат хороший с быстрым срабатыванием заберёт на себя проблемы связанные с отключением

Кроме как ничего он и не делает, автомат от кз кое что делает, это его единственное назначение.
xyligano писал(а):
остальное сделает хороший блок питания

Тоже самое что и самый плохой, перестанет работать, ничего нового.
xyligano писал(а):
я больше остальной бред комментировать не буду

Да уж, писать бред лишнее, прекращай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
:D , тема огонь, уверен что 90% даже не обратят внимание на шум, спишут на давление от принятого на грудь, еще все эти чувствительные аудиомикрушки очень нервничают если нет земли


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Есть в этом некоторый фан и экспириенс, хорошо эти звуки ловятся на радио. Звук работы вычислительной мощи :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
шоркал шоркал мышью по ковру, ниче не услышал. обычный фоновый шум, слушал через усилитель и акустику, в юсб гарнитуре та же история. на старой же материнке было это "пищание"(кодек виа 1702), но оно не мешало никак. хз че за дичь тут развели или ТС аудиофил? :haha: ну пусть берет тогда выпрямитель, фильтра, меняет все провода в хате :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 102 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan