Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Россия, Иркутск
К этой клавиатуре привык!!! Logitech G11

Суть проблемы: не нажимаются клавиши. Со временем их число постепенно увеличивалось, теперь нажимаются только
Код:
12456790=wertyop[]sfghl;'xvm./789+5612
, включая цифровой блок.

Первый раз, когда разобрал и почистил, волшебным образом заработали все клавиши, а я только контакты почистил. Потом все снова стало, как прежде, и далее только хуже.
Грешу на закисление дорожек. Думаю клеем токопроводящим поклеить, только вот на фото видно, что дорожки с одной стороны темные, с другой светлые. И потом, там две подложки, нужно ли проклеивать обе? На обоих есть темные дорожки.
На самих контактах тоже дорожки стерлись, наверное, из-за того, что вытаскивал несколько раз.

И получится ли?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Player Worms Armageddon (welcome: http://worms-normal.narod.ru/)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Тестером прозванивай где дорожки погнили. Почерневшие это первый признак что дорожки капут. А то может там уже половина в хлам, тогда задолбаешся рисовать. А то попалась одна такая, у которой почти ничего не звонилось. Просто выкинул.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Россия, Иркутск
mol61 писал(а):
Тестером прозванивай где дорожки погнили. Почерневшие это первый признак что дорожки капут. А то может там уже половина в хлам, тогда задолбаешся рисовать. А то попалась одна такая, у которой почти ничего не звонилось. Просто выкинул.


А вообще, от чего может быть такое окисление? Лично я думаю, что от воздуха, т.к. почернели те, что были не защищены пластиковой крышкой. А то, что с одной стороны темные, с другой светлые - тогда рабочие? Тогда не все потеряно!

И еще вопрос: та пленка, что на последних картинках, там принципиально точное следование дорожкам при проклейке? Они как кажется, все взаимно пересекаются. Такая еще насечка крест-накрест.

_________________
Player Worms Armageddon (welcome: http://worms-normal.narod.ru/)


Последний раз редактировалось DarKxXxLorD 22.03.2018 9:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
DarKxXxLorD нужно было озадачиться заранее и купить несколько клав прозапас :D Вообще, смотрю на авито куча таких клав за 1000р и выше, так что проще купить несколько :D Это тебе еще повезло, вот клаву, к которой я привык уже и на авито не купить толком :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Россия, Иркутск
ifritfromff10 писал(а):
DarKxXxLorD нужно было озадачиться заранее и купить несколько клав прозапас Вообще, смотрю на авито куча таких клав за 1000р и выше, так что проще купить несколько Это тебе еще повезло, вот клаву, к которой я привык уже и на авито не купить толком


Дык вряд ли будут разбирать её, вдруг такая же потеха. Внешне то моя так-же выглядит. Кроме того, из других городов, как тут покупать?

_________________
Player Worms Armageddon (welcome: http://worms-normal.narod.ru/)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
DarKxXxLorD писал(а):
Кроме того, из других городов, как тут покупать?

наложкой, суммы мелкие, кидать смысла нет, да и если кинут - не особо жалко :-) Я наложкой купил себе таки 2 свои клавы прозапас и все норм :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
DarKxXxLorD писал(а):
от чего может быть такое окисление?

Не поверишь, от сырости. :D
DarKxXxLorD писал(а):
Они как кажется, все взаимно пересекаются

У плёнки как известно 2 стороны. и между ними ещё есть прокладка. Не могут они пересекаться никаким образом. Сеточка на одной из сторон это наверное просто экран. На неё вообще пофиг. Приходилось чинить плёнки токопроводным клеем. Занятие довольно нудное. 2-3 дорожки это ещё нормально, но пол рисунка перерисовать это просто нереально. Я могу понять ремонт гемерской клавы за 10 тыр., а бомжёвая классика того не стоит. Ещё раз говорю, надо тестером определиться где обрывы. Гадание на глазок бессмысленно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
DarKxXxLorD ...надо было найти кого-нибудь в питере-москве и писать в логитек о проблеме. Даже если у клавы гарантия кончилась, велика вероятность, что по серийнику не отказали бы. Другое дело, что в Иркутск скорее всего они не отправят. Еще не поздно, даже после разборки, только естественно об этом не упоминать, также как о месте и времени покупке, заявив о потередокументов, и общаться на англ.яз. с сугубо европейской поддержкой. Давненько я клавы не перебирал, но помню, если в один прекрасный момент чуток не досушить при "чистке контаков", то конечно, будет такое дело, и тогда клаву только под донора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Россия, Иркутск
mol61 писал(а):
Я могу понять ремонт гемерской клавы за 10 тыр., а бомжёвая классика того не стоит. Ещё раз говорю, надо тестером определиться где обрывы. Гадание на глазок бессмысленно.


Я к ней привык. Бомжёвая классика... загнули. Нет сейчас у логитекса похожей! Буду пробовать прозванивать/клеить. Отпишусь потом.

_________________
Player Worms Armageddon (welcome: http://worms-normal.narod.ru/)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
половина дорожек черные, а значит либо на грани или уже навернулись, расстояние большое, дешевым клеем не обойдешься и дорогой не факт что заработает, тюбик нормального маркера рублей 500, клеем неделю будешь рисовать и все перемажешь. :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
Если проблема большая, то лучше купите такую же клаву. 


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Есть старая, почти легедарная клавиатура Mitsumi Classic (KFK-EA4XT). Полгода назад перестали работать 4 клавиши: два Alt'a, Print Screen и Scroll Lock. Я разобрал её, почистил внутри, собрал и проблема пропала. Но вот недавно уезжал на неделю из дому, а когда вернулся, обнаружил, что проблема появилась снова. Опять разобрал клавиатуру, прочистил, протёр контакты, собрал, но проблема не исчезла. Если начать долбить по этим клавишам, то через пару десятков нажатий они как бы "разрабатываются" и начинают работать, но очень недолго (1-2 минуты), потом снова перестают реагировать, если не повторить вышеописанную долбёжку.
Подскажите, пожалуйста, в чём причина и как это можно отремонтировать?

_________________
Человеческая глупость даёт представление о бесконечности.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2019
DarKxXxLorD писал(а):
нужно было озадачиться заранее и купить несколько клав прозапас :D Вообще, смотрю на авито куча таких клав за 1000р и выше, так что проще купить несколько :D Это тебе еще повезло, вот клаву, к которой я привык уже и на авито не купить толком

Вообще да, логично купить идентичную этой за смешную цену и сэкономить свое время.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2020
Откуда: Санкт-Петербург
Fraunhofer писал(а):
Если начать долбить по этим клавишам, то через пару десятков нажатий они как бы "разрабатываются" и начинают работать, но очень недолго (1-2 минуты), потом снова перестают реагировать,

простите за очевидно тупой вопрос, вы другую пробовали подключать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2020
Всем приветы! помогите с распайкой, клавиатуры Gembird KB-9805LU-R, решил почистить а провода отлетели, куда паять не могу разобрать(( :bandhead:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan