Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 102 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
AKlion писал(а):
ама новая, зачем что то паять и терять гарантию, не лучше ли по гарантии поменять?

Так не в мать паять, на разъём например, в переднюю панель, на разъём/проводам наушников.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Sania. писал(а):
Так не в мать паять, на разъём например, в переднюю панель, на разъём/проводам наушников.

Я в этом совсем профан.. Да и паяльника нет, лучше-уж отправить, тем-более еще даже 14 дней не прошло.. Эх.. Опять все разбирать-отправлять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А зачем же создавать в разделе о ремонте тему, когда сами ремонте ничего не понимаете вообще и не собираетесь его делать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2018
Откуда: Тольятти
colt47pc писал(а):
сори, накипело


Кааак я тя понимаю, сам щя обновлятся решил, собираю новый комп. Доходит до смешного, вентиляторов нужных просто нету, кулер взял Thermalright Le Grand Macho RT - приехал с кривым основанием, щя попробую ещё 1 купить такой же, сразу спрашиваю у продавца ровное ли основание, хотя руки не кривые могу и сам основание в порядок привести, но достало всё самому допиливать. Корпус допиливать, делать шумоизоляцию. Вентиляторы допиливать, уменьшать шум. Кулер допиливать... И так почти во всём.

colt47pc а где мать то брал?


Последний раз редактировалось AKlion 19.03.2018 1:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Sania. писал(а):
А зачем же создавать в ремонте тему, когда сами ремонте ничего не понимаете вообще и не собираетесь его делать?

Ну извините.. не нашел более подходящей темы

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
AKlion писал(а):
Кааак я тя понимаю, сам щя обновлятся решил, собираю новый комп. Доходит до смешного, вентиляторов нужных просто нету, кулер взял Thermalright Le Grand Macho RT - приехал с кривым основанием, щя попробую ещё 1 купить такой же, сразу спрашиваю у продавца ровное ли основание, хотя руки не кривые могу и сам основание в порядок привести, но достало всё самому допиливать. Корпус допиливать, делать шумоизоляцию. Вентиляторы допиливать, уменьшать шум. Кулер допиливать... И так почти во всём.

Вот-вот, сейчас уже даже покупая качественные вещи за солидную сумму - не можешь быть уверен в том что они по-настоящему качественные..
сейчас все магазы отправляют уже юзанные товары которые им скорее всего возвращали из-за каких-то проблем, а они их обратно запаковывают и отправляют как новые
AKlion писал(а):
а где мать то брал?

Укр магазин aks.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
colt47pc, комплексные проблемы, проблемы железные для такого есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
AKlion, вроде у Thermalright всегда подошва кривая, только доводка поможет. Обращайте внимание на ник кого цитируете, я такого не писал.
colt47pc, есть раздел техподдержки, там и комплексные проблемы есть, как раз ваш случай. Ну вот, опередили :cry:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2018
Откуда: Тольятти
Sania. Извиняюсь - промазал. Знаеш я видел именно этот куллер с идеальным основанием, тоесть не только видел но и сам его доводил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
dns, Sania., да, ребят, извините, ошибся.(
p.s. завтра еще попробую отсоединить всё-что только возможно в системнике и проверить..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
AKlion
Возможно повезло, но люди постоянно жалуются на подошву этого производителя, многие не верят что бывает ровная.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
colt47pc писал(а):
завтра еще попробую отсоединить всё-что только возможно в системнике и проверить..


попробуй собрать на открытом стенде (не в корпусе)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2018
Откуда: Тольятти
Sania. Для меня в любом случае этот кулер не более чем заготовка для дальнейшей работы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
colt47pc писал(а):
эх блин, как-же я уже запарился с этими браками, и возвратами сталкиваться...
AKlion писал(а):
достало всё самому допиливать. Корпус допиливать, делать шумоизоляцию. Вентиляторы допиливать, уменьшать шум. Кулер допиливать... И так почти во всём.

Это понятно. Мне приходится покупать детали и пресобранные компьютеры часто и в количествах. Когда кто-то в параллельной теме рассматривает сэкономить купив б/у видеокарту, - то для меня они выглядят счастливыми везунчиками. - А мне с новым железом нередко не везёт, отчего трата времени и денег на доводку, на возврат, и поиск нужного.
Новые вентиляторы, корпуса, - это вообщеее, - раньше такого не было чтобы кромки с заусенцами!

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Последний раз редактировалось Cocoa 19.03.2018 2:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
я оказывается этот писк и физически слышу, поднеся ухо к системнику, точно такой-же как и в аудио-устройствах.. Заметил закономерность - когда следишь в диспетчере задач за загрузкой процессора и прислушиваешься к этому писку, то сразу становится понятно что писк появляется именно тогда, когда проц поднимает тактовую частоту, по-этому и энергосберегающий режим который ограничивает частоту процессора и уменьшает этот писк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
colt47pc писал(а):
когда следишь в диспетчере задач за загрузкой процессора и прислушиваешься к этому писку, то сразу становится понятно что писк появляется именно тогда, когда проц поднимает тактовую частоту...
Не мог ли вентилятор проца генерировать шум? Остаётся лишь уже многократно сказанное - материнка просится на замену.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2018
Откуда: Тольятти
Cocoa девять лет назад собирал себе топовую на то время машинку, тоже самое было. Того нету, этого нету, корпус допиливать и тд и тп. Вот сейчас собираю по сусекам, откопал такой же как был раньше корпус Cooler Master CM 690 II Advanced, благо знаю как его доводить до ума. нашел почти всё что нужно для сборки корпуса. Начинку буду брать когда пойдёт в серию чипсет Z390 и 8 ядерный проц. Для меня это будет самый оптимальный вариант по цене производительность. Да и я ставлю хакентош на железо, терпеть не могу винду. Раньше жил на маках, теперь на хакаха ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
AKlion писал(а):
Да и я ставлю хакентош на железо

На десктоп или/и ноутбук? Есть предпочтение марке материнки (например, Гигабайт)?

colt47pc писал(а):
colt47pc писал(а): я оказывается этот писк и физически слышу, поднеся ухо к системнику
Шум вне наушников? Тогда нужно корпус открыть, или как советовали собрать всё вне корпуса, и ухом, (стетоскопом, деревянной палочкой) - определть точно откуда идёт шум.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Последний раз редактировалось Cocoa 19.03.2018 3:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2018
Откуда: Тольятти
Cocoa и на десктопе хак и на ноуте хак и у жены на десктопе хак. Вот тут лучший рускоязычный сайт по хакам, там много всего. так на вскидку всего не перерассказать. Сейчас моему компу 9 лет почти, вот решил обновить. В те времена это была топовая машина, сейчас немного стало не хватать для работы. вот его комплектация.
Процессор: Core i7 970 3.33 ГГц 6 ядер
Матплата: Asus Rampage III Extreme
Видео: HIS AMD Radeon HD6870 IceQ X Turbo 1024MB / Gigabyte HD5770
Память 24 gb
Сеть TP-LINK TG-3468
SSD: PLEXTOR PX-256M5Pro / PLEXTOR PX-128M5S
HD: 2500/1000/1500/2000 gb
Nec PA301W/Nec 2490WUX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Cocoa писал(а):
Не мог ли вентилятор проца генерировать шум? Остаётся лишь уже многократно сказанное - материнка просится на замену.

Вряд-ли. Не похоже это на шум вентиля..

Вот на этом таймфрейме отчетливо слышно писк работы процессора

хз зачем видео записал..)) делать нефиг


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
colt47pc, может пора перестать говорить и начать делать...?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 102 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan